Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ем сладкое и худею. Сладости при похудении. Как есть сладкое и худеть?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Размышления фитоняши:

Ем сладкое и худею. Сладости при похудении. Как есть сладкое и худеть?

А мы тут балуемся воскресными вкусняшками! Да и не только воскресными, конечно! Я ем свои любимые сладкие тосты практически каждый день. Иногда, правда, без банана, иногда освобождаю место для домашнего шоколада. Вопрос, сколько можно сладостей себе позволять во время похудения - очень индивидуально! Зависит от многих факторов. Во-первых, какие сладости вы едите, какой у вас тип метаболизма, тип фигуры и, конечно, с какой скоростью вы хотите худеть. Например, недавно я выкладывала свое фото, с разницей в пол года. Так вот, основное похудение в меня было в течении первых 2 месяцев, а это полное исключение всех сладких продуктов, за исключением 10 гр. горького шоколада утром перед тренировкой и маленького фрукта после тренировки. Также добавляла по 3-5 гр. меда в творог в вечерний перекус, чтобы было вкусно и вообще приятно! Я сладости при похудении практически исключила. Никаких выпечки, блинов, конфеток, и прочей сладости у меня не было в течении первых 2 месяцев! Но были ежедневные тренировки, 7 раз в неделю, дома и с минимумом инвентаря.

Я создала себе такой дефицит энергии из простых сахаров, но при этом создавала запрос на энергию, что у жира просто не было шансов остаться! Итог: за 2 месяца я похудела до 50.5 кг. Потом была операция на грудь и 6 недель полного отсутствия спорта, но делала растяжку. В это время я начала учиться и готовить полезные блюда. Вес мой не увеличился, потому что я продолжала питаться качественнее изо дня в день! Далее, по мере возрастания физических нагрузок у меня стали появляться полезные сладости, которые я ела исключительно в отведенное время и чтобы это не выходило за нормы моего КБЖУ, и состав был максимально полезным (с хорошей пищевой ценностью). Сейчас у меня стабильный вес, выстроено тело, какое я хочу и поэтому кушаю то, что не могла себе позволить в период главного похудения. И это было необходимо! Без такого подхода при моем типе метаболизма просто невозможно было бы сдвинуться с мертвой точки! Была бы я эктоморфом, то мне бы не нужны были такие строгие ограничения со сладким во время похудения. Была бы другая история. Поэтому, когда вы читаете девушку эктоморфа, которая ест очень много и имеет шикарную фигуру только потому, что она "тренит на убой", не обольщайтесь!

Ваш тип метаболизма и фигуры может быть кардинально другим и вы будете заниматься самообманом, надеясь, что следуя такому же питанию, как у "этой стройняшки", но не отказывая себе ни в чем, у вас рано или поздно появятся заветные кубики или уйдет галифе! Худеющие и набирающие вес - это как правило разные типы фигур! У таких девушек по-разному чувствителен инсулин к сахару, разное преобладание мышечных волокон (одна больше глюкозу и жир использует, другая гликоген в мышцах), скорость обменных процессов, имеются ли гормональные нарушения или проблемы с щитовидной железой или другие заболевания! Перед тем, чтобы задаться вопросом, сколько можно сладкого, ответьте себе на вопрос: какой у вас тип фигуры, метаболизма, ваша цель, норма КБЖУ для вашей цели и сроки, за которые вы хотите достигнуть цели! И все это с огромной долей реализма, а не фанатизма с оберткой фантазии! Почему одни говорят, я ем много сладкого и мучного и мне пофиг, закидывая негативными фразами тех, кто ограничивает себя. Обычно это совсем молоденькие девушки, у которых все и так горит! Сама была такой и знаю, что за пару месяцев в 18 лет я в тростинку 45-46 кг превращалась! Всего лишь от кардио перед сном. В смысле, ходила в зал вечером и педали крутила. В общем, какое сладкое и сколько его можно в период жиросжигания зависит от вашей точной постановки цели! Быстро и качественно (как это было у меня вначале) - практически нисколько! Медленно, но верно (это мой образ жизни постоянный) - ограниченно и выбирать качество сладкого ( фрукты, ягоды, мед и десерты из них). Никогда - можно все что угодно и в любое время, по вашему желанию. Те, кто говорят "ем сладкое и худею", возможно, имеют тот тип метаболизма, который это позволяет. Но все мы разные, и сладкое во время похудения по-разному на нас отражается.

Stassi
Интересные рассуждения
Miss Juli
Я меня ткое бывает. Причем я не размениваюсь на одни только полезные сладости. Помню, в бытность работы и учебы я могла точить ночами шоколад плитками и худеть.
Все зависит от количества использованных калорий.
Цветочная
Я вообще против того, чтобы полностью отказываться от чего бы то ни было. Это же насилие над организмом. Сладкое я ем, но не все и не всегда.
Что я оставила:
мед (он все-таки очень полезен)
домашний йогурт с добавлением фруктозы
мармеладки фру-фру (так и не смогла от них отказаться, очень вкусные. Но они не слишком калорийные и там много сока, так что для фигуры нормально)
Так и худеть приятно, и мозг не голодает
Miss Juli
О, сейчас на гормонах я не могу отказаться от сладкого.
Поэтому перешла сейчас на клубнику, сухофрукты, орешки в шоколаде, натуральный шоколад. И питательно, и полезно. Только вот полезные сладости - это недешево.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.