Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькие хитрости или советы хозяюшек
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Helga-78tob
Девочки давайте делится всякими маленькими хитростями , мудростями, наверняка у каждой есть свои маленькие секретики как и что лучше сделать.

Моя маленькая хитрость по приправам. Многие приравы можно приобрести в аптеке, т.к приправа это трава. Объем большой и цена выгодная, и использовать можно и для лечения, масок, настоев травянных. Вот такая вот хитрость e010.gif
Redwine
А у меня другая хитрость. Вечно не хватало средства для чистоты до конца второго месяца.
Я просчитала за сколько расходуются средства и стала покупать по две бутылки.
Хватает ровно на 3 месяца, заканчивается как раз в день зарплаты.

Еще, что бы меньше средства расходовалось при мытье посуды,
чаще меняю губки (мочалки). Паралоновая губка если уже отслужила,
она менее пышная и сколько средства не лей, оно плохо пенется.
kaprice
Девочки, увидела темку, а у меня как раз проблемка, может подскажете ответ...

Я трпеть не могу наклейки-ценники на предметах, на товарах... имею в в иду длитльного пользолвания, остальные ладно, хотя все ранво раздражают. Короче купила весы, стояли они стояли... с наклейкой... ну потом я ее взяла и отлепила - и остался конечно липкий противный след.... Как его убрат ьбез понятия, замочить электонный прибор нельзя, содой немного потела - не помогло... такая бяка и осталась...
мн кажется эти следы сродни жвачке... самые трудные пятна.... d47.gif
Umka
Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 20:15) *
Я трпеть не могу наклейки-ценники на предметах, на товарах... имею в в иду длитльного пользолвания, остальные ладно, хотя все ранво раздражают.

А ацетоном или жидкостью для снятия лака не пробовали?
Tatk@
Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 21:15) *
Я трпеть не могу наклейки-ценники


Обычным медицинским спиртом или водкой можно оттереть. Но только не ватным тампончиком. Подойдет кусочек кухонного полотенца которое уже выбрасывать собирались. Я на этот случай всегда оставляю в доме хоть одну подобную вещицу, которую не жалко порезать на кусочки.
Виктория Р
А моя хтрость заключаетсвя в следующем: я никогда не стою у кастрюли когда варю бульон или варенье в ожидании появления пены. Я процеживаю бульн в конце (когда собираюсь засыпать картошку, вермишелькку или рис), это позволяет убрать все хлопья пены и мелкие осколки костей. При варке варенья пену снимаю перед раскладыванием по банкам - её становится совсем немного. А вообще я встречала такой совет, что при варке варенья или бульона в скороварке блягодаря повышенному давлению - пена благополучно остается на внутренней стороне крышки. Вот подумываю над приобретением скороварки.
квиточек
Цитата(Виктория Р @ 28.5.2008, 13:44) *
я никогда не стою у кастрюли когда варю бульон или варенье в ожидании появления пены
А я как-то не запаривалась никогда по этому поводу, снимаю, перед тем, как что-нить закидать, это ведь полминуты занимает всего. Правда варенье я сама никогда не варила, может там сложнее технология, конечно.
mulj
rev.gif :здравствуйте!!! если я что-то делаю неправильно - извините... v1.gif
хочу поделиться советом приятного запаха в доме без освежителей!!! на фильтр пылесоса нужно капнуть несколько капель какого-либо масла,например, жасминового. Аромат великолепный!
Кнопка :)
Цитата(mulj @ 7.1.2009, 13:08) *
хочу поделиться советом приятного запаха в доме без освежителей!!! на фильтр пылесоса нужно капнуть несколько капель какого-либо масла,например, жасминового. Аромат великолепный!


а еще, если в доме есть увлажнитель/ионизатор/очиститель воздуха, то можно капнуть пару масел фирного масла и в комнате будет очень приятно пахнуть. Мне особенно нравится запах цитрусовых smile.gif
квиточек
Клево, с пылесосом надо попробовать ))))
Виктория Р
А я капаю пару капель лбимого эфирного масла(жасмин, роза, апельсин, лимон) на ватку, вкладываю эту ватку в пакетик , завязываю (или закрываю его - если он на струне), прокалываю этот пакетик в нескольких местах и вкладываю этот пакетик внурб подушки на которой сплю, в карманы одежды в шкафу, просто на полочки в шкафах в комнате и на кухне - аромт - ммммм. (пробовала ватку без пакетика класть - иногда пластик на месте соприкосновения с ваткой такой - меняет окраску, или как бы плавится, а вот в пакетике - нормально, и следов никаких, и вкусно пахнет)
Юстина
А мне от накипи помогает лимонная кислота a070.gif ,чайник закипел,высыпала туда пакетик лимонной кислоты и все,чайник,как новенький! a075.gif
Смешная малышка
Цитата(Виктория Р @ 28.1.2009, 19:13) *
А я капаю пару капель лбимого эфирного масла(жасмин, роза, апельсин, лимон) на ватку, вкладываю эту ватку в пакетик , завязываю (или закрываю его - если он на струне), прокалываю этот пакетик в нескольких местах и вкладываю этот пакетик внурб подушки на которой сплю, в карманы одежды в шкафу, просто на полочки в шкафах в комнате и на кухне - аромт - ммммм. (пробовала ватку без пакетика класть - иногда пластик на месте соприкосновения с ваткой такой - меняет окраску, или как бы плавится, а вот в пакетике - нормально, и следов никаких, и вкусно пахнет)



Я не сама придумала, а прочитала случайно в какой то газете, что вместо сухих духов и саше, которые кладут в шкаф, можно использовать мммм...ежедневные прокладки, просто попшикать любимыми духами или капнуть несколько капель масла, и приклеить в шкаф! Очень действенно, я попробовала, очень эффективный метод!
Оличка
Представляю, что бы мне мой МЧ сказал, если б увидел приклеенную прокладку в нашем шкафу d030.gif d030.gif d030.gif
Strekoza_Lubvi
Мне интересно, я одна такая, кто использует пылесос для полов или это нормально. Кто бы не увидел сильно удивляется. Но просто у нас в двух комнатах ковры, а в остальных линолеум и как-то быстро и легко получается, когда вместо швабры используешь тот же пылесос - я ненормальная да? А еще девочки открыла тут недавно мешочки для запекания. Это такое чудо! Но не вот с Магги которые. а продаются отдельно. Берешь курицу, намазываешь ее чем нужно, соответственно предварительно разморозив, и в духовку на 3-4 часа. На меленький огонь и просто можно, если кто-то дома уйти. а ней следить даже не нужно! Вытаскиваешь и вуаля очень вкусно, полезно и главное беззаботно. Думаю попробовать свинину там же сделать. Вот говядина не подходит для этого, слишком сухая, я пробовала получился ужас. Хотя подруга мне подсказала потом. Чтобы можно было так приготовить говядину нужно вымочить в маринаде или просто натереть ее специями и просто в воду, на утро можно готовить
Natashenxka
Цитата(Strekoza_Lubvi @ 15.5.2010, 8:53) *
Мне интересно, я одна такая, кто использует пылесос для полов или это нормально.
А еще девочки открыла тут недавно мешочки для запекания. Это такое чудо!

и я использую пылесос везде, и на коврах и на паркете и на плитке, думаю, он и нужен для всего, а не только для ковров smile.gif
мешочки для запекания-весчь!!!!сама давно спасаюсь ими, так как фантазии уже не хватает, что готовить smile.gif

а у меня вот что на вооружении:
-что бы яйцо приварке не лопнуло, надо насыпать на него соли
-что-бы бульон был прозрачный и не было пены, первый сливаю после закипания, а второй уже получаеться отличный
-репчатый лук для салатов всегда немного мариную( вымачиваю в уксусе), тогда и запаха нету и вкусно!
-не люблю гладить, поэтому постельное бельё встряхиваю, ровненько складываю и в шкаф smile.gif

- и что бы ногти всегда выглядели ухоженными, ношу с собой масло для кутикулы в карандаше, минута и красота!
Рискованная
Чтобы плов был красивого цвета. сначала в масле надо обжарить лук в шелухе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.