Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеал женщины. Идеальная женщина. Как стать идеальной и нужно ли?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
ФитоНяша
Размышления с просторов интернета:

Идеал женщины. Идеальная женщина. Как стать идеальной и нужно ли?


Почвой для этого поста про идеалы стал вчерашний разговор с подругой, которая рассказала мне мнение своей однокурстницы, которая читает меня. Речь шла обо мне, моем профиле, моей идеальной жизни, не жизни, а мечте! С идеальной семьей, ребенком, любимым делом, вкусной едой и красивыми фото, на что ни глянь - все идеально! Мол, повезло девушке, живет без проблем, дом - полная чаша, путешествует, красивая, с идеальной кожей и вообще без проблем.

Конечно... Нам всем проще думать, что где-то есть идеальный мир, без проблем, все, как из рога изобилия падает на голову: идеальный брак, отношения, супер-послушные дети, идеальные свекрови, любимая работа, наряды, путешествия и исполнения желаний по щелчку, размеренная жизнь без стресса, без забот, без проблем и разногласий. А знаете почему такие мысли возникают, что у кого-то жизнь идеальна? Потому что так мы оправдываем свое бездействие! Что такое идеалы для вас? Какая она, идеальная женщина?

Красивая картинка, вынесенная в интернет, когда получилось удачное селфи и нет прыща на лице - вот она красота, с идеальной кожей? И у меня прыщи бывают, перед месячными может высыпать так, что страшно в зеркало посмотреть! Что такое для вас идеалы? Чужие послушные дети или мужья супер-герои не вашего романа? А сколько работы проводится над этими самыми отношениями и воспитательными работами с детьми, мужьями, самих себя? Сколько работы, сил, эмоций вложено в такие отношения и даже это не спасает, ведь мы люди, а не роботы и проблемы есть у всех, даже у наших идеалов. Те, кто пашет над всеми пунктами своей жизни понимают, что идеальная с виду семья или идеальная женщина работают над браком, семьей, отношениями. Просто такие семьи, пары, родители не выносят ссор из избы. И промолчать о проблемах - это тоже сила и работа этих идеальных семей. Ведь все одинаково устают от чего-либо и сложности решения вопросов или делают с трудом выбор. Просто у таких идеалов есть отличие - это трудяги! И я не устану повторять, что только работа делает нас лучше! Наш мир лучше, наших детей, наши семьи и отношения.

Мы с вами часто говорим про мотивацию в спорте, оттачивание фигуры в зале и на кухне ежедневными усилиями, так? Вот вопрос, идеальная фигура это дар? Отточенные идеальные формы - это подарок природы? Нет! Это все дается тяжким трудом, который ты начинаешь любить и принимать как форму своей жизни - труд! А что такое идеалы для вас до сих пор? Для меня это каждодневный труд людей, которые пашут, работают над тем, что им дорого! Не падает все это с неба! Над всем приходится работать и создавать свой идеальный мир! Решать проблемы, следить за своей внешностью, за здоровьем, планировать правильно расходы, доходы, поездки, вести дневник всех дел, чтобы успевать, работать там, где нравится, чтобы любить свою работу, быть с теми людьми, кого любишь и работать над отношениями, воспитывать детей, а не кричать на них из-за того, что сами не воспитали!

Так что же такое идеалы? Идеальна пара Джоли и Бред Питт? А что происходит за этой красивой картинкой пары? Многие понимают, что огромная работа, но по прежнему верит в то, что там легче и лучше, потому что дано! А ничего не дано. Это наш выбор! Я могу, как и многие, фотографировать еду на телефон и не париться, как выглядит мое фото еды. Но нет, мне самой это не нравится, я не люблю кушать некрасивую еду, я ее выложу красиво и потрачу времени на 1 минуту больше. Я не сфотографирую на телефон, а возьму свою камеру, настрою и сделаю 20-30 кадров и выберу самый лучший! А почему? Потому что я сама буду получать удовольствие от проделанной работы!

Я не сделаю фото с прыщом на лбу, не потому, что у меня их не бывает, а потому-что зачем вам показывать свои воспаления кожи! Я не сделаю селфи в чем попало, лишь бы выложить фото, но это не означает, что я все время хожу в идеальных нарядах, подобранных подругой-стилистом! Мои мир, кажущийся кому-то идеальным, это просто много работы! Часть из нее вы видите, то, что относится к моей работе, а другую часть вы не увидите никогда, как личное пространство. Но разве это означает, что я идеальнее, чем кто-то из вас? Я считаю, что нет! Я уверена, что каждая из нас создает свой идеальный мир, работая над ним изо дня в день. И работа эта тяжелая, но благодарная, потому что живешь так, как хочешь, потому-что не опускаешь руки от проблем, а решаешь их, потому-что кто, если не ты сам? Если не ты будешь работать над собой, своим окружением, уютом в доме и порядком в семье, любимой работой, то будет делать это другой, жизнь которого ты будешь считать идеальной, а своей "не совсем такой". Не сотвори себе кумира, идеала, называйте, как угодно!

Мы все одинаковые, большинству из нас дано все: здоровье, руки, ноги и мозги! Включите их и работайте! Верьте в свою жизнь и создавайте ее идеальной для себя, чтобы не грустить, что у кого-то что-то идеально, а вам не повезло! У всех есть проблемы и несовершенства, просто не все работают над ними! А в процессе жизнь интереснее, насыщеннее и понимаешь, что живешь не просто так, а со многими смыслами! Всем хорошего дня! С вами была неидеальная Лана в своем идеальном мире, полном забот, труда, проблем и их решений.

Хочу добавить свою формулу идеального восприятия своего мира. Если это можно так назвать. В моем понимании идеал или идеально - это гармония или гармонично. А что такое гармония? Это баланс. А как найти баланс? К примеру, я написала про какие-то задачи и их решение. Вот именно решение задачи и нейтрализует проблему, то есть балансирует ситуацию. Не ищите ничего идеального или гармоничного, это то, что мы создаем сами. Нейтрализация проблемы - это решение проблемы, а значит гармония. Это уже мое представление о гармонии и балансе... И правильно одна девушка сказала: все пути к успеху уже давно выявлены, нужно просто идти по этим путям и они приведут туда же. Главное, не лениться! Это и в фитнесе, похудении, в семье, работе, дружбе, или в воспитании детей.

Насю
Хорошая статья.
Мне не раз говорили: "Тебе-то повезло, мол, всё у тебя хорошо, с фигурой повезло и т.д." Как будто это просто так с неба свалилось. А то, что я полностью поменяла свой образ жизни и мировоззрение, это не в счёт?
Miss Juli
Я с таких формулировок всегда смеюсь.
Идеальная женщина!
А какая она? Понятие идеала - оно у всех разное.
Да и у самой женщины понятие идеала может меняться. Например. мода поменялась на форму носа или форму губ, в тренде другой цвет волос поведение, форма копчика.
Идеал - это такое несуществующее понятие, потому что у каждого он свой.
И как стать идеальной женщиной, если идеала-то объективно не существует? Это субъективная категория.
Юна я
Цитата(ФитоНяша @ 9.9.2015, 13:27) *
Мы с вами часто говорим про мотивацию в спорте, оттачивание фигуры в зале и на кухне ежедневными усилиями, так? Вот вопрос, идеальная фигура это дар? Отточенные идеальные формы - это подарок природы? Нет! Это все дается тяжким трудом, который ты начинаешь любить и принимать как форму своей жизни - труд! А что такое идеалы для вас до сих пор? Для меня это каждодневный труд людей, которые пашут, работают над тем, что им дорого! Не падает все это с неба! Над всем приходится работать и создавать свой идеальный мир! Решать проблемы, следить за своей внешностью, за здоровьем, планировать правильно расходы, доходы, поездки, вести дневник всех дел, чтобы успевать, работать там, где нравится, чтобы любить свою работу, быть с теми людьми, кого любишь и работать над отношениями, воспитывать детей, а не кричать на них из-за того, что сами не воспитали!


Абсолютно согласна со всем d025.gif С одной поправкой - почему же труд должен быть ТЯЖКИМ?.. Ведь то, что любимо, приносит удовольствие и наполняет силами.. hb.gif
супер-мечта
лучше быть счастливой, а не идеальной

пусть даже иногда безалаберной раздолбайкой )))

Цитата(Miss Juli @ 11.9.2015, 19:00) *
Я с таких формулировок всегда смеюсь. Понятие идеала - оно у всех разное.
верно d025.gif
Элина222
Цитата(супер-мечта @ 17.9.2015, 21:42) *
лучше быть счастливой, а не идеальной

пусть даже иногда безалаберной раздолбайкой )))


Совершенно согласна с автором!!!
Miss Juli
Как минимум для одного человека я идеальная со всеми своими закидонами.
Может, найти такого человека нужно? Чтобы в тебе увидел идеал? Сложно, но можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.