Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стирка тюли и штор. Средство для стирки тюли
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
ФитоНяша
С просторов интернета:

Стирка тюли и штор. Средство для стирки тюли

Ура, понедельник! А почему бы не "ура"? Как любой нормальный человек, я люблю проводить время с семьей, а вот заниматься делами мне лучше в одиночестве (оно, к счастью, всё равно условно (с малышкой). В общем, кто на работе, кто в саду, а я дома. И дел поднакопилось!

Сегодняшнее дело дня в радость - стирка тюля. Буду стирать тюль с шаром для стирки с моющими гранулами "Мультидома". Это новый продукт для меня, таким еще не пользовалась. Хотя он не подразумевает добавление стирального порошка, и на коробке указано, что переркарбонад натрия (входящий в состав гранул) разлагается на кальцинированную соду, воду и кислород, пробовать для начала на нательной одежде я не решилась (производство Китай). А вот тюль вообще не возражал (это, как выяснилось, слово мужского рода) против участия в эксперименте, тем более, что с пятнами от рыжей батарейной воды он был готов на все. Я, в общем говоря, тоже готова, что тюль может не отстираться с первого захода и стирка тюля и штор может занять больше времени, так что мы с Вами открываем площадку по обмену идеями отбеливания тюля, скатерти и т.п. от желтизны, серости, старости и прочих проблем. Заодно и поможем советом (спрашивала про восстановление вида кружевной скатерти).
Про выведение пятен сделаю пост отдельно, так что давайте здесь именно про серость и желтизну на тюле, кружеве и прочих деликатных предметах (и на нательном белье, кстати, тоже годится). У кого успешный опыт?

- Amway Вам в помощь для стирки тюли, кислородный отбеливатель отстирывает серость, желтизну, выводит пятна. Безвреден для людей и экологии, биоразлагаем!

- Ой, вот амвей как раз портит вещи белые, серость ничем не вывести потом, особенно если постирать тюль и шторы

- Я стираю тюль элементарно. Замачиваю тюль и шторы на пару часов в ариеле, прополаскиваю и вешаю мокрый тюль на окно. Все прекрасно отстирывается.

- Не смогла справится с серостью своих тюлей, отдала . Хотя потратила на них средний месячный доход не так уж и давно. Теперь пока без тюли и штор вовсе.

- Я тюль стираю раз в три месяца, в квартиру тянет сажа, живем недалеко от железной дороги. Первый раз снимая тюль была в шоке - сажа. Искала способ вернуть прежнюю белизну тюли, пробывала многим стирать. И НАШЛА. Сначала замачиваю тюль ненадолго в порошке, выливаю воду. Далее по рецепту замачивать цельным молоком, но я разбавляю водой. Например на три тюли пимерно 4 пачки молока и доливаю воды, что бы покрыло тюль, оставляю на ночь. Утром, не простирывая, в машину - порошок, отбеливатель. И ВУАЛЯ! Шторы и тюль - как новые. Попробуйте, скажу как в рекламе, результат меня, просто поразил


Krisanya
Не представляю, как можно простирать тюль в молоке...
Miss Juli
Цитата(Krisanya @ 22.9.2015, 21:57) *
Не представляю, как можно простирать тюль в молоке...

А я бы попробовала!
Оригинально и экологически чисто1 А то после отбеливателя мне тюль на ощупь не нравится.
anita wats
Я обяным порошком,что дома есть тем и стираю.
Miss Juli
Уже генералю. Постирала занавески из тюля.
Не стала долго заморачиваться, запихнула в машинку, добавила отбеливателя и порошка. То, что было дома. Прекрасно тюль отстирался! Жестковат стал немного, но ничего, мне же не носить эти гардины, а вешать на карниз.
Grechanka
И развиселось, расгладилось само собой или пришлось с утюгом пыхтеть??
Miss Juli
Цитата(Grechanka @ 13.2.2017, 20:45) *
И развиселось, расгладилось само собой или пришлось с утюгом пыхтеть??

Мы не ищем легких путей!
10 метров тюля прогладить - не для слабонервных!
Как вспомню - так вздрогну! Стираю раз в год.
Grechanka
Цитата(Miss Juli @ 14.2.2017, 13:09) *
Мы не ищем легких путей!
10 метров тюля прогладить - не для слабонервных!
Как вспомню - так вздрогну! Стираю раз в год.

Предпочитаю, по мере загрязнения, но после лета обязательно и весной в основном тоже, к маю.
Теперь хочу воспользоваться услугами этой химчистки штор, чтобы не морочиться, правда еще отзывов не знаю, поэтому в раздумье и некоторой растерянности..

Реклама всегда красиво, а вот как на деле - не знаю.
Miss Juli
Насчет химчистки - мне в хорошей химчистке пальто испортили.
Не доверяю.
И сейчас у нас воздух стал чище, поэтому могу себе позволить 2 раза в год - стандарт, а то и 1 раз в год гардины постирать.
Grechanka
Цитата(Miss Juli @ 19.2.2017, 13:02) *
Насчет химчистки - мне в хорошей химчистке пальто испортили.
Не доверяю.
И сейчас у нас воздух стал чище, поэтому могу себе позволить 2 раза в год - стандарт, а то и 1 раз в год гардины постирать.

О ссылку на Химдиван убрали - зачем тогда вообще такая опция - ладно.

Пыли поменьше или деревья подросли?
Miss Juli
Цитата(Grechanka @ 19.2.2017, 23:40) *
О ссылку на Химдиван убрали - зачем тогда вообще такая опция - ладно.

Пыли поменьше или деревья подросли?

На форуме ссылки можно ставить только в соответствующих темах.
В принципе, я вообще в другой стране живу, мне ссыли на московские службы ничего не дадут.

По форс-мажорным обстоятельствам меньше заводов работает, да и растительности стало больше. Как итог - меньше проблем со стиркой.

Кстати, я использую последнее время рядовые, проверенные многократно, отечественные отбеливатели и средства для стирки гардин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.