Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: моя подруга стесняется своего тела
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Печенюшка25
У моей подруги какое-то гормональное нарушение.
Началось все с угревых высыпаний на лице, а потом вдруг волосы. Сначала их просто стало больше везде, где положено (пришлось брить ноги каждый день, ну, не так уж и страшно на первый взгляд), потом вдруг появились на груди, точнее, на зоне декольте, сначала, как черный пушок, потом все больше и больше. За год она изменилась до неузнаваемости. Она бреет лицо. Каждый день. Можете себе представить???Девушка бреет лицо?!!!
Спустя год затворничества и слез, она пошла к врачу.
Выявили гормональные нарушения. Пьет гормоны и параллельно ходит к косметологу - удалять волосы электро эпиляцией.
Врач говорит, что приди она раньше - все было бы проще и быстрее. А теперь, у нее еще и нервное расстройство, т.к. чуть что-она сразу в слезы, понятное дело, намучилась.
Я все время думаю, сколько еще народу губит собственное здоровье от того, что стесняется, что их болезнь "неудобна", или некрасива, или непозволительна для их пола (бывают же парни с женской грудью и пр.).
А вы с таким сталкивались???
Miss Juli
Приет!
Не я лично, но моя знакомая встречалась. это жесть!
Она вылечила свою проблему очень просто, пропила курс гормонов. но потом еще долго восстанавливалась у психолога.
Вот какой совет она дает. Наплюй на все и будь счастлива. Ты - жива. все остальное поправимо.

Передайте пожалуйста, подруге!
Печенюшка25
Цитата(Miss Juli @ 8.9.2015, 22:12) *
Приет!
Не я лично, но моя знакомая встречалась. это жесть!
Она вылечила свою проблему очень просто, пропила курс гормонов. но потом еще долго восстанавливалась у психолога.
Вот какой совет она дает. Наплюй на все и будь счастлива. Ты - жива. все остальное поправимо.

Передайте пожалуйста, подруге!


Спасибо, я ей обязательно передам!!
Я сама вчера попала на передачу по Ю - я стесняюсь своего тела называется. Там про таких людей как раз, с кем подобные беды, они тянут, бояться, стесняются идти к врачу. и все запускают, в итоге, только усугубляют свою проблему!! Оказывается, это совсем не редкость. Может быть, вообще для человека типично так вести себя в ситуациях, которые как бы за гранью их стрессового максимума - ну не могут они этого переварить и прячут голову в песок, получается...((
LadyCocktail
Лично я не сталкивалась, но наслышала рассказами знакомых. В таких случаях нужно не опускать руки и сразу идти к врачу. Никто не идеален, но все и всегда можно исправить! Независимо будь-то нежелательные волосы (эпиляция решает вопрос )или лишний вес (тренажерный зал), угри (косметолог) или что-либо еще.
Поддержите ее и будьте рядом в трудный момент)
Печенюшка25
согласна с вами, очень важно проблему не запускать, ведь чем раньше, тем, обычно, проще!!!просто у нас,мне кажется, не принято ходить к врачам, вот я недавно думала, что, например, поход к психологу у нас до сих пор что-то из ряда вон выходящее, хотя на западе давно -обычное дело! а ведь он тоже просто врач, готовый помочь в случае проблемы...
k@rink@
попробуйте подруге найти хорошего гомеопата, т.к в обычной больнице залечат... к кому только не отправят. А вообще похоже на гормональные нарушения, либо психо-соматическое расстройство
Miss Juli
Главное - это увереннность в себе и своих силах!
У вашей подруги все будет хорошо1 Гормоны успокоятся и волосатость сойдет! Пусть не вешает нос и борется!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.