Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тыквенный суп пюре. Рецепт тыквенного супа.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Рецепты фитоняш:

Тыквенный суп пюре. Рецепт тыквенного супа.


Рецепт тыквенного супа пюре №1:

За окном ветер сносит пожелтевшие листья,а я наслаждаюсь чашкой горячего тыквенного супа пюре. Люблю осень! Мой рецепт супа пюре из тыквы очень простой,но напишу,вдруг кому пригодится:
- 300 г тыквы
- 100 г кипятка
- 50 г теплых сливок
- соль, перец по вкусу

Тыкву нарезать кубиком размером 2 на 2 см (примерно, конечно). Запекать тыкву на 200 градусах до мягкости и легкой румяности (около 25 минут). Измельчить тыкву блендером, добавить кипяток до нужной консистенции, заправить сливками, солью и перцем. Тыквенный суп пюре готов!

Рецепт тыквенного супа №2

В поисках кулинарного вдохновения исследовала интернет и увидела вот такой потрясающий тыквенный суп. Вот рецепт тыквенного супа:

- 500г тыквы
- 1 морковь
- 1 небольшая луковица
- 200 мл кокосового молока
- Имбирь 1 см
- 2 дольки чеснока
- Немного молотой куркумы, соль, перец

Можно готовить тыквенный суп на бульоне, можно на воде (примерно 300 мл). Запекаем овощи, сбрызнутые маслом в духовке (примерно 180 градусов, 25 минут), до румяности. Достаем, закидываем в кастрюлю с водой или бульоном, добавляем специи, кокосовое молоко. Надо всего лишь прокипятить и можно снимать с огня. Взбиваем блендером. Украшаем получившийся тыквенный суп бальзамическим кремом, кунжутом и линзой.

Miss Juli
Интересно! никогда не пробовала сочетать тыкву с солью, перцем, чесноко, луком. Мне всегда казалось, что это сладкий овощь, его кушать следует с морковью, там, ванилькой, корицей, крупами, я блоками, орехами и изюмом. А это уже новый вкус. Кстати, а что за вкусы получаются?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.