Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные напитки для здоровья. Вкусные и полезные напитки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Полезные напитки для здоровья. Вкусные и полезные напитки

5 Лучших, вкусных и полезных напитков:

1. Полезный напиток с яблоком и корицей.

Очень мелко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл горячей воды, добавьте 1 чайную ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня.
Сочетание яблок и молотой корицы поможет нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Полезный напиток на основе лимонного сока, имбиря и меда.

2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 чайную ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря.
Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии.

3. Вкусный и полезный имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 минут, процедить.
После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника.
Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды.
Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4. Полезный напиток - это овощной сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимайте по 1 столовой ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Полезный напиток для здоровья - Коктейль здоровья.

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль - прекрасное средство от усталости.

Miss Juli
Благодарю за рецепты! Это еще и вкусно!

Для меня самые полезные напитки для здоровья - это фреш из моркови, яблока и сельдерея (можно добавить льняного масла) и обычный чай из кипрея узколистного (Иван-чай).
Mojo995
классные рецепты, спасибо большое, обязательно нужно будет попробовать)
Miss Juli
Цитата(Mojo995 @ 2.10.2015, 18:08) *
классные рецепты, спасибо большое, обязательно нужно будет попробовать)

Попробуй еще просто иван-чай. Уникальный напиток!
LosVegros
Я вообще чаеман и очень люблю пробовать новые виды. Вот сейчас читаю статью про желтый чай , очень увлекательно. Я не думала, что в нем столько полезных свойств. Обязательно нужно попробовать. А вообще больше я пью именно черный чай
Miss Juli
Самый полезный напиток в принципе - это чистая вода. Еще летом люблю компоты без сахара.
Miss Juli
Витаминная бомба - настой шиповника. Кстати, в онкологии сегодня маме советовали. Вечером, на ночь. А утром - вода с лимонным соком.
elizaveta02
За рецепты спасибо! Попробуем)
alina@
Имбирный напиток - это вещь. Он и вкусный и полезный!
Miss Juli
Цитата(alina@ @ 29.7.2016, 10:28) *
Имбирный напиток - это вещь. Он и вкусный и полезный!

Тот, что приведен в посте, или есть еще рецепт?
Я делала так - имбирь мелко стругала на терку, нарезала половину лимона, 2 столовые ложки меда, заливала горячей водой. Один нюанс - мед класть в уже остывшую воду. Процедить и пить.
alteika
А я в имбирный напиток еще добавляю мяту, она освежает классно и мочегонный эффект имеет.
Miss Juli
Цитата(alteika @ 2.8.2016, 13:13) *
А я в имбирный напиток еще добавляю мяту, она освежает классно и мочегонный эффект имеет.

Это интересно! Нужно попробовать! У меня имбирь, мед, лимон, других травок или фруктов не добавляла. Мята у меня на мохито и на воду сасси. Кстати, еще классный рецепт - вода сасси.

Классическая вода Сасси Вам понадобится: 2 литра родниковой (в крайнем случае питьевой бутилированной или отфильтрованной) воды, 1 ст. ложка измельченного до кашицеобразного состояния свежего корня имбиря, очищенный от кожуры и нарезанный тонкими ломтиками свежий огурец среднего размера, 10-12 листьев перечной мяты. Способ приготовления: Все ингредиенты укладывают в емкость, которую затем заполняют водой (листья мяты предварительно надрывают руками). Емкость ставят на нижнюю полку холодильника и оставляют на 10-12 часов (идеальный вариант – приготовить воду вечером и оставить ее на ночь).

Для любителей цитрусового вкуса будет интересен другой рецепт. Освежающая вода Сасси: 2 литра воды, мандарин, лимон или апельсин 1 шт., несколько листков шалфея, лимонной вербены, мяты. Способ приготовления: цитрус и листья хорошо помыть, обсушить, мелко порезать (листья – порвать), сложить в емкость, залить ее водой, оставить на ночь в холодильнике.


Miss Juli
Осенью классно делать настой шиповника.
Хорошо против ОРЗ, простуд. Я пью его каждый день по 1-2 чашки.
lady.s
Мотаем на ус.
Drela
настой шиповника пробывала.. не понятна была его "помощь".. сейчас пью кофе с каянским перцом! у всех горло болит,а у меня нет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.