Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страх быть отвергнутой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Татьяна27
Женщина не допускает развития отношений с мужчинами дальше дружеской стадии. С одной стороны, она хочет создать семью, быть счастливой и любимой. Но с другой – ее сдерживает страх: «Меня могут бросить в любой момент». Женщина не желает снова испытывать боль. Поэтому, по ее убеждению, отношения мужчины и женщины не должны быть каким-то значимым событием. Она избегает чрезмерного сближения, готова бросить его при первом намеке на сложности, находит в мужчине недостатки.
Женщина старается не доводить отношения до стадии доверительности и близости. Сама того не осознавая, она поддерживает лишь приятельское общение, «охлаждает» мужчину. Словом, стремится к «безопасным» отношениям, которые ни к чему не приводят.
Если в наших описаниях вы узнали свои страхи, стереотипы и заблуждения, не спешите подписывать себе приговор. Наоборот, это отличный шанс разобраться в себе, в причинах своих неудач. Станьте ласковее и заботливее, уменьшите немного требования к окружающим мужчинам и все у вас получится.Вопрос:а как?И стоит ли?ну уменьшаем требования,и как следствие,рядом не мужчина,а алкоголик,альфонс,или маменькин сынок?в таком случае,лучше быть одной,не так ли?
Татьяна27
Но и воспринимать мужчин,через призму совершенства,тоже думаю чревато....Считать,что любить его можно только за идеальное поведение,и если он ошибся,накосячил в силу воспитания,среды обитания,характера...то все!Досвидос!Диагноз-не достоин любви королевы!Смешно?Как найти золотую серединку,не возноситься к небесам высокомерия,и в то же время оставаться самодостаточной и не занизить свою самооценку?
Miss Juli
Цитата(Татьяна27 @ 5.9.2015, 23:35) *
Как найти золотую серединку,не возноситься к небесам высокомерия,и в то же время оставаться самодостаточной и не занизить свою самооценку?


Хороший вопрос! В пылу эмоций весьма сложно найти эту самую середину. Знаю по опыту.
У вас получилось?
Татьяна27
Цитата(Miss Juli @ 6.9.2015, 17:30) *
Хороший вопрос! В пылу эмоций весьма сложно найти эту самую середину. Знаю по опыту.
У вас получилось?
вы лично мое спросили?)) нет,я именно это сейчас переживаю,ищу ответы внутри и из вне....но пока вопросов больше,чем ответов....
Юна я
Цитата(Татьяна27 @ 5.9.2015, 23:35) *
Как найти золотую серединку,не возноситься к небесам высокомерия,и в то же время оставаться самодостаточной и не занизить свою самооценку?


Научиться УВАЖАТЬ СЕБЯ.. Тогда не придется раздумывать над всеми этим вопросами. Самоуважение автоматически производит уважение к Мужчинам. А на базе взаимоуважения - мы самодостаточны hb.gif
Татьяна27
Цитата(Юна я @ 6.9.2015, 18:55) *
Научиться УВАЖАТЬ СЕБЯ.. Тогда не придется раздумывать над всеми этим вопросами. Самоуважение автоматически производит уважение к Мужчинам. А на базе взаимоуважения - мы самодостаточны hb.gif

выше написано психологами:уменьшите немного требования к мужчинам.Вы на этом месте,не замечаете разногласия?то есть,уменьшая требования,не занижаем ли мы свое я,тем самым позволяя себе,иметь дело,с простоватенькими мужичишками?)) получается,в прямом смысле-не любовь к себе любимой))простите за каламбур)) а с другой стороны,быть фифочкой,так и остаться одной не долго.Хотя,мое личное:лучше быть одной,чем с кем попало...
Юна я
Я за то, чтобы вообще НИЧЕГО НЕ требовать от Мужчин. И тогда мы получаем именно то, ЧТО нужно d025.gif Удачи Вам в Вашем поиске. Уверена, что Вы обязательно отыщете ответы на свои вопросы hb.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.9.2015, 19:06) *
Я за то, чтобы вообще НИЧЕГО НЕ требовать от Мужчин. И тогда мы получаем именно то, ЧТО нужно :

Юна, а как работает этот механизм?
Miss Juli
Цитата(Татьяна27 @ 6.9.2015, 17:44) *
вы лично мое спросили?))

Да. А вдруг? Осознание - это уже половина пути.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 6.9.2015, 20:12) *
Юна, а как работает этот механизм?


По закону ПОДОБИЯ smile.gif
Насю
Цитата(Юна я @ 6.9.2015, 18:06) *
Я за то, чтобы вообще НИЧЕГО НЕ требовать от Мужчин. И тогда мы получаем именно то, ЧТО нужно :

d025.gif Это первая мысль, которая у меня возникла. У женщины постоянное какое-то ожидание чего-то от мужчины, чего-то он ей должен, быть каким-то обязан, а чуть не оправдал ожидание - прости-прощай.
Я думаю, критерий того, стоит ли продолжать отношения - это "хорошо ли тебе с этим человеком." От того и стоит плясать.
Если не хорошо с ним - то пусть красив как Апполон, обходителен как принц и богат как олигарх, то зачем он?
А если где-то шероховатости, но с ним хорошо, то стоит эти шероховатости сгладить и поработать над ними, разобраться в себе.
Татьяна27
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 12:49) *
d025.gif Это первая мысль, которая у меня возникла. У женщины постоянное какое-то ожидание чего-то от мужчины, чего-то он ей должен, быть каким-то обязан, а чуть не оправдал ожидание - прости-прощай.
Я думаю, критерий того, стоит ли продолжать отношения - это "хорошо ли тебе с этим человеком." От того и стоит плясать.
Если не хорошо с ним - то пусть красив как Апполон, обходителен как принц и богат как олигарх, то зачем он?
А если где-то шероховатости, но с ним хорошо, то стоит эти шероховатости сгладить и поработать над ними, разобраться в себе.

Насю!Именно!В точку!Разделяю ваше мнение,я бы сказала,даже истину!Только я немного о другом:если мужчинка вытер ножки,потом второй раз,это уже традиция называется))Не ценит?Позволять это делать?Тут уже не об ожиданиях речь,а об уважении...Красиво говорит,так же красиво ножки вытирает,как это называется?Я это называю:суди по поступкам,а не по словам...И пришли к вопросу выше.Если ножки вытирает,а ему говоришь досвидос,это значит,"не оправдал ожидания"?
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 8.9.2015, 15:14) *
если мужчинка вытер ножки,потом второй раз,это уже традиция называется))Не ценит?Позволять это делать?

Ну, если это часть бдсм-игр, то конечно, позволять))) Зачем отказывать себе в удовольствии?

Я же писала о том, что главный критерий быть или не быть с человеком - хорошо ли тебе с ним. Он ножки вытирает, а тебе хорошо? Добро пожаловать в клуб садо-мазо. Почему нет? Если обоим хорошо, пусть развлекаются. Люди такие разные)))
Цитата
Если ножки вытирает,а ему говоришь досвидос, это значит,"не оправдал ожидания"?

Значит, тебе не хорошо с ним, сии игры не для тебя, и потому досвидос. Вроде бы не противоречит тому, что я писала в предыдущем посте. shy.gif
Татьяна27
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 17:04) *
Ну, если это часть бдсм-игр, то конечно, позволять))) Зачем отказывать себе в удовольствии?

Я же писала о том, что главный критерий быть или не быть с человеком - хорошо ли тебе с ним. Он ножки вытирает, а тебе хорошо? Добро пожаловать в клуб садо-мазо. Почему нет? Если обоим хорошо, пусть развлекаются. Люди такие разные)))

Значит, тебе не хорошо с ним, сии игры не для тебя, и потому досвидос. Вроде бы не противоречит тому, что я писала в предыдущем посте. shy.gif


все просто и даже смешно))) я подумаю....Вернее,досвидос уже сказан,а если плохо,значит и надо было принимать "правила игры")))
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 8.9.2015, 17:38) *
...досвидос уже сказан,а если плохо,значит и надо было принимать "правила игры")))

Так плохо без него или плохо было с ним?
Татьяна27
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 19:20) *
Так плохо без него или плохо было с ним?
безумно плохо без него))сколько знакомы, не помню,а вот без него,денечки считаю)) (((
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 8.9.2015, 19:28) *
безумно плохо без него))сколько знакомы, не помню,а вот без него,денечки считаю)) (((

Не поторопились ли с досвидосом?
А он как отреагировал на расставание?
Татьяна27
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 19:31) *
Не поторопились ли с досвидосом?
А он как отреагировал на расставание?

поздновато спохватилась,что с досвидосом поторопилась....В данный момент,читаю про категоричность женщины,что это-враг номер один...Про мягкость,в общем,понимаю,что что моя властная,требовательная,жесткая,принципиальная натура,сыграла со мной злую шутку.А парень то не плохой,очень очень,планы то у него серьезные были.....во попала то....
Татьяна27
Цитата(Насю @ 8.9.2015, 19:31) *
Не поторопились ли с досвидосом?
А он как отреагировал на расставание?

как он отреагировал?да достойней себя повел....намного...не беспокоит))) получила то,что хотела-свободу....
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 8.9.2015, 19:03) *
поздновато спохватилась,что с досвидосом поторопилась....

А разве нельзя его вернуть?
Цитата
понимаю,что что моя властная,требовательная,жесткая,принципиальная натура,сыграла со мной злую шутку.

Тань, если ты поняла, в чём твоя ошибка, то ведь можно всё исправить.
Цитата
А парень то не плохой,очень очень,планы то у него серьезные были.....во попала то....

Огорчаться пока не из-за чего. Неизвестно, что было бы в будущем. Может, свадьбой бы закончилось, а может, слезами.
Цитата(Татьяна27 @ 8.9.2015, 19:05) *
да достойней себя повел....намного...не беспокоит))) получила то,что хотела-свободу....

И что ты решила делать? Сидеть и ждать, когда принц сам прискачет на белом коне или сама ему позвонишь и скажешь, что скучала?
Татьяна27
Цитата(Насю @ 9.9.2015, 9:25) *
А разве нельзя его вернуть?

Тань, если ты поняла, в чём твоя ошибка, то ведь можно всё исправить.

Огорчаться пока не из-за чего. Неизвестно, что было бы в будущем. Может, свадьбой бы закончилось, а может, слезами.

И что ты решила делать? Сидеть и ждать, когда принц сам прискачет на белом коне или сама ему позвонишь и скажешь, что скучала?

вернуть...не так все просто,знакомство инетовское,далеко живем,да и прежде чем,я такое сказанула,что по крайней мере,будет глупо выглядеть,после того,как сама же отвергла.Да и ситуация не однозначная:сказала ему про свое состояние здоровья,там проблемы большие,а он не отказался.Наоборот,вплоть до замужества.Приехать собирался.Естественно,меня это настораживало.Ну и комплексы у меня,никуда не денешь.Теперь и думаю,может ему на руку,что его отвергла,а с самого начала,просто он не хотел показать это и обидеть меня....
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 9.9.2015, 11:56) *
будет глупо выглядеть,после того,как сама же отвергла.

Будет глупо - упустить своё счастье и оставаться одной. Говорю, как человек, переписывающийся по инету 4 года, и всё сомневающийся и думающий "это глупо" и "то глупо"... А надо было перестать сомневаться и начать действовать, делать первый шаг, хорошо, что это наконец-то до меня дошло.
Цитата
Теперь и думаю,может ему на руку,что его отвергла,а с самого начала,просто он не хотел показать это и обидеть меня....

Это так и останется до конца дней не выяснено, если ты не начнёшь с ним общаться и не проверишь свои догадки.
Татьяна27
Цитата(Насю @ 9.9.2015, 12:11) *
Будет глупо - упустить своё счастье и оставаться одной. Говорю, как человек, переписывающийся по инету 4 года, и всё сомневающийся и думающий "это глупо" и "то глупо"... А надо было перестать сомневаться и начать действовать, делать первый шаг, хорошо, что это наконец-то до меня дошло.

Это так и останется до конца дней не выяснено, если ты не начнёшь с ним общаться и не проверишь свои догадки.

и тут тоже соглашусь.....но мне трудно через себя перешагнуть....и все таки,я подумаю.....масса сомнений...В одном не сомневаюсь:отшила я его,мама не горюй,а для сильного и самодостаточного,этого достаточно....
Татьяна27
если я сделаю шаг,вот именно это,будет называться мягкостью и женственностью?или это будет называться"беготня за мужиком"?что то мне говорит:подождать....сейчас я как на чаше весов,замкнутый круг....вроде,я и палочку перегнула,и вроде как и он не айс был
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 9.9.2015, 16:34) *
.....но мне трудно через себя перешагнуть....

Чтобы получить то, что никогда не имела, надо сделать то, что никогда не делала. a075.gif
Татьяна27
Цитата(Насю @ 9.9.2015, 19:41) *
Чтобы получить то, что никогда не имела, надо сделать то, что никогда не делала. a075.gif

или:глупо делать одно и то же,и ждать другого результата))
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 9.9.2015, 16:51) *
если я сделаю шаг,вот именно это,будет называться мягкостью и женственностью?

Я не знаю, как можно специально быть женственной. Женственность идёт изнутри. Она либо есть, либо нет.
Но если он почувствует, что ты искренне хочешь быть с ним вместе, то тогда будет видна и его реакция - хочет ли он того же или нет.
Цитата
или это будет называться"беготня за мужиком"?

Если постоянно думать, как о тебе подумают, то как жить-то?
Ну, и даже если "беготня за мужиком". Ну, побегай, бег - полезен. smile.gif
А страшного-то что произойдёт?

Я раньше так думала - я не собираюсь ни за кем бегать. А всё изменилось, когда перешагнула через это ограничивающее убеждение. И побежала... навстречу своему счастью wub.gif
Цитата
что то мне говорит:подождать....

Даж не знаю... жди. Вдруг позвонит. Или другого встретишь.
Цитата
....вроде,я и палочку перегнула,и вроде как и он не айс был

Так что-то он реально плохое сделал? или ты по пустяку вспылила?
Татьяна27
Цитата(Насю @ 9.9.2015, 19:55) *
Я не знаю, как можно специально быть женственной. Женственность идёт изнутри. Она либо есть, либо нет.
Но если он почувствует, что ты искренне хочешь быть с ним вместе, то тогда будет видна и его реакция - хочет ли он того же или нет.
специально женственной-нет,а вот от грубостей и ежиковатости,нужно избавляться,остальное,женские гармоны сделают)))

Так что-то он реально плохое сделал? или ты по пустяку вспылила?

я бы не сказала,что вспылила.А четко ему дала понять,как можно поступать со мной,а как не стоит.С первого раза,не понял....
Татьяна27


специально женственной-нет,а вот от грубостей и ежиковатости,нужно избавляться,остальное,женские гормоны сделают))) и пришла я к выводу,что то подсказывает мне,что Важно дождаться, когда мужчина сам сделает выбор, примет решение, выберет. Не подгонять его и не торопить события. И дать время разобраться – ваш ли это мужчина, с ним ли вы хотите прожить всю жизнь?
Татьяна27
Цитата(Насю @ 9.9.2015, 19:55) *
Так что-то он реально плохое сделал? или ты по пустяку вспылила?

я дождалась его! позвонил сам.И он сделал выбор,а именно:он признался,почему и откуда эти его недоговоры и пропадания.В криминале мальчик......в погоне за большими деньгами....Теперь моя очередь решать....час от часу не легче....
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 11.9.2015, 4:11) *
я дождалась его! позвонил сам.

Значит, интуиция не подвела.
Цитата
В криминале мальчик......в погоне за большими деньгами....Теперь моя очередь решать....час от часу не легче....

Что-то серьёзное? Решать, конечно, тебе. Стоят ли всего эти проблемы? Настолько он хорош или просто ты устала о одиночества...? И мало ли чего ещё он скрывает...
Насю
Цитата(Татьяна27 @ 10.9.2015, 19:21) *
специально женственной-нет,а вот от грубостей и ежиковатости,нужно избавляться

Грубость никого не красит. Мужчину тоже.
Цитата
и пришла я к выводу,что то подсказывает мне,что Важно дождаться, когда мужчина сам сделает выбор, примет решение, выберет.

Хм. А как же ты? Твои желания? Может, лучше выбирать самой, а не ждать, когда выберут тебя?
Цитата
И дать время разобраться – ваш ли это мужчина, с ним ли вы хотите прожить всю жизнь?

Ой, ну сразу-таки всю жизнь. Может, он не на всю жизнь, а на прекрасных полгода или прекрасную неделю. Зачем лишать себя приятного опыта отношений?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.