Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мне абсолютно все равно - сколько я ем :)
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Я люблю ЕСТЬ d025.gif d025.gif d025.gif Получаю наслаждение от каждого кусочка пищи, попадающей ко мне на язычок.. Смакую и восторгаюсь ощущениями.. С удовольствием выбираю продукты (когда есть время на покупки:).. Радуюсь, как Дитя, сладкому d025.gif

Означает ли это, что я - потенциальная Хрюша? Возможно smile.gif Мой вес на сегодняшний день 60 кг, при росте 177 и он стабилен на протяжении многих лет.. Да, когда-то я открыла для себя бодифлекс и с тех пор не расставалась с ним. В те времена я катастрофически боялась излишков на талии, было.. Я и сейчас с ним не расстаюсь. Но более - по причине подятунутости моих членов и эстетическому оформлению кожных покровов.. Очень уж нравится быть гладкой и упругой.. Но до худышки мне жутко далеко smile.gif

Страдаю ли я от отсутствия очерченных косточек на ландшафте моего тела? Нет aa26.gif Страдания мне может приносить только собственная бездеятельность и отсутствие полезности себе и Людям d025.gif А поскольку страдать я давно перестала, то, видимо,эти аспекты моей жизни удовлетворены..

В те времена, когда я была озадачена весом, жизнь моя была НЕ интересна. В лучшем случае - скучна, в худшем - полна отчаянья и разочарований. Чем мне еще было заниматься? Конечно - жадно поглощать пищу, а затем изыскивать способы по ликвидации следствий актов жадобы d025.gif

Мы все знаем, что жадность = следствие высокого уровня тревожности и потребности в любви. Мой уровень тревожности был обратно зависим от присутствия любви в жизни, которую я требовательно хотела получать извне smile.gif Так что, жадности, как таковой не существует? Я бы сказала, что она подменяет болезненное чувство желания быть любимым и неспособность продуцировать любовь самостоятельно. Жадный Человек - несчастный Человек, ищущий защиты в покрове из жира..

Вот, именно такой я и была d025.gif Ела и защищалась.. При чем, зачастую чувства сытости я не испытывала aa26.gif Хотя. по всем физическим законам, должна была уже треснуть от несоответствия объемов поглощенной пищи - размерам желудка smile.gif И, мое тело, соответственно - отплачивало мне броней на бочках и корочкой из апельсинов smile.gif По-скольку, генетически к полноте я предрасположена не была, то округлости были зигзаговыми. Легко вуалировались удачно подобранным нарядом. И вообщем - в одежде я выглядела весьма сносно, даже стройненько так.. А без..

По мере прояснения причин нарушения обмена веществ, я стала испытывать неподдельный интерес к прочессу самого прояснения. Т.е. увлеклась психолоигией. И чем сильнее было мое увлечение, тем менее я задумывалась о еде и силе ее последствий для собственного организма. Однжады я поймала себя на мысли, что вообще перестала думать о весе. А все более думала о предмете моего увлечения smile.gif

Ела ли я в это время? Конечно! И от души! Столько, сколько хотелось d025.gif Но то наслаждение от ЖИЗНИ, которое незаметно вкралось в мою жизнь, свело уровень концентрации на еде к такому минимуму, что и сейчас не перестает меня удивлять.. Мне стало так ИНТЕРЕСНО жить, что еда гармонично вписалась в процесс, как одно из жизненных удовольствий. Одно - из множества d025.gif

Я отметила, что перестала бояться поправиться.. А параллельно вообще лишилась многих жизенных страхов. Как оказалось, я вообще боялась жить когда-то, не говоря уже о том, чтобы как-то себя в жизни проявить. И ранее естественное для меня чувстов тревоги испарилось.. Я обнаружила доселе неведомую способность в себе - РАДОВАТЬСЯ d025.gif

Чем больше радости привходило в мою жизнь, тем большее удовольствие доставляла еда и тем меньше я об этом думала d025.gif Улавливаете закономерность? Радость = остутствие концентрации = удовольствие от процесса приема пищи..

Изменился ли мой все с тех пор? С начала этого года я фактически перестала взвешиваться. И когда, этим летом, в виде эксперимента взвесилась на уличных весах (мои давно тоскуют без батареек), то шкала показала 58.. Ну, фрукты-овощи, сами понимаете, и не такое творят smile.gif Хотя ни в чем из кулинарных изысков, желаемых мной, я себя не ограничивала aa26.gif

И вот, тогда я всерьез задумалась над доказательной силой психологической теории о том, что лишний вес = уровню тревожности и обратно пропорционален силе ИНТЕРЕСА в нашей жизни d025.gif Что дало мне очередной повод для.. РАДОСТИ d025.gif d025.gif d025.gif

Да! Я очень люблю есть! Но еще более я люблю заниматься любимым делом и..любовью:) Но.. делом - все же больше.. Сила моего темперамента плавно перекочевала в продуктивность деланья, что принесло дополнительный бонус - в виде отсутствия интереса к поиску разнообразия телесных наслаждений, до которого я была чрезмерно охоча когда-то smile.gif Хотя и сейчас занятия любовью приносят мне огромную радость. Но! Как дополнение к океану РАДОСТИ, даруемого жизнью d025.gif

Я очень люблю есть.. И мне радостно от того, что эта любовь присутствует в моей жизни ng20.gif

С любовью, Юна hb.gif
LadyCocktail
Жизнь одна! И нужно ее прожить для себя!
Все правильно , живем один раз - можно всё)
Душечка
Юночка, ты так вкусно и с удовольствием пишешь об этом a115.gif a115.gif
Да ты обо всем пишешь вкусно и с большим удовольствием a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.