Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мифы о спорте. Заблуждения о спорте.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Мифы о спорте. Заблуждения о спорте.

С чем связано такое большое количество мифов о спорте? С желанием оправдать свое ничегонеделанье? Как бы то ни было, вот вам новая подборка мифов и заблуждений о спорте.

Миф о спорте №1

Регулярный бег портит суставы. Да, во время бега на сустав каждой ноги приходится по 400-500 ударов о поверхность земли на 1 километр расстояния. В момент удара сустав испытывает нагрузку тройного веса тела. Но если бегать правильно, то нагрузку легко снизить до приемлемых параметров. Профессиональные спортсмены советуют: приземляться нужно на переднюю часть стопы, а пятка должна касаться земли лишь на долю секунды. Приземляясь на плюсну (не на носок!), вы снижаете нагрузку. При этом пресс должен быть чуть напряжен, а остальные мышцы расслаблены. Перед бегом обязательна разминка, а сам бег нужно осуществлять на беговой дорожке, грунтовых тропинках или специально подготовленных стадионах.

Миф о спорте №2

От упражнения «планка» на руках вздуваются вены. Такое полезное и простое упражнение как «планка» позволяет прорабатывать практически все мышцы тела одновременно. Но многих беспокоит тот факт, что нужно опираться на руки. От этого, якобы, вены начинаю вздуваться и выступать. На самом деле, выпуклость вен зависит от содержания подкожного жира, они могут выступать только после тщательной сушки, в противном случае ничего с венами не случится, и больше они не станут.

Миф о спорте №3

Плавание увеличивает плечи. Конечно, если начать тренироваться с 6-летнего возраста, как делают профессионалы. Да и профессионалов выбирают еще в детстве именно по ширине плеч. Если не тратить на тренировки по 4-6 часов в день, а заниматься по часу 2-3 раза в неделю, то плечи никак не могут увеличиться. А все тело обтачивается со всех сторон.

Miss Juli
О спорте вообще много мифов!

Кстати, третий миф в моем случае работал. Когда я регулярно ходила в бассейн и наматывала за сеанс по паре километров, у меня действительно стали шире плечи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.