Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепт вкусного овсяного печенья. Овсяное печенье из детства
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Рецепт от фитоняши:

Рецепт вкусного овсяного печенья. Овсяное печенье из детства

Вот оно, реально ВКУСНОЕ овсяное печенье. Знаете почему у меня на странице нет печенек из хлопьев+банан+мед и в духовку? Потому что это НЕ вкусно, ну мне так точно. Я лучше пойду мороженное куплю, один раз съем и действительно удовольствие от сладкого получу, чем буду кушать фигню, вообще не пригодную для пищи. Многие пишут, еда, это всего лишь топливо, залил и поехал. Все верно, но простите, топливо топливу рознь. От еды мы должны получать удовольствие, ведь вкусно приготовленное блюдо насыщает нас еще и эмоционально. Короче, это действительно вкусное овсяное печенье, которое советую готовить всем! Время на приготовление минимальное, вкус - максимальный!

Овсяное печенье "Вкус детства"

- 200 гр цельнозерновой пшеничной муки
- 100 гр измельченных овсяных хлопьев
- 50 гр натертого яблока
- 2 ст. ложки растительного масла (или 20 гр кокосового)
- 1ч.л. корицы (по желанию можно еще и имбирь добавить)
- 125 гр воды
- 1ч.л соды без горки
- 3 мерных ложки стевии или любой подсластитель
- 50 гр изюма или какао-крупна (если хотите печенье с шоколадом)

Для приготовления овсяного печенья яблоко очистить от кожи и натереть на самой мелкой терке, чтобы получилось 50 гр пюре, это одно небольшое яблоко. Муку цельнозерновую и перемолотую овсянку смешать, добавить стевию, корицу, яблоко, масло (я использовала кунжутное), изюм или крупку (или и то и другое), влить воду, соду погасить уксусом и быстро вымешать тесто, оно должно получиться липким, но в тоже время легко лепиться. Можно не использовать уксус, а соду погасить кипятком, тогда нужно уменьшить воду в рецепте пропорционально. После того, как в тесто была добавлена сода, оно стоять не должно, лепим печеньки, выкладываем их на силиконовый коврик или пергаментную бумагу и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 20 минут (тут подстраивайте под себя). Готовые печенья охлаждаем и только потом подаем к столу. Если добавить меньше яблочного пюре, то печенье будет более сухим, если больше, то более влажным. Попробуйте сделать по выше написанной рецептуре и потом определите для себя оптимальное соотношение пюре в тесте. Не жалейте подсластителя, чем слаже печенье, тем оно вкуснее, вот прям как овсяное печенье из детства

Miss Juli
О, знакомый рецепт!
Мама такое печенье пекла когда-то!
Я решила поискать рецепты в инете - и вывел меня гугл на эту тему. Зачем нужно было далеко ходить?
Помню этот вкус, и тоже как-то приготовлю!

Спросила - мама брала обычную муку (какая была). А если взять цельнозерновую - получится еще вкусней?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.