Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Силовые тренировки или аэробика? Что больше подходит девушке - силовые или аэробика?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Силовые тренировки или аэробика? Что больше подходит девушке - силовые или аэробика?

Что выбрать девушке – силовые или аэробику? От тренеров то и дело слышишь: хочешь красивую фигуру – занимайся аэробикой или качайся. И с этим трудно поспорить, девушек с отличной фигурой легко встретить и на групповых занятиях, и в тренажерных залах. Как же выбрать вид фитнеса, исходя из своих особенностей?

Силовые тренировки подойдут худым девушкам. Выяснить, достаточно ли вы худая для силовых тренировок, можно, вычтя из роста свой вес. Если разница более 114, то набрать вес необходимо для здоровья и улучшения фигуры. Кроме того, даже у худых девушек бывает лишний жир, и они ошибочно считают, что пора на диету. Но это в корне неверно. Следует набирать массу за счет мышц, тогда лишний жирок исчезнет.

Аэробика показана тем, у кого разница между ростом и весом составляет 102 и меньше. Такой показатель говорит о явном лишнем весе. Начать силовые тренировки стоит после первоначального похудения хотя бы до разницы в 110-112. Оба вида нагрузок подойдут тем, у кого показатель колеблется от 103 до 114. При отклонении веса от идеального показателя (примерно 112) в меньшую сторону налегать нужно на силовые, а при отклонении в большую сторону – на аэробику. Аэробные и силовые тренировки не обязательно делать отдельно.

Третьему типу девушек можно выбрать и силовую аэробику, к которой можно отнести тренировки по круговому методу, групповые занятия Body Sculpt, Upper Body, Power Ball и т.д.

Miss Juli
Я считаю, нужно чередовать силовые и аэробику.
Девушке, конечно. больше подходит аэробика, поэтому больше внимания именно аэробике. Однако силовые помогают сделать тело более выносливым, поэтому нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.