Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение гладильной доски. Шкаф для гладильной доски. Идеи для хранения гладильной доски.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
ФитоНяша
С просторов интернета:

Хранение гладильной доски. Шкаф для гладильной доски. Идеи для хранения гладильной доски.


Про хранение гладильной доски и утюга. Идем от действительного к желаемому. К действительному часто относится хранение гладильной доски и принадлежностей для глажки "где-нибудь не на видном месте". Чем можно дело улучшить и оптимизировать хранение гладильной доски:

- Подвесные конструкции (на стену) для хранения гладильной доски. Продаются в хозяйственных отделах. Не все универсально, особенно для утюга. Пойдете в магазин выбирать - сфотографируете доску в сложенном виде (положение ножек) и основание утюга. Если все "срослось", удобно повесить за дверь в комнату, которая часто или постоянно открыта. Подобные конструкции для хранения гладильной доски можно разместить внутри шкафа, если "внутренности" позволяют.

- В идеале, лучше озаботиться тем, куда деть приспособления для глажки (доску, утюг, парогенератор, сушку и т.п.) на стадии проектирования встроенных шкафов. Специализированной фурнитуры немало, можно сразу заказать, можно сэкономить - и лишь запланировать место, а потом купить держатель и соорудить приспособление для хранения гладильной доски самим. Кстати, если Вы сейчас проектируете шкаф, зайдите в магазин аксессуаров для встроенной мебели - там столько идей оптимизации внутреннего пространства! В фирмах, которые шкафы делают, все это тоже есть - в еще более широком ассортименте в каталогах - не это недешево, не так часто заказывают люди, поэтому не все продавцы легко в этих аксессуарах ориентируются (говорю по своему опыту в нестоличном городе (Саратов). На мой взгляд, расходы на подобный "тюнинг" (как в кухонной мебели, так и в мебели для жилых комнат) нужно рассматривать как инвестиции в удобство и хорошее настроение хозяйки. В отличие от кофточек (одной больше,одной меньше), частой смене шкафы не подвергаются. Лучше сразу вложить деньги в долгосрочный комфорт.

- Есть встроенные в шкафы откидные гладильные доски. Я подобные видела в отелях, сложилось впечатление, что на таких удобно что-то "подправить", а не полноценно отгладить комплект постельного белья, например. Может, я ошибаюсь? Есть обладатели таких устройств? Гладильные доски выстраиваются и в кухонную мебель, и в шкафы в комнатах. Есть откидные настенные модели досок (в сложенном закрытом виде - плоский длинный шкафчик). Есть у кого-то такие?

Miss Juli
Спасибо за классные идеи! Уменя стандартная гладильная доска. Храню ее в зазоре между шкафом - купе и стеной. Сплошные плюсы. Из минусов - нужно нести на место дислокации для глажки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.