Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заготовка зелени на зиму. Заготовка укропа. Заготовка петрушки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
С просторов интернета:

Заготовка зелени на зиму. Заготовка укропа. Заготовка петрушки


Я очень "травоядная" - овощи и зелень много места в рационе занимают. Хотя, признаться, не сильно люблю размороженную зелень просто для еды. А вот в блюда добавить при готовке - самое оно! Так что мы совпали с моей подругой в делах на этой неделе. Только я делаю заготовки зелени для красоты, а она - для еды, заготовка зелени на зиму. Мой рецепт заготовки зелени "наружно": мытая зелень петрушки мелко рубится комбайном (с чистой хорошей водой) - и разливается по формочкам для получения ледовых кубиков для утреннего и вечернего протирания лица. Моя цель - отбеливание мелких пигментных пятнышек, сок петрушки тут) . Про пользу льда я писала совсем недавно. Основная масса заготовок на зиму из зелени сушится, но все забывают о том, что часть полезных свойств при этом теряется. Да и сушится все должно в темном и проветриваемом месте, с необходимостью каждый раз помешивать, не совсем удобно в рамках квартиры. Я режу зелень порционно, сколько мне надо, и, разложив по маленьким пакетам, замораживаю. С зелени должна хорошо стечь вода после промывки. Надеюсь была полезной, поскольку достанете зелень как свежую!

P.S. Я тут подумала - а что, и мои заготовки зелени (ледышки) в суп можно... Там же ничего посторонне-косметического нет. Универсально выходит.

Miss Juli
Очень интересный способ заготовки зелени на зиму! Спасибо!
Я только сушила зелень, теперь попробую заморозить и сделать такие вот кубики зеленого льда!
Krasnaya
А еще солить можно)) тоже очень просто - мелко порезать, много-много соли, в банку и в холодильник. Потом по ложке в блюда добавлять и не солить больше. зелень свежая очень
Miss Juli
Цитата(Krasnaya @ 12.7.2016, 5:12) *
А еще солить можно)) тоже очень просто - мелко порезать, много-много соли, в банку и в холодильник. Потом по ложке в блюда добавлять и не солить больше. зелень свежая очень

Нужно будет попробовать!
Я-то щавель консервирую в банках, а зелень сушу.
Не сильно приторно солено получается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.