Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как женщина должна реагировать на измену любимого человека
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Касатка
Вчера мельком смотрела фильм ( фильм так себе), но зацепила одна сцена так, что решила создать тему.
Сцена из фильма:
Двое живут вместе, любят друг друга. У мужчины появились сложности на работе, расстроен и его "утешила" одна сотрудница: вино, обнимашки, поцелуи и далее.
Он дома не ночевал. Его девушка, конечно, беспокоилась: на телефон не отвечает, домой не вернулся. Думала: авария или сердечный приступ.
Устала, уснула прямо за столом на кухне.
Он утром возвращается домой, деться некуда, садится к ней за стол и говорит: я козёл, я был с другой женщиной и тебе изменил!
Она: молчит сначала, переваривает, потом спрашивает: у тебя все хорошо? Омлет на завтрак будешь?( конечно, расстроена очень, но скандал не закатила и орать не стала)
Он в шоке от такой реакции, идет в ванну и звонит другу. Спрашивает, что бы твоя жена сделала в такой ситуации? Друг: меня бы "порвала", потом мою маму и побила бы посуду и счемоданом за дверь!! Герой спрашивает: а если - ничего, никак не реагирует? Тогда что думать? Друг отвечает: или она тебя не любит или у нее кто-то есть!
Главный герой с ним соглашается и начинает приставать к свое подруге: почему ты не орешь, не скандалишь, не выгоняешь?
Она отвечает: я люблю тебя и хочу прожить с тобой долгую и счастливую жизнь, а значит, должна научиться прощать. Вот и учусь.

Она все это говорила спокойно, но, конечно, ей было не легко....
Вот меня удивила реакция мужчины, возникла мысль: неужели адекватных женщин нет? Неужели у всех реакция - истерика?!
А вот ее поведение мне очень понравилось. Мудро и цивилизованно.

А как Вы думаете? Как должна реагировать женщина на измену мужа?
Обязательно орать, бить посуду и истерить?
Касатка
Хочу добавить, что сама в такой ситуации не была и мне сложно сказать, смогла бы я также мудро поступить или нет, но мне очень понравилась реакция женщины a115.gif a115.gif
Она действовала с позиции результата:
всегда думаю, что я хочу получить в итоге. Если разрыв и ссора - можно и поорать, чего там, все равно уже.. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А если хочешь сохранить отношения, что изменит этот скандал или крик или истерика? a070.gif
Насю
Не была в такой ситуации. Но судя по опыту знакомых, заметила, что те, кто "прощают" и остаются жить с мужьями, хоть и остаются с ними, а так и не смогли простить глубоко в душе. Всё равно женщина обижена и несчастна, переживает, даже на успокоительные подсаживается. И это трагедия для семьи, для детей.
Если прощать, то по-настоящему. Или уж расставаться. А вот когда и бросить мужа не может, и забыть его измену не может, то их жизнь становится не айс, мягко говоря, это на всей семье отражается.
~ beauty ~
Цитата(Касатка @ 13.9.2015, 14:50) *
Вот меня удивила реакция мужчины, возникла мысль: неужели адекватных женщин нет? Неужели у всех реакция - истерика?!
А вот ее поведение мне очень понравилось. Мудро и цивилизованно.
Я считаю это не мудро ничуть, наоборот такую реакцию считаю неадекватной. Неужели ей не больно и не обидно? Почему она не скажет что чувствует. Задвигает свои чувства на последнее место ((( Где хоть капля самоуважения. Лишь бы удержать мужика, вот нафик надо. Нет отношений и с изменщиком это не отношения ...

Единственный нормальный вариант, что она сама изменяет и ни в чём себе не отказывает, тогда ещё можно объяснить такое показное спокойствие.

Что касается всепрощающих женщин, которые закрывают глаза на мужские измены, то у них всё это выходит боком и сказывается на здоровье. Именно приводит к краху женского здоровья. От накопленных обид женщина потом болеет раком матки и другими опухолями.


~ beauty ~
Цитата(Касатка @ 13.9.2015, 14:50) *
А как Вы думаете? Как должна реагировать женщина на измену мужа?
Обязательно орать, бить посуду и истерить?
Бить посуду - нет, материальные ценности надо беречь, особенно если вещи хорошие и с любовью были куплены. Истерить - тоже нет, потому что себе любимой нервы трепешь и здоровье портишь, когда кричишь и орёшь. Но наверное я бы не сдержалась и врезала и морду лица расцарапала. А далее просто разойтись, я бы не стала жить с изменщиком. Зачем свою жизнь разменивать на измены ...

Другое дело, если оба супруга изменяют и продолжают жить вместе, тогда без обид и всё на равных. Если обоих устраивает, то почему нет. Но такой вариант всё же не для меня.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 15.9.2015, 8:39) *
Не была в такой ситуации. Но судя по опыту знакомых, заметила, что те, кто "прощают" и остаются жить с мужьями, хоть и остаются с ними, а так и не смогли простить глубоко в душе. Всё равно женщина обижена и несчастна, переживает, даже на успокоительные подсаживается. И это трагедия ...
Одна моя подруга допрощалась. После первого раза на неё смотреть страшно было, резко похудела килограмм на десять, при том, что изначально не была толстой. Потом продолжала прощать, в результате в юном возрасте у неё пролегли морщины, взгляд стал затравленный, очень сильно упала самооценка. У неё была депрессия и однажды она пыталась покончить с собой, зато продолжала прощать. Потом ей этот гулёна с любовью презентовал вознаграждение за всепрощение (сифилис).

Но там предварительная работа проведена была. Этот парень очень высмеивал ревность и ревнивиц, много говорил, что это недоразвитые люди неуверенные в себе и тому подобное ... Высмеивал чувство собственичества в любви. Говорил, что он себе завтра же новую найдёт, а она останется одна и будет никому не нужна ...
Вербена
Смущает сама формулировка вопроса "женщина должна". Любой человек, что мужчина, что женщина, могут и имеют право выражать свои эмоции в подобных ситуациях , как они считают нужным. В рамках УК , разумеется a075.gif
Никто не "должен" загонять чувства внутрь, позиционируя себя как мудрую высокодуховную личность. Чаще всего спокойная реакция является бомбой замедленного действия для обоих партнёров. Если один из них хищник, то он не применёт воспользоваться "мудростью" второй стороны и воспримет эту мудрость простокак слабость и сигнал того, что партнёр понизил планку в отношениях. Про душевные мучения прощающего думаю говорить не надо, не зря депрессию называют истерикой наизнанку.
И потом, данную ситуацию нельзя рассматривать без вводных данных.
Допустим, женщина переживала всю ночь и уже сам факт того , что мужчина жив-здоров заставил её выдохнуть, а её спокойная реакция на измену может быть последствием шока.
Или есть какой-то давний дисбаланс в их отношениях, ведь утешаться он пошёл не в семью, а в чужой дом. И женщина приняла эту новость внешне спокойно, чувствуя свою вину ( а женщины часто чувствуют свою виноватость, если в семье что-то идёт не так) и не желая ещё больше отдалить от себя мужчину.
В конце концов, это может быть та самая безусловная любовь, которая , как известно, всё прощает, долготерпит и милосердствует. Но разве это просто мудрость? Такой редкий человек любит, как будто дышит , и физическая измена партнёра не помешает этой любви.
~ beauty ~
Цитата(Вербена @ 16.9.2015, 20:29) *
И потом, данную ситуацию нельзя рассматривать без вводных данных.
Допустим ...
Согласна, много самых разных обстоятельств может быть.

Например, спокойствие после измены мужа возможно, если женщина его не любит, а живёт с ним ради материальной выгоды. Допустим, она его не хочет и ей даже удобно будет, чтобы он где-то на стороне удовлетворял свои сексуальные желания.
Насю
Девочки, согласна с вашими рассуждениями. d025.gif
Причины спокойной реакции жены на измену мужа могут быть самые разные.
Цитата(~ beauty ~ @ 15.9.2015, 21:54) *
Одна моя подруга допрощалась...

У меня тоже есть знакомая семья. Муж - местный криминальный авторитет. Женился ещё до того, как приобрел деньги, жена была с ним и в бедности, родила дочь, хотела второго ребенка, но не могла забеременеть. И тут "доброжелатели" ей говорят, что у её мужа семья на стороне. Любовница молода и красива, красиво одевается, этакая фифа, родила ему ребеночка, не работает (с таким любовником нет надобности). Жена в шоке, нервы, истерики, пьёт антидепрессанты. И тут узнаёт, что беременна. Но ей врачи сказали сделать аборт, так как антидепрессанты были сильные и шансов, что ребенок будет здоров практически нет. Сделала. С мужем жить продолжает, может быть, потому что привыкла к материальной обеспеченности, сама всю жизнь работает воспитателем в детском саду и работу свою любит. До сих пор "на колёсах". Запретила ему видеться с любовницей, но как она проконтролирует?
Дочь их уже взрослая, тоже не может простить отца. Она как-то просила у него денег, а он не дал, а потом она узнала, что зато любовнице он купил машину (и он полностью содержит вторую семью). В семье разлад. Дочь пристрастилась к алкоголю. Мать наседает на дочь: выходи замуж, роди ребенка, ребёнка можешь оставить мне. Дочь уехала из родительского дома, пьёт ещё чаще.

Короче, все несчастны. Ну, наверно, кроме ушлой любовницы.
Касатка
Цитата(Насю @ 15.9.2015, 9:39) *
те, кто "прощают" и остаются жить с мужьями, хоть и остаются с ними, а так и не смогли простить глубоко в душе. Всё равно женщина обижена и несчастна, переживает, даже на успокоительные подсаживается. И это трагедия для семьи, для детей.


Мне кажется, это зависит от человека. Умеет ли прощать и на сколько для него эта ситуация принципиальна. a070.gif
У меня есть семейная пара - друзья. Муж не просто разок изменил. Серьезно его заинтересовала девушка. Жене признался, рассказал. Не знаю, были ли скандалы, я не видела. Но они решили остаться вместе. И она, видимо, смогла простить. Потому как живут себе прекрасно уже очень много лет, после этого прошло уже лет 10 точно. a115.gif a115.gif

Цитата
Если прощать, то по-настоящему.

У них видимо, так и получилось d025.gif d025.gif
Цитата
Или уж расставаться. А вот когда и бросить мужа не может, и забыть его измену не может, то их жизнь становится не айс, мягко говоря, это на всей семье отражается.

Это точно!! Таких примеров, к сожалению, больше icon_eek.gif
irrina.89
я б не смогла простить...мне б потом было противно...вообщем досвидос.....хотя в жизни всякое бывает
Насю
Цитата(irrina.89 @ 17.9.2015, 8:19) *
я б не смогла простить...мне б потом было противно...вообщем досвидос.....хотя в жизни всякое бывает

У меня такой ситуации не было, но, думаю, что смогла бы простить, если был просто секс. А вот если половина влюблена в другого человека, то тут лучше расстаться, ничего не поделаешь.
Касатка
Цитата
name='~ beauty ~' date='15.9.2015, 22:37' post='926132']
[color="#800080"]Неужели ей не больно и не обидно? Почему она не скажет ч то чувствует. Задвигает свои чувства на последнее место




Думаете, что если обидно и больно- то скандал обязазателен? icon_eek.gif

Цитата
Единственный нормальный вариант, что она сама изменяет и ни в чём себе не отказывает


В данном сюжете как раз женщина не изменяла, просто решила для себя, что истерика в итоге не даст ничего d025.gif

Цитата
Что касается всепрощающих женщин, которые закрывают глаза на мужские измены, то у них всё это выходит боком и сказывается на здоровье. Именно приводит к краху женского здоровья. От накопленных обид женщина потом болеет раком матки и другими опухолями.


Возможно, но обида- это чувство внутри нас. Известно, что если сам не обиделся, то никто это сделать не может. Это наша реакция на ситуацию.
Поэтому, мне кажется, разумный выбор есть всегда d025.gif
Касатка
Цитата(irrina.89 @ 17.9.2015, 10:19) *
я б не смогла простить...мне б потом было противно...вообщем досвидос.....хотя в жизни всякое бывает

Да, главное для себя решить, что если разрыв, то разбегаемся. Но если есть желание сохранить отношения, всё равно скандал?
Касатка
[
Цитата
name='Вербена' date='16.9.2015, 20:29' post='926254']
Никто не "должен" загонять чувства внутрь, позиционируя себя как мудрую высокодуховную личность. Если один из них хищник, то он не применёт воспользоваться "мудростью" второй стороны и воспримет эту мудрость простокак слабость и сигнал того, что партнёр понизил планку в отношениях.

Выглядела эта женщина в сюжете, наоборот, более сильной личностью. Не каждый может так справиться со своими эмоциями d025.gif

Цитата
Про душевные мучения прощающего думаю говорить не надо, не зря депрессию называют истерикой наизнанку
.
Вот в депрессиях не разбираюсь совсем, не психолог, поэтому не знаю. Но формулировка интересная. Можно поподробнее про это написать?

Цитата
Допустим, женщина переживала всю ночь и уже сам факт того , что мужчина жив-здоров заставил её выдохнуть, а её спокойная реакция на измену может быть последствием шока.

Возможно ... d025.gif

Цитата
В конце концов, это может быть та самая безусловная любовь, которая , как известно, всё прощает, долготерпит и милосердствует. Но разве это просто мудрость? Такой редкий человек любит, как будто дышит , и физическая измена партнёра не помешает этой любви.

a115.gif a115.gif
супер-мечта
Цитата(Касатка @ 17.9.2015, 9:28) *
В данном сюжете как раз женщина не изменяла
это знает только она сама a075.gif

лично я, при всей своей болтливости, про измену не расскажу ни маме, ни лучшей подруге, ни сестре. секрет на то и секрет, чтобы держать язык за зубами )
Вербена
Цитата(Касатка @ 17.9.2015, 14:32) *
Выглядела эта женщина в сюжете, наоборот, более сильной личностью. Не каждый может так справиться со своими эмоциями d025.gif

Но мы же не рассматриваем ситуацию только в контексте сюжета этого фильма? Вопрос то общий.
Цитата(Касатка @ 17.9.2015, 14:32) *
Вот в депрессиях не разбираюсь совсем, не психолог, поэтому не знаю. Но формулировка интересная. Можно поподробнее про это написать?

Я тоже не психолог, но интересовалась природой возникновения депрессий. И одной из причин врачи называли отсутствие возможности выплескивать отрицательные эмоции. Там , например, где культура не позволяет человеку делать этого или ограничивает его в этой возможности. Например, в Скандинавии.

Моё мнение, что нет единственно правильного решения , как реагировать на измену партнёра.
Тут вспомнила случай, когда мужчина был очень неверен и ссылался на мужскую полигамность, что этопростосекс и блаблабла. Жена тоже очень сильно переживала, но стиснув зубы поддерживала амплуа сильной мудрой женщины. А потом у неё тоже случилась связь на стороне, муж узнал и в гневе подал на развод и раздел имущества. Женщина задала вопрос : почему? Я тебя всегда прощала эти годы. Мужчина ответил: прощала, значит такие отношения в семье тебя устраивали, а меня неверная жена не устраивает. Адьёс!
Касатка
Цитата(супер-мечта @ 17.9.2015, 23:33) *
лично я, при всей своей болтливости, про измену не расскажу ни маме, ни лучшей подруге, ни сестре. секрет на то и секрет, чтобы держать язык за зубами )


С этим согласна на 100% d025.gif d025.gif
Касатка
Цитата(Вербена @ 20.9.2015, 20:37) *
Моё мнение, что нет единственно правильного решения , как реагировать на измену партнёра.
Тут вспомнила случай, когда мужчина был очень неверен и ссылался на мужскую полигамность, что этопростосекс и блаблабла. Жена тоже очень сильно переживала, но стиснув зубы поддерживала амплуа сильной мудрой женщины. А потом у неё тоже случилась связь на стороне, муж узнал и в гневе подал на развод и раздел имущества. Женщина задала вопрос : почему? Я тебя всегда прощала эти годы. Мужчина ответил: прощала, значит такие отношения в семье тебя устраивали, а меня неверная жена не устраивает. Адьёс!


Да, интересная история a115.gif
Позитивным результат не назовешь d025.gif d025.gif

У меня есть знакомые, там была похожая история, но с другим результатом.
Муж постоянно в поиске был, изменял, жена знала, но прощала. Не хотела, чтобы два сына росли без отца. Потом встретила человека, полюбила. Мужу предложила развод. Он отказал. Сказал, что семья прежде всего и настоял на том, чтобы она эти отношения прекратила.
Все так и получилось. eusa_pray.gif
Прожили еще пару лет, а потом он догулялся и ребенка родил. Та женщина выставила ультиматум и уже он подал на развод icon_eek.gif
Развелись, конечно, но жаль, что все не произошло раньше. Конечно, каждый случай уникален, рецепта для всех не найти.
Главное не терять голову и здравый смысл и всегда понимать - что ты в результате своих действий хочешь получить в итоге!! d025.gif d025.gif
Насю
Цитата(супер-мечта @ 17.9.2015, 23:33) *
лично я, при всей своей болтливости, про измену не расскажу ни маме, ни лучшей подруге, ни сестре. секрет на то и секрет, чтобы держать язык за зубами )

Поддерживаю!
мисис
А я вот даже не представляю как поступить в такой ситуации. Я бы наверное расплакалась просто и не захотела разговаривать с мужем
Miss Juli
Цитата(мисис @ 24.9.2015, 14:26) *
А я вот даже не представляю как поступить в такой ситуации.

Аналогично. Понятия не имею, как бы я поступила в этом случае...

Цитата(мисис @ 24.9.2015, 14:26) *
Я бы наверное расплакалась просто и не захотела разговаривать с мужем

Насчет плакать - не знаю, я бы не стала показывать слабину. а вот на психику подавить, скорее всего, было бы. Хотя и понимаю, что это неправильно.
lastname
Я думаю что измена это предательство и жены и детей, по этому предательство прощать нельзя! Просто нужно уважать себя и презнаться что это уже не семья
Miss Juli
Вообще я за то, чтобы заранее оговаривать такие моменты. Как быть в случае измены, в каких случаях муж и жена захотят друг другу изменить, и так далее.
Я считаю, что в здоровом обществе такой опции, как измена, быть не должно. Измена - это что-то не так в отношениях.
ELLONA
Интересный вопрос.
Мне кажется, такая спокойная и типа-мудрая реакция женщины на измену - есть карт бланш на продолжение такого поведения. Конечно, все зависит от того, что женщина испытывает по поводу произошедшего. Если это для нее ничего страшного, то можно и промолчать. А если больно, обидно, то надо это пережить тем образом, которым хочется: хочется - бей посуду и ори, хочется - игнорь, хочется - используй произошедшее себе на благо любым образом. А если переживать все внутри себя, чтобы сохранить отношения, то можно получить 2 итоговых варианта:
- однажды чаша терпения переполнится и мудрая жена плеснет недостойному мужу цианида в борщ;
- мужчина сам свалит туда, где женщина не позволяет вытирать о себя ноги и ведет себя более стандартно и мужскому разуму понятно (бьет посуду, требует шубу за моральный ущерб и пр.). Все эти морализаторские загоны о мудрости и спокойствии не особенно понимаются мужчинами, как мне кажется. И он скорее видит в этой мудрости другое - либо безразличие, либо бесхребетность.
Имхо, канеш)
danika
Цитата(ELLONA @ 8.10.2015, 20:46) *
Интересный вопрос.
Мне кажется, такая спокойная и типа-мудрая реакция женщины на измену - есть карт бланш на продолжение такого поведения. Конечно, все зависит от того, что женщина испытывает по поводу произошедшего. Если это для нее ничего страшного, то можно и промолчать. А если больно, обидно, то надо это пережить тем образом, которым хочется: хочется - бей посуду и ори, хочется - игнорь, хочется - используй произошедшее себе на благо любым образом.

согласна.
главное - честно и открыто поговорить. хотя вот такие советы "с улицы" мало чем помогут в каждой конкретной ситуации. лучше уж к специалисту.
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 8.10.2015, 21:46) *
И он скорее видит в этой мудрости другое - либо безразличие, либо бесхребетность.

Интересный взгляд с немного другой стороны.
Я же соглашусь, иемеет место быть. Но опять-же, все зависит от мужчины, его мотивов, его отношения к женщине в целом. И как понять, как он на самом деле воспримет любую реакцию женщины?
Krassotka
Если подарки дарит, можно и простить.
Если неудачник - пусть идет к той, с которой изменил!
Просто Люська
Цитата(Krassotka @ 5.11.2015, 23:07) *
Если неудачник - пусть идет к той, с которой изменил!


Наверное, если считаешь мужчину неудачником, то и замуж за него выходить вообще не стоит...
Аната
Цитата(Krassotka @ 6.11.2015, 0:07) *
Если подарки дарит, можно и простить.
Если неудачник - пусть идет к той, с которой изменил!

Разве подарки решают, простить предательство или нет? Если так рассуждать, пусть делает все что угодно, спит со всеми подряд, только не забывайте, что эти подарки могут перейти к другой.
tarasovaka1984
Если научиться управлять эмоциями то в жизни много раз пригодиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.