Заметка фитоняши:

Работает ли правильное питание? Эффективность домашних тренировок



Доброе утро, друзья! Вопрос "Работает ли правильное питание?" или "Эффективны ли домашние тренировки" имеет положительный ответ только при одном базовом условии - регулярность правильного питания и регулярность тренировок. Если углубляться, оговорок и уточнений, конечно, окажется больше, однако именно стабильность режима предопределяет успех. Тогда и результаты правильного питания будут отличными, и результаты тренировок порадуют. Отчасти поэтому все кардинальные меры терпят фиаско - применять их в жизни получается лишь непродолжительное время. В лучшем случае при возвращении к обычной жизни не изменится ничего, в худшем - произойдёт "откат" к истокам или даже дальше (применимо к этой ситуации термин "суперкомпенсация" имеет негативный оттенок).

Сейчас много разговоров о том, что нужно держать форму "для жизни", а не для сцены, что нужно найти гармонию и всё такое, и это радует, хотя за этими рассуждениями у большинства я вижу лишь слепое следование моде - такое же, как было в эпоху низкоуглеводок и эру отказа от молочки. Люди до сих пор не приемлют определённые категории продуктов, не могут принять за данность факт, что на белке в рационе свет клином не сошёлся. На словах возвышенный баланс в правильном питании, на деле - всё то же самое, что и раньше, разве что сдобрено арахисовой пастой. Хотя любое движение вперёд от старта и есть прогресс, лишь бы только не остановиться в своём развитии на этом.

Сегодня завтракаю творогом со сметаной и малиновым вареньем, впереди поездка на машине с остановкой макдаке - к местному кофе я возьму вот такой батончик, будет вкусно. Всем крутых выходных!