Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашний шоколад. Шоколад в домашних условиях.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Домашний шоколад. Шоколад в домашних условиях.

Я тут себе 2 платочки домашнего шоколада сделала, один вариант по рецепту моей любимой подруги, а про второй вариант шоколада в домашних условиях завтра расскажу. Простите, что на ночь глядя с таким. Рецепт домашнего шоколада:

- 30 г какао-масла
- 30 г тертого какао
- 100-150 гр кэроба
- корица, ваниль, орешки по желанию
- подсластитель на выбор, по желанию

Смешать и поставить топиться на водяную баню. Добавить 70-100 мл молока и перемешать. Добиться однородной консистенции (мокрого песка) добавить корицу, орешки, подсластитель по желанию. Выложить в форму и на 30 минут убрать в холодильник. Готово!

Мне кажется однажды, попробовав домашний шоколад, больше покупного совсем не хочется. Но немного отвлекусь, я хотела с вами обсудить такую тему. У меня в период поздней осени и зимы обычно очень сильно сохнет кожа. Правда в прошлом году было полечге, думаю сказалось питание, так как жиров не мало ела. Но увлажнять постоянно приходится. Поэтому я решила убить двух зайцев сразу, и заказала себе какао-масло и масло ши для увлажнения кожи. Из масла-какао часто делаю глазурь или домашний шоколад о котором расскажу ниже. Люблю домашний шоколад за то, что можно добавить много орехов, как я люблю, не использовать сахар. Пишу свои пропорции для шоколада в домашних условиях:

- 30 г какао-масло
- 10 г сухого молока
- 20 г кэроба
- 10 г какао
- 20 г рубленных грецких орехов

Какао-масло растопить на водяной бане. Смешать со всеми ингредиенами. Выложить полученную массу в форму. Убрать в холодильник.


Miss Juli
Как фанат шоколада - благодарю за рецепт! Только вот кэроб у нас не продается. Чем это можно заменить?
filata
Жевательный мармелад рецепт
апельсиновый сок - 100 миллилитров
вода - 100 миллилитров
желатин - 20 грамм
лимонный сок - 5-6 ст. ложек
сахар - 1,5-2 стакана
тертая цедра апельсина - одна столовая ложка
тертая цедра лимона - одна столовая ложка
Желатин положим в мисочку, зальем апельсиновым соком и оставим для набухания.
Сахар положим в ковшик, зальем водой, добавим цитрусовую цедру и держать на минимальном огне в течение 3 минут, до полного растворения сахара. Снимем с огня, сразу вольем желатин и мешать до полногого растворения. Процедим через мелкое сито, чтобы не было комочков.
Выложим в застеленную пищевой фольгой квадратную форму, слоем в 2 см и поставим в холодильник не менее чем на 6-8 часов.
По истечении времени, застывший мармелад переложим на посыпанную сахаром бумагу для выпечки. Снимем пленку, нарежем одинаковыми кубиками, хорошенько обваляем со всех сторон в сахаре и можно подаем на стол.
Miss Juli
Классный рецепт! Его можно вынести в отдельную тему!
Я как-то пробовала сделать шоколад - какао-порошок разбавила водой, перемешала и оставила застывать. Получилось невкусно. Хотя, наверняка полезно!
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 24.5.2016, 21:52) *
Я как-то пробовала сделать шоколад - какао-порошок разбавила водой, перемешала и оставила застывать. Получилось невкусно. Хотя, наверняка полезно!


Юляш, просто какао и вода? Это ж горько очень. Или есть какой-то секретный ингредиент? d060.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 25.5.2016, 10:51) *
Юляш, просто какао и вода? Это ж горько очень. Или есть какой-то секретный ингредиент? d060.gif

Вот именно, просто какао и вода.
И это было горько. К тому же, начало крошиться. Так что теперь использую различные ингредиенты. Хочу попробовать сделать шоколад, как в рецепте.
Drela
я ароматизатор карамели взяла в свой шоколад кидаю для большего вкуса.
Miss Juli
Цитата(Drela @ 8.12.2016, 12:57) *
я ароматизатор карамели взяла в свой шоколад кидаю для большего вкуса.

Это химический ароматизатор?
Я делаю изредка шоколад, чтобы избежать как раз таки ароматизаторов и прочих химических компонентов, которые есть в покупном шоколаде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.