Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великобритания. Англия - какая она? Обзор, города, достопримечательности Англии. Туризм, отдых
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Такая история...
Welcome to UK.
На этом положительные эмоции в первый день кончились) так хотелось написать "Газпром - мечты сбываются", но вспоминаешь чего стоила тебе эта поездка и как долго она планировалась, как составлялись маршруты и изучались карты.

Все рухнуло, когда в нашем отеле, где у нас была бронь, не оказалось мест.

Нас везли по темным кварталам на машине - то ли хозяин отеля, то ли, вообще, левый чувак, что я уже готовилась прописать с правой, но все, вроде, обошлось.

Придется в первый раз писать плохие отзывы за предоставленные неудобства.

Тем более, пока мы ломились в закрытые двери, а это не 5 минут, а все 30, успели познакомиться со всеми соседями, что уже и соскучиться по ним успели.

Я, конечно, знала, что дома и комнатки в Англии маленькие, но не настолько же!

Холодрыга внутри адская. К этому мы были готовы, но всё же думали, что для гостей отопление включат.

Спать в России по осени в свитере? Я вас умоляю! В данный момент я бы и валенки одела. Зато камины, камины, камины. Еще здесь везде на улице пахнет чистым бельем, самого белья, естественно, нет. Но, тем не менее, им пахнет.

Люди дружелюбные и приветливые, на помощь таким, как мы, туристам приходят - и дорогу подскажут, если знают, и, даже, доведут. С погодой сегодня подфартило - доставать свои утиные дождевики не пришлось, надеюсь, что и все наше путешествие мы их не обновим.



Такая история...
Good morning! Утро действительно было гуд - в местном понятии без дождя) к слову, обычный вид из окна местного гетто на фото ниже.

Я уже писала, что идея посетить королевство вынашивалась где-то пол года, естественно, любимым супермегаэкономклассом) поэтому первым делом отправились на вокзал покупать туристическую карту London pass, которая, к слову, уже в первый день себя оправдала, и вышли в центр впитывать в себя Лондонский дух.


Первой нашей place of interest была королевская конюшня. Что называется свернули не туда. Это, конечно, не must have to see, но тоже интересно. Прекрасная атмосфера балов, карет и прочего сказочного волшебства, граничащая с современными Роллс ройсами. Очень понравились королевские коняшки, уход за ними соответствующий.


Во внутрь самого Букингемского дворца мы не попали, но селфи сделали (селфи палка исправно заряжалась всю ночь и внимательная Ангелина оставила ее включенной в своем рюкзаке - исход на фото: палка села, рука на месте) к нашему восторгу, мы застали смену караула или что-то вроде этого) из-за нереального количества народа я так и не поняла что произошло, но хорошо знакомый из учебников по-английскому языку Лондон я узнала)
Вернемся к учебникам английского языка - красная телефонная будка. У каждого, кто был в Лондоне, должно быть фото с ней!)

Вестминстерское аббатство. В школе была безумна влюблена в это место. Мне казалось оно насквозь пропитано магией со всеми присущими ей атрибутами, и обязательно в сводах часовен должны сидеть его стражи - черные вороны! уж такие у нас потрясающие учебники. Магия в нем действительно есть! Особенно, когда понимаешь, что в любом уголке хранится вековая история Англии - венчания, коронование, прощание с правителем и многое другое. К слову о свадьбах, оценила масштабы своей свадьбы, правда придется снести пару сводов или не переплюнуть герцога Кэмбриджского)

Медленно, но верно мы добрались до знаменитых часов. Тут нас застал "небольшой" дождик, и, к большому нашему сожалению, нам пришлось достать наши утиные дождевики. Через пол часа прогулки под ливнем мы, конечно, были счастливы, что они у нас есть. Да что там мы! Эти дождевики получали комплименты и завистливые взгляды прохожих!

Не могу сказать, что я была готова упасть в обморок от счастья, но! действительно счастлива! Никакой дождь, на тот момент, не огорчал наш день. Правда, на праздничных открытках Биг-Бэн выглядит куда величественней, чем в живую)

Пообедав в ресторане у Вениамина напротив Бин-Бэна мы двинулись осматривать Tower of London. (Чтобы вы не подумали, что я уже приписала себя к королевским особам, поясню, из России мы приперли пол чемодана еды только для того, чтобы почувствовать всю романтику дождливого Лондона, а Вениамин - это мой контейнер, который отлично кормит в ресторане - местном Макдаке). Вернемся к крепости - вымокли до нитки, пока гуляли по ее закоулкам, бродили по непонятным башням и смотрели на царские цацки. На мой взгляд, самое странное место за сегодняшний день. В магазинчике чуть не купила кубок для напитков царских, но подумала, что коллеги на работе не поймут) и, естественно, примерила корону.

И последняя place of interest на сегодня Tower Bridge. Почему на открытках все такое нереальное? Эта наша первая фраза, когда мы его увидели. На самом деле, каждую минуту ловим себя на том, что не верим в происходящее. Странно осознавать, что стоишь на том самом месте, где мечтал побывать с 6 лет, со своего первого hello!
Внутри моста есть небольшая выставка об истории его создания, ничего грандиозного, разве что стеклянный пол. Любителям высоты посвящается! Кто бы знал, чего мне это стоило!

Итак, второй день прошел под ливнем с девизом: "это Лондон, детка"! Но положительных эмоций всё же больше. Туманный Альбион на 100 процентов оправдал ожидания своей туманности и дождливости, дождевики справились со своей миссией на отлично, ну а нас, как и обещали, переселили в отель, где у нас была бронь.



















Такая история...
Сегодняшний день выдался на удивление солнечным! К тому же, выбирая вечером за чашечкой чая программу посещения достопримечательностей на сегодня, обнаружили одну интересную экскурсию по нашей чудо карте для туристов. Поэтому, долго не думая, мы двинули за город в графство Беркшир, город Виндзор. Ох как мне нравятся все эти названия! Сразу попадаешь в другой мир, этак век 17. Город потрясающий! Наконец-то я почувствовала себя в Англии, а не в каком-то непонятном месте. Здесь находится действующая резиденция королевы, она же Виндзорская крепость.

Тыкая всем своей London pass, мы без проблем получили аудиогиды, настроили свою селфипалку и отправились на пешую прогулку по королевским имениям.

Бесконечно красивое место, каждый уголок! Все идеально и величественно! Может, конечно, это моя нездоровая любовь к замкам и средневековью так влияет на восприятие действительности, но нет!) и снова фортуна оказалась на нашей стороне и мы лицезрели смену караула с живым музыкальным сопровождением.

Если же вчера я была в восторге от Вестминстерского аббатства, то сегодня в тройке лидеров часовня святого Георга. На месте герцога и герцогини Кембриджских свадьбу надо было бы играть именно здесь - и внутри есть на что посмотреть, и шашлычки во дворе организовать можно) шутки шутками, а внутри действительно очень красиво - высоченные колонны, готично врастающие в потрясающий розетчатый потолок с гербами, витражи, разливающие во внутрь разноцветные зайчики и, конечно, рыцари. Девчонки, мы все плачем, что перевелись таковые, ан нет. Они существуют, правда, зачем они нужны - остается загадкой.

К сожалению, посмотреть королевские покои не удалось, охрана была на чеку и гоняла особо резвых посетителей, которые всё же пытались проникнуть в закрытые части крепости. Рисковать мы не стали, поэтому пришлось закончить нашу экскурсию в саду. Сделав фото "Гарри, ты снова потерял наших детей", обсудили и представили, как по зеленым лужайкам бегают принцы, а по дорожкам гуляют королевские особы.

Вылазка в пригород безусловно удалась! Еще пол часа мы гуляли по Виндзору, наслаждаясь теплым солнцем и английским духом. Да так увлеклись, что заблудились и проголодались, а время поджимало. Еще столько было запланировано! Обратную дорогу подсказали студенты местного колледжа как всегда приветливо и слишком вежливо. По пути решили заморить червячка кофе и батоном. Да-да! Он слишком вкусно пах, чтобы не взять с собой, но на вкус оказался примерно как туалетная бумага с ватой. Впрочем, ушел он у нас быстро) теперь уже сытые и довольные мы, наконец, сели в поезд до вокзала Паддингтон.

Следующей остановкой должен был быть собор святого Павла, но наш чудо пропуск туда не действовал, поэтому мы обошли его вокруг, сделали много фото и направились к мосту Миллениум. Еще одно разочарование. Не знаю, как киношники делают фильмы, но в действительности он вот такой) что уж там разрушали пожиратели смерти, понятия не имею)

Чтобы отжать из London pass по максимуму (покупали на 2 дня), отправились кататься по Темзе на речном метро. В тепле посмотрели еще раз самые "достопримечательные" достопримечательности с другого ракурса. Лицезрели развод Tower Bridge, запечатлеть, к сожалению не удалось, прокатились под всеми известными и не очень мостами, оценили высоту London Eye, посещение которого я все откладываю), доехали до Гриндвича, куда собираемся еще вернуться для более подробного осмотра.

Завершить третий день мы решили прогулкой в деловой центр Лондона. Скажу честно, ехала я сюда за биг-бэном, тауром и аббадством, стеклянные высотки меня абсолютно не интересовали. Но, подойдя поближе, мнение свое поменяла. То ли мы живем реально в гетто, то ли это оазис деловых костюмов и дорогого парфюма. Сворачивали шею то вправо, то влево, рассматривая с иголочки одетых мужчин. И, конечно, здания! Хочется спросить, глядя на некоторые из них: "Что курили архитекторы?" Первое мне больше напоминает ректификационную колонну, чем бизнес-центр), а Gherkin вблизи как елочная игрушка. Селфи во всех ракурсах сделали, галочку в списке "must have" поставили.



















Такая история...
Этот день я ждала еще задолго до получения визы, но он как-то не задался с самого утра.

С вокзала, с которого мы должны были уехать в запланированное место автобусы не ходили, как писали в интернете, и нам пришлось покупать билеты до какой-то крайней станции черт знает где, да еще и за 10 фунтов! Не понять мне эту странную систему оплаты метро. Особенно интересно, сколько местные на него тратят.

В общем, билеты были куплены, деваться некуда, и мы, в слегка упавшем от непредвиденных растрат настроении, отправились коротать время. Минут через 15 мы добрели до рынка Кэмдон и плохое настроение как рукой сняло. Глаза разбежались от многообразия всякого безумия, что забыла про фотографии и, вообще, все на свете. Терялись мы там около часа, стараясь найти для себя какую-нибудь уникальную вещицу, но, к сожалению, не нашли. Поэтому, провонявший всякими благовониями, решили посетить этот рынок еще раз без спешки.

А отправились мы в сказочный мир чародейства и волшебства, созданный Роулинг! Это мое "must have", впрочем, маглам не понять) не фанатам сказки о мальчике, который выжил, делать там нечего, а для всех остальных это шикарная возможность еще раз не просто пережить все эмоции от прочитанных книг, но и почувствовать себя частью мира Гарри Поттера наяву. Вот и мне повезло очутиться там, да так, что фотографий со студии в памяти телефона оказалось гораздо больше, чем самого Лондона.

Что ж, когда нам показали мини фильм-интервью с главными героями книг и мы открыли ворота в замок, у меня было именно такое выражение лица. Большой зал, тот самый, столы, посуда, стены. Был дикий восторг! И так на протяжении 4 часов, проведенных там. В павильонах представлены декларации из фильма, миллион вещиц и весь реквизит. Хочешь не хочешь, поверишь в эту сказку.

Фото, которое нельзя было пропустить. Говорят, на Кингс Кросс закрыли эту платформу, зато здесь их целых три) напротив стоит хогвардс экспресс, который снимали на протяжении всех фильмов. При желании можно сняться на зеленом фоне в нескольких кадрах в купе хогвардс экспресса и приобрести видео за отдельную плату. На экспрессе мы не катались, а вот метлу я оседлала точно таким же способом. Фотография получилась не супер удачная, скорее всего, она будет храниться в столе, где-нибудь подальше от чужих глаз, но греть душу она мне будет)

Спустя еще одну сотню фотографий, мы отведали сливочного пива. Не буду раскрывать все секреты и разрушать магию, описывая его вкус, но из Хогвартса меня бы исключили за употребление алкогольных напитков, ибо в трех метлах пила бы я далеко не сливочное пиво. Другими словами - оно мне не понравилось. Потом мы сделали еще сотню фотографий с ночным автобусов, в машине, с пауком, на мосту, с Воландемортом (перечислять можно бесконечно, потому что фотографировать там необходимо каждую вещь), и свернули в косой переулок. Здесь сказка стала еще реальней.

К моменту этой фотографии телефон уже умирал, а мы заканчивали путешествие по миру волшебников. Смотря на этот двухметровый макет, осознаешь, какая доскональная и кропотливая работа была проделана над фильмами, чтобы воплотить фантазию в реальность. Сколько людей трудились над созданием декораций, персонажей, реквизита. И на мой взгляд, это удалось! Даже узнав всю подноготную этого сказочного мира, захотелось еще раз пересмотреть фильмы, перечитать книги и окунуться в мир волшебников.

Естественно, после такой грандиозной прогулки по съемочным павильонам необходимо было что-нибудь прикупить на память, тем более выход лежал через магазин. Прочесав его вдоль и поперёк, ничего стоящего там не нашлось, цены и, вовсе, лучше не озвучивать. Шоколадные лягушки так гипнотизировали к покупке всяких тематических сладостей, но реальная жаба оказалась сильней.

Получили массу эмоций и невероятно устали за сегодня. Еще одна галочка в списке must have и минус гиг памяти на телефоне














Такая история...
Кажется только сейчас я начинаю осознавать, что я в отпуске - совсем перестала думать о работе и потерялась в днях. Чёрт возьми, Англия, ты прекрасна! Однако утром я была другого мнения.

Проспав благополучно все будильники, пыталась понять КАК такое возможно? Прояснила ситуацию коллега по несчастью - выходные, будильники не стоят) в ритме бешеного вальса мы собирались как могли. Добежав до метро, нас ожидала еще одна не очень приятная новость - оно не работает в выходные.

Не всё, но именно с нашего гетто поезда решили не ходить. Пришлось на ходу придумывать новый маршрут до вокзала, жалко было терять оплаченные билеты. "И шли они лесами, бежали полями, плыли реками...", но добрались, опоздав на 20 минут. К счастью, билет был действителен в течение всего дня, поэтому, с облегчением выдохнув и купив кофе, мы отправились за город.

Нас ждал Оксфорд! И наипрекраснейшая погода! Сначала я безумно разочаровалась, увидев ремонт дороги и перекрытые улочки, пока мы не свернули. Тогда нам открылась вся красота города - университет налево, колледж направо, крепость прямо, уличные музыканты, ларечки, магазинчики. Судя по количеству народа, выходной кипишь был не за горами.

Как положено туристам, залезли на башню Carfax посмотреть сверху на предстоящий маршрут и, вооружившись картой города, пустились во все тяжкие.

Шли мы за женщинами в шляпках и мужчинами в костюмах и дошли до местного собора с прилегающим к нему садом. около часа ушло на покорение зеленых лугов, кормление белок, фотографирование коров и уток) меня мучал только один вопрос: "где университеты и студенты?" Наше местоположение по карте было неопределенным, поэтому пришлось погулять по спальному району, пока мы не вышли на многолюдную улицу и не сообразили куда идти.

Следующей остановкой был университетский парк, где мы повалялись на травке, представили себя студентами и, что называется, come back to Univercity. Большую ностальгию по учебе вызвали идущие на встречу то ли выпускники, то ли первокурсники в мантиях. Не смотря на то, что ожидала больше студентов, шныряющих топлесс по городу, и открытых к посещению университетов и колледжей, день официально считаю удавшимся! Моя фантазия - это уже совсем другая история...















Такая история...
Наше вчерашнее эпичное возвращение в отель достойно отдельного рассказа. Силы были только на то, чтобы отыскать остановку и сесть на автобус до нашего гетто. Автобус-то нашли, а остановку проехали. Становилось страшно - гетто оживилось. Из англоговорящий на улице были только мы. С горем пополам, мы попали домой, изучив все маршруты автобусов нашего района. Зато сегодня утром домчались до вокзала за считанные минуты.

Утро было идеальным. Времени в запасе больше часа, я даже успела сделать пару фото для фанатов вокзала Кингс Кросс) пустой поезд и целый день еще в одном прекрасном месте. Кэмбридж привет!

Но разве интересно путешествовать так идеально все распланировав? Возможно, но это не про нас) оказывается, мы опоздали на поезд...на сутки) билеты были куплены на вчера. С косяками обратной дороги решили разбираться по факту, поэтому двинулись осматривать окрестности города.

Еще один центр скопления университетов и колледжей не мог не радовать. Приехав пораньше, мы застали город немного спящим и пустым, поэтому отлично осмотрели большинство достопримечательностей до наплыва туристов. Что не колледж, то замок. Это впечатляет больше всего! А завтрак в парке? Что может быть лучше?

К сожалению, большинство колледжей были закрыты для посетителей и нам не удалось посмотреть все запланированные места, поэтому мы наматывали километраж, гуляя вдоль и поперёк. Удалось найти парк с лебедями и воскресной ярмаркой.

Делать фото можно на каждом шагу - до чего там красивые здания. И мы так увлеклись, что заблудились. Обратная дорога далась нам тяжелее - уставшие и голодные, купили какую-то здоровенную маршмэллоу в местном магазине сладостей, кстати, очень вкусную, и, спрашивая дорогу у прохожих, кое-как дошли до станции. С билетами оказалась печалька, обменять нам их не удалось и пришлось купить новые билеты в одну сторону за ту же сумму, что и наши билеты в оба конца. Радости такая новость не принесла. А вот экспресс, на который мы попали позволил насладится красотами пригорода и понаблюдать за овечками)

Домчались до Лондона мы довольно быстро, поэтому решили посетить еще пару мест скопления туристов для общего развития - площадь Пикадилли и Трафальгарскую площадь. И снова вспомнили учебники английского языка, как будто другой город описывали, а народу...яблоку негде упасть.

И коль уж были недалеко, решили сделать еще пару фото с Биг-Бэном без наших утиных дождевиков. Фоткались с ним и так, и эдак, что туристы уже начали фоткать нас (какие только позы не примешь, чтобы фото было эффектным). Решив что всё равно на фото выходит Биг-Бэн и прифотошопленные мы, мы отправились добить себя прогулкой в Гайд парке. Практически в кромешной темноте мы бродили по дорожкам и кустам, хотели найти памятник Диане и большую сцену, но попытка не увенчалась успехом.

Сегодняшний день был продуктивен, наполнен новыми впечатлениями и эмоциями, а мы просто валимся с ног.
















Такая история...
Несмотря на то, что по утрам вставать все тяжелее, а ноги, порой, отказываются идти, мы не сдаемся и ищем еще больше приключений. Сон для слабаков, а еще столько всего не увиденного! Правда крайние дни отпуска Лондон решил не баловать хорошей погодой и забытые в портфелях дождевики снова приступили к своей работе.

Свой день мы начали с поездки в Гринвич. Район не впечатлял своими стройками, пока не дошли до парка, где отлично погуляли, встретили парочку белок, посмотрели королевскую обсерваторию и, конечно, побывали сразу в двух полушариях одновременно. Больше ничего интересного там не нашли, поэтому вернулись в центр, где посетили музей мадам Тюссо.
Это место, которое действительно можно порекомендовать к посещению. Хоть звезды, в большинстве случаев, совсем на себя не похожи, внутри знают как и чем вас развлечь. Время пролетело незаметно и с удовольствием. Огроменная очередь, в которой мы стояли около часа, того стоила.

Тем временем погода совсем испортилась и настроение мы пошли поднимать в самый большой магазин игрушек. На осмотр всех этажей ушло больше двух часов. Я чуть было не прикупила себе здоровенного пони за пару мешочков леприконского золота, но побоялась, что меня не пустят в самолет.

Очень понравился отдел с медведиками - их набивают при тебе, можно выбрать ему определенный запах и записать индивидуальное послание, которое зашьют мишке в попу или грудь, тут уж как повезет) таким образом, можно заиметь собственного Тэда) пришлось долго себя уговаривать не покупать это чудо. Девочки, такие девочки) есть пару этажей, которые мы окрестили "раем для мальчиков", хотя в радиуправляемую машинку, которая ездит по стенам и потолку, я сама бы поиграла. В общем, сходить, посмотреть, пощупать можно. Если повезет, можно что-нибудь найти интересное, но супермегакреатива и эксклюзива для себя я не нашла.

Еще одно запланированное must have на сегодня было London Eye. Считаю, мы попали в самое удачное время - сели, когда было светло, вышли - когда уже стемнело. Посмотрели на Лондон и с огоньками и без них. Сверху открывается потрясающий вид, жаль только нельзя увидеть всех достопримечательностей.









Trip4fun
Вот и подошел отпуск к своему логическому завершению. Сегодня крайний день в стране туманов и дождей. Время подводить итоги. Программа must have выполнена на 100 процентов, и даже больше.


До самолета около суток. На десерт остались блошиные рынки и антикварные магазинчики. Скоротать время мы отправились на самый популярный рынок Лондона - Портобелло, по крайней мере, так сказал нам интернет. Ничего, кроме странных антикварных вещичек мы там не нашли. Погуляв там пару часиков, мы решили вернуться на уже хорошо знакомый рынок Кэмдон, где провели еще несколько часов. К сожалению, ничего нам не приглянулось. Видимо не такие уж мы ценители подобного рода вещей.

В магазине игрушек Поллока нам тоже не удалось зависнуть надолго. Время тянулось невыносимо медленно, а ничего интересного на глаза не попадалось. К тому же пошел дождь и усталость давала о себе знать. Забыть о времени помог шоппинг, как бы я его не любила. Оксфорд стрит и нескончаемое количество магазинов отвлекли нас, что мы и не заметили, как все начало закрываться. Ничего полезного приобрести не удалось, разве что чехол для телефона) вообще, с сувенирами здесь беда. Что-то интересное и качественное стоит как Роллс Ройс королевы, все остальное настолько банально, что можно приобрести у нас в метро, особо не напрягаясь. Поэтому идея с сувенирами отпала еще в первый день нашего пребывания здесь.


Сейчас сидим в аэропорту: кто-то спит, а кто-то пишет этот бред) как говорят "в гостях хорошо...", но по нормальной еде мы соскучились. Еще соскучились по нашему метро, здешние тоннели построены для Василиска. И не смотря на усталость, это был прекрасный отдых! Биг-Бэн ты бесподобен в любое время дня и ночи, и в солнце и в дождь! Только ради этого уже стоит вернуться. А сколько еще интересных мест, городов и других частей королевства, в которых мы не побывали? А именной килт из Шотландии? А Ирландский виски? Ну и что там говорить о том, что улетаю я без принца. Но это только пока UK, мы говорим тебе до скорой встречи!



Даже представить себе не могла, как я скучала по работе!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.