С просторов интернета:

Лед для лица. Кубики льда для лица. Как протирать лицо льдом?


Наконец-то возвращение в нормальный режим позволило включить регулярный уход за собой в утренний и вечерний ритуал, в том числе, протирание лица кубиками льда! Все, кто писал в комментариях, что когда хочется спать, надо все бросить и пойти спать, Вы правы. Но отчасти. Если "бросить" надо на ночь всего лишь немытую посуду - это одно, она до утра действительно не сбежит. А бросить анализ информации для принятия решений или дела, которые в корне определяют то, как пройдет мой завтрашний день и работа, я не могу себе позволить. Да не только я, никто. Но задача разумного человека, который не хочет обессилеть и потерять способность адекватно мыслить из-за усталости, - выстроить свою нагрузку и приоритеты в задачах так, чтобы авралы свести к минимуму. Повторюсь, вечный аврал - это, как правило, неверно выстроенный день или работа. Иногда - да, неадекватное руководство (если имеется начальник), на что, кстати, в специальной литературе по тайм-менеджменту в бизнесе тоже есть инструменты. Но не вдаюсь тут в подробности, так как в двух словах тут не скажешь, и по большому счёту основное сводится к перестройке характера личного взаимодействия с начальником либо его сменой. Ну, так про лирику по уходу за собой. Если кто любит не только дорогие эффективные, но и дешевые эффективные методы поддержания тонуса и свежести кожи, цвета лица, напоминаю про протирание кожи льдом из отвара трав утром и вечером! Напоминаю, потому что знают про это и так все, наверняка. Правда, так свежо, бодро становится! Я вожу лед для лица по массажным линиям лица (на фото схема), потом промакиваю темным полотенцем (чтоб на светлом потом пятна не выводить) и через некоторое время наношу ночной или дневной крем. Отвары получаются элементарным методом заваривания пакетированной травы по инструкции. Обычно кубики льда для лица не рекомендуют для кожи, склонной к куперозу (сосудистая сеточка, покраснение на участках).