На написание данной статьи меня вдохновили Родители, которых я ситематически наблюдаю на детских площадках.. Мы с Сыном - путешественники и любимых мест для прогулок у нас много.. Площадки разные, а Родители, выгуливающие Деток, похожи между собой.. Порой - как две капли воды..

Вчерашний случай окутал грустью мою Душу.. Самое болезненное - сохранение суверенитета и невмешательства.. Мама.. 2 Детки.. Одной лет 10 - Девочка.. Второму годика 3 - Мальчик.. И как разительно отличается отношение Мамы по отношению к Ним.. "Сыночек.. Моя ты цяточка.. " " А ты почему ошибку сделала в примере?! И вообще - ты вчера кухню не убрала! И пошла отсюда с мороженым! Павлик увидит и запросит!".. Экзекуция была долгой.. Степень материнской неприязни нарастала, перемежаясь нежными улыбками, когда на горизонте появлялся Сын.. Кстати, Вы ведь знаете - почему Сын может вызывать иные чувства и какой компонент здесь подмешан. Опасный компонент, да..

Я наблюдала эту картину минут 40.. Пока Девочка не вскочила и опрометью бросилась бежать.. смахнув случайно лекции с моих колен.. Она наклонилась, чтоб поднять, а я нагнулась и прошептала ей: " Ты - самая лучшая Девочка.. самая прекрасная..очень красивая.." И такой ужас появился в ее глазах, как-будто я попыталась снасильничать над ней d025.gif реакция говорит о том, что вряд-ли Девочка когда-либо слышала подобное в своей адрес..

И знаете.. Я не выдержала.. Подняла глаза на Маму и сказала: " Когда Она вырастет, то будет Вас ненавидеть.." Она ошарашенно молчала.. А мое горло сдавили рыдания.. Мне действительно пора изолироваться на лоно безлюдной природы.. Наблюдать явления насилия над Детьми сил больше нет.. А психологическое насилие - имеет жуткие последствия в дальнейшей жизни Человека.. Мазохизм, садизм, болезни, самоубийства, не говоря уже о неврозах, которыми заражена бОльшая часть населения ( список бесконечен).

Милые, прекрасные Родители.. Я знаю, что и Вам было не сладко когда-то.. Вас обижали, унижали и. возможно, совершали над Вами деяния, о которых страшно говорить.. Ваше поведение по отношению к Ребенку - тестер Вашего собственного детства. И мне очень жаль, что когда-то Вас не понимали Ваши собственные Родители.. Очень жаль..

У Вас есть огромный шанс прервать цепочку издевательсв и стать Основоположником счастливого Рода d025.gif Да! Именно с Вас может начаться счастье Вашего Рода, проявленное в Ваших Детях. И уверяю Вас, что Вам это обязательно зачтется d025.gif Одно только чувство радости и собственной значимости затмят все издержки по перевоспитанию.. СЕБЯ.. Именно - себя d025.gif

Мы воспитываем Детей, забывая о том, что самое действенное в процессе воспитания - помогать им рости.. Личность формируется уже к 5! годам и воспитывать ее бесполезно d025.gif далее идет процесс ПЕРЕвоспитания.. И если у нас проблемы с Ребенком, то Воспитанник - мы сами d025.gif Перевоспитывая себя, нам ничего не нужно делать с Ребенком. Он автоматически скопирует наше мировоззрение, систему отношений, принципы и т.д.

Я настоятельно рекомендую Вам научиться любить.. СЕБЯ d025.gif И тогда Вам больше НЕ захочется орать, понукать, принуждать Деток.. Да и вообще отпадет надобность кого-либо воспитывать.. Придет понимание гармонии и лада.. Они будут изливаться из Вашей Души и впитываться Ребенком, как чудодейственный елей.. На Ваших глазах Дети будут развивать свои таланты.. Самозабвенно расти.. И обнимать Вас маленькими ручками, приговаривая, что Вы лучшая Мама (Папа).. Вы знаете - КАК ЭТО?.. Какое чувство захватывает, когда мы наблюдаем СЧАСТЬЕ своего Малыша?.. Вы будете пребывать в перманентном экстазе от того, что выполняете миссию Родителя Человечка, ДОВОЛЬНОГО ЖИЗНЬЮ:d025:

Заостряю Ваше внимание на том, что Человечек - довольный жизнью - НЕ нуждается в криках, приказах, надсмотре и проверках aa26.gif Все, что ему нужно, это - чтобы ВЫ были счастливы.. А значит - спокойны и веселы d025.gif Чтобы у Вас были решены жилищные, финансовые, сексуальные и иже с ними проблемы.. Не можете?.. Но ведь Ребенок в том НЕ виноват aa26.gif

И если Вы не решите их сейчас, косвенно перенося свое разочарование жизнью на Ребенка, то наступит время.. СОБИРАТЬ КАМНИ.. И Вы соберете ненависть.. А мне бы очень хотелось, чтобы это была ЛЮБОВЬ.. потому что Вы ее достойны d025.gif

С любовью, Юна ng19.gif