Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты тонкой талии и плоского живота. Упражнения для плоского живота
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Секреты тонкой талии и плоского живота. Упражнения для плоского живота

Привет, мир! Редкое моё утро обходится без стандартной процедуры - зарядки, включающей в себя элементы суставной гимнастики и упражнение вакуум. Каждая фигура имеет свои особенности, обусловленные генетикой. Моё тело тоже не без нюансов, и это видно на видео: та самая супер-тонкая талия в профиль при ракурсе в анфас оказывается далеко не столь впечатляющей. Свою данность я приняла давно и научилась с ней жить - пускай я не могу похвастаться силуэтом "песочные часы", однако это не означает, что и моя фигура не может быть красивой. Для этого нужно трезво оценить своё генетическое наследие, объективно рассудить, в чём состоят достоинства и недостатки фигуры, и как первые можно развить, а вторые - свести к минимуму. Это тема для отдельного поста, сейчас я хочу рассказать о другом: неважно, наградила вас природа узкой талией или нет, плоский живот - это заслуга в большей степени работы над собой, чем генетики.

И вот почему: то, как будет смотреться живот, - это количества жира в теле и степень развития мышечного корсета. Разумеется, чем меньше жира, тем меньше габариты тела, однако без тонуса мышц не видать ни рельефа, ни плоского живота, и я говорю не о кубиках пресса (это внешний слой мышц, который вполне себе даже прибавляет объёма в талии), а о внутренней поперечной мышце живота, которая отвечает за объём брюшной полости. Вываливающийся животик даже у худышек - это всё о слабо развитой поперечной мышце, и "прокачать" её может упражнение вакуум. Есть разные техники - мне импонирует система "Болифлекс" (с основательницей Григ Чайлдерс), выполняю по утрам до завтрака, когда есть время. Возможно, выглядит жутковато, зато, поверьте, эффективно. И самый главный секрет плоского живота - всегда держите живот подобранным, даже когда находитесь одни и на вас никто не смотрит: тренировка занимает минуты, а остальное время может свести на нет усилия.

Miss Juli
Для красивого живота танцую. делаю растяжку, выполняю упражнение планка, удары диафрагмой, качаю верхний и нижний пресс. Вроде ничего так!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.