Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотивация похудеть. Как заставить себя похудеть? Мотивация к спорту.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Мотивация похудеть. Как заставить себя похудеть? Мотивация к спорту.


Многие из вас только на пути, а точнее даже в мыслях о том, что хотят похудеть, подкачать пресс или попу. Кто-то даже имеет программу питания или тренировок, но всё откладывает на «потом», на «лучшее время» и так далее. Я хочу поделиться с вами своим секретом, как я нашла в себе силы изменить себя, свое отражение, мотивацию к спорту, будучи абсолютно потерянной мамочкой, с лишним весом и недовольная своей жизнью.

Пока я хотела просто похудеть, у меня ничего не получалось. Не было знаний, это сейчас интернет пестрит тренировками и всевозможной информацией! Ведь как многие из вас уже понимают, что для похудения много не нужно! Нужно просто двигаться, учиться питаться иначе и просто это делать! Но ведь что-то мешает нам начать это делать. Отсутствие мотивации похудеть. Я примерно через 2 года после рождения сына поняла, что я что-то делаю не так. А точнее, моя мотивация похудеть не правильная. Мотивация - это мотив, причина, почему вы это делаете, почему вы хотите изменить себя, а не девочка-мотиватор на картинке с красивой фигурой и белоснежной улыбкой! Она не причина! И отпуск летом не причина! Мотив ваших действий должен быть осознанный и весомый, тогда он будет спутником в вашей жизни во всем! Мотив действия, причина должна быть заключена в вопросе: Зачем? А также: Почему? Я задала себе эти вопросы, когда я просто смотрела на красивых девушек и хотела быть тоже стройной, подтянутой, да и модной, в том числе. Я знаю, что у каждой женщины будет свой мотив: восторженные взгляды мужчин, чувство самоуверенности, новая работа или комфорт среди сослуживцев, здоровье, быть не хуже других, просто испытать себя на прочность, стать лучшим примером для своих детей, кому-то что-то доказать или утереть нос! Да вот всё, что угодно у каждой из вас может быть мотивацией похудеть и причиной к действиям. И знаете, мой мотив был прост и я о нем не думала. Я хотела, чтобы мой муж мною восхищался! Он и так любил меня, в любом весе и виде...

Чтобы мне было не стыдно перед ним раздеться, любить его и позволять любить меня! Ведь он меня встретил другой! Я хотела, чтобы он видел меня, как и прежде, стройной и подтянутой, какой я была до беременности и родов. Я в депрессии от своего внешнего вида даже не сразу поняла, что для меня важная мотивация похудеть! Любовь, мужчина, отношения - это главная мотивация быть лучше для любой женщины! Не только в момент встречи, а на протяжении всей жизни! Восхищать своего мужчину, быть лучшей из всех для него, лучшей мамой и примером для детей! Это стало моей навязчивой идеей, мотивацией к спорту, причиной плакать на полу во время тренировки, но не сдаваться. Это было самым важным вот момент для меня и это придавало силы для всего! Даже когда сам муж уговаривал покушать с ним тортик на праздник или выпить вино, я знала, почему и зачем я это делаю. Я также говорила себе, если смогли другие и я смогу, потому что для меня это тоже немаловажный мотиватор: чем я хуже, чем другие? Ведь у меня есть главная причина: БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я ЕСТЬ! Найдите свою мотивацию похудеть, она есть у каждой! И тогда не нужно будет думать о том, как заставить себя похудеть. Все обязательно получится.

Miss Juli
Спасибо за мотивирующий материал!
Для меня мотивация - это стремиться стать лучше, чем я была вчера. Потому что я живу, а жизнь - это не борьба, нет, это удовольствие. И чтобы не произошло, нужно становиться лучше. Для себя.
Мольбертная
Я думаю, что каждой женщине нужна цель. Чтобы ответить себе на вопрос: зачем я это делаю (для чего или для кого).
Лично мне врач-гинеколог сказала, что у меня не получается заберементь, потому что имеется лишний вес. И ведь это правда: большинство полных женщин длительное время не способны забеременеть.
Именно идея завести малыша стала для меня целью, мотивацией. Причем к этому вопросу я подошла очень серьезно. Я прошла два серьезных ДНК-исследования: "Планирование детей" и "Диета и фитнес". Не подумайте, что эти исследования мне порекомендовала гинеколог. aa26.gif Совсем наоборот, у нее были абсолютно другие взгляды на мое похудение и будущую беременность.
Моя родная сестра живет в Америке много лет. У них там на все жизненно важные вопросы отвечает генетика. Она даже настаивала сначала, чтобы я им туда тест отправила. Но мы посчитали оправку, стоимость анализов, доставку результата в Москву. И решили из-за такой дороговизны обратиться в московский центр, который здесь себя хорошо зарекомендовал.
На ровном месте я сэкономила 11 тысяч рублей. Существенная экономия, когда сдаешь у них там несколько ДНК-анализов.
Теперь у меня подробно расписана пошаговая диета, определены продукты питания, те, которые полезны моему организму, детально расписаны эффективные тренировки, которыми я занимаюсь последние полтора месяца.
О беременности еще рано говорить, конечно. Но стимул есть. И очень серьезный a115.gif
Miss Juli
О, ты уже следуешь рекомендациям?
И как результат? А что генетические анализы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.