Советы фитоняши:

Спирулина. Свойства спирулины. Какую спирулину купить?

В последние годы спирулина получила такую славу, о которой никто и мечтать не отваживался: спирулина в виде таблеток, спирулина в виде порошков и капсул ее потребляют повсеместно.Только одни люди принимают спирулину для восполнения витаминов и микроэлементов в организме, другие – в качестве лекарства, третьи – для похудения. Ведь свойства спирулины в том, что она оптимизирует обмен веществ, вв иду волокнистой структуры служит эффективным очистителем кишечника от шлаков, различных токсинов,способствует нормализации кишечной микрофлоры человека, способствует установлению нормального уровня сахара в крови,содержит большое количество витаминов (А, B-комплекс, Е, H), макроэлементов (кальций, калий, магний, фосфор) и микроэлементов (железо, медь, цинк, марганец, молибден, селен) в сбалансированной форме. Также спирулина содержит незаменимые жирные кислоты (линолевую, линоленовую и арахидоновую), которые являются регуляторами липидного обмена в организме, главным образом холестерина и жиров,является иммуномодулятором.

А еще очень благоприятный эффект спирулина оказывает на кожу. Я делаю так: пол чайной ложки разбавляю таким же количеством воды или масло оливы (для сухой кожи), чтобы получилась сметанообразная масса. Ее наношу на лицо на 25 минут. Очищаю кожу теплой водой. Повторять надо через день на протяжении 4 – 8 недель. Эффект "личика младенца" обеспечен. Можно спирулину также смешать с косметической глиной или сметаной.

Но!!Особо тщательно надо подходить к выбору спирулины. Дело в том, что спирулина может загрязниться токсичными соединениями, вызывающими сбои в работе желудочно-кишечного тракта, а в дальнейшем более серьезные нарушения в работе всех систем организма. Чтобы этого не произошло, нужно строго соблюдать технологию производства, что делает меньше половины всех компаний. Какую спирулину купить? Один из самых чистых продуктов-Nutrex Hawaii, Spirulina Pacifica, Pure Hawaiian, Nature's Multi-Vitamin, Powder-142гр. 16$ ,Можно взять пробник из раздела "пробные товары" Healthy Origins, Органическая спирулина 30 таблеток 2$ на айхербе.