Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила правильного питания. Принципы правильного питания. Мифы о правильном питании
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Правила правильного питания. Принципы правильного питания. Мифы о правильном питании


Мне искренне жаль начинающих соблюдать правильное питание. Чем дольше в лес, тем больше дров – это прям про них. Сначала исключают «пищевой мусор» (что, кстати, очень хорошо) по правилам правильного питания. Потом отказ от углеводов вечером (тоже очень не плохо, если вы после работы ничем не занимаетесь). Далее по принципам правильного питания идет исключение всех сахаросодержащих продуктов (видимо, боятся располнеть от одного вида сахара). Дальше, отказываются от любой молочки (неизвестные гуру интернета сказали же, что целлюлит и жир нарастет от обезжиренного творога). Потом дальше и дальше в этот правильный лес… И в итоге, готовенький зомби-зож готов.

И все бы ничего, привычки-то полезные? И принципы правильного питания - только на пользу. А в итоге получаем зацикленность и паранойю и, в крайних случаях, нарушения пищевого поведения. Парочка мифов о правильном питании, которые плотно засели в голова девочек:

1. Нужно пить много воды. Норма воды – 30 мл на 1 кг веса. Т.е., если вес 50 кг - умножаем на 30 мл и получаем 1,5 л жидкости (не чистой воды, а жидкости). Если тренировка - дополнительно 0,5-1 л.

2. 1200 ккал – это минимум. Для кого-то минимум 1000 ккал, для кого-то 1500. Нет единых стандартов для подростка ростом 180 см и женщиной в возрасте ростом 150. Все индивидуально.

3. На ужин нельзя углеводы - принцип правильного питания. Повторюсь в сотый раз – индивидуально. То, что работает на тете Глаше, может не подойти конкретно вам.

4. Сахар категорически нельзя по правилам правильного питания. Есть нормы. Норма сахара в день – 30-40 г. Такое количество не принесет вреда организму (кстати, пользы тоже, пустые калории).

5. Чтобы похудеть обязательно нужен спорт. Спорт – это очень здорово. Красивое тело иметь с его помощью намного проще. Но и без спорта вы можете привести себя в форму.

6. Кукурузная (рисовая, нутовая и какая-либо еще) мука лучше для похудения, чем пшеничная. Любая из цельносмолотых лучше, чем пшеничная высшего сорта исключительно для здоровья. Пшеничная мука– пустые калории без витаминов. Цельнозерноваяя – такие же быстрые углеводы, но с витаминами или минералами и небольшим колиеством клетчатки. Кстати, цельнозерновая мука по калорийности обычно выше пшеничной высшего сорта и 1 сорта, поэтому «диетическим» продуктом ее не назвать.

lana77
Я перешла на раздельное питание. Это не так уж и сложно, как говорят. Просто нужно прочитать, что с чем можно совмещать и все. Есть не много, но часто.
Miss Juli
Мне кажется, нет единых принципов правильного питания для всех. Все люди разные, и кому-то нужно больше животного белка, а для кого-то правильное питание - это полностью веганский рацион. Общие же принципы - отказ от пищевого мусора, фаст-фуда, синтетических сладостей, ГМО и трансжиров.
Jogot
мне кажется,что привести себя в форму можно только с помощью спорта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.