Рецепт от фитоняши:

Как приготовить тофу? Омлет из тофу

Для любителей, и для тех, кто пытается полюбить ТОФУ! Я от него зафанатела. Быстрый и легкий вариант приготовления тофу: размять тофу вилкой, добавить ложку томатной пасты, немного соевого молока, клетчатки (дает легкий хлебный привкус), натереть на крупной терке кабачок, посолить, поперчить и добавить сушеный чеснок. Обжаривать на сковороде под крышкой, периодически помешивая. Вкуснятина. Приятного аппетита всем обедающим!

Хочу поделиться с вами рецептом почти омлета из тофу. Рецепт этого омлета для всех разочарованных во вкусе тофу, а точнее его отсутствии:

- 200 г тофу
- 1 помидорка
- растительное масло
- куркума, черный перец, соль

Порезать тофу на тонкие пластинки (в отличие от предыдущего раза, когда я предлагала размять его вилкой). И спассеровать в сковороде с небольшим количеством растительного масла. Добавить специи, порезать помидорку и добавить к тофу. Тушить, пока весь помидорный сок не выкипит. Сверху можно посыпать зеленью. В этот же омлет можно добавлять нори, порезанные на квадратики. Этот завтрак часто готовит мой муж себе сам, когда я уезжаю или занята чем-то другим. Вкусно, быстро, полезно, чистый легко устаивающийся белок.