Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки при усталости. Сильная усталость и тренировки.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Тренировки при усталости. Сильная усталость и тренировки.


Как правильно тренироваться при сильной усталости? Устать на работе – нормально, будь то физический или умственный труд. Но усталость – не повод пропускать тренировки, которые могут быть полезны в обоих случаях. После занятия в тело вернется бодрость, если провести тренировку правильно.

Уберите пару-тройку вспомогательных упражнений. К таковым относятся любые изолирующие упражнения, не оказывающие особой роли на рост массы и силы. Так вы сэкономите силы и сократите время самой тренировки без ущерба для эффективности. Снизьте рабочий вес при сохранении количества упражнений и повторений. Насколько снизить вес – зависит от степени усталости. Снизьте количество повторений на 20-30%. Способ подходит тем, кто наращивает силу или массу.

Снизьте количество подходов. Пожалуй, это наиболее универсальный способ. Можно использовать в сочетании с предыдущими способами или отдельно. В зависимости от степени усталости можно сочетать все вышеперечисленные способы в одном или использовать лишь 1-2 из них. Если усталость крайне сильна, то обойдитесь лишь кардионагрузкой и гиперэкстензией. Аэробная нагрузка насытит тело кислородом, что придаст бодрости и энергии. Последнее упражнение не требует особой энергии, зато позволяет сохранить здоровье позвоночника, улучшает кровообращение в нем и, как следствие, снимает все признаки усталости во время тренировки.



Miss Juli
У меня умственный труд. поэтому тренировки помогают мне расслабиться и отдохнуть.
Девушки, кто занимается умственным трудом (и сидит на попке перед компьютером ровно - айда тренироваться! Это действительно отдых!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.