Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этичная бытовая химия
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Насю
Не нашла сейчас такой темы на форуме, хотя тема о том, какими натуральными средствами заменить бытовую химию, где-то была...
Переношу сообщение из своего дневника:

Так-с. В связи с ахтунгом рубля, стоимость импортной этичной бытовой химии приближается к космической. Выручает фирма "Первое решение". Мне очень нравится у них серия "Бабушка Агафья". И была приятно удивлена, что эта фирма теперь выпускает экологическую бытовую химию.


Первой моей покупкой было Марсельское мыло, оно универсальное, подходит для всех поверхностей и ручной стирки. Я покупала для мытья полов.


Мне очень понравилось. Заказывала в сп (оптовая цена 62р, но читала по отзывам, что люди в обычных магазинах покупают), сейчас и другие их средства заказала. Как придут поделюсь.
И ещё в магазине бытовой химии увидела биоразлагаемые пакеты для мусора Avikomp и пакеты для продуктов Antella по цене около 40р. Купила, конечно.
И черное мыло от "Бабушки Агафьи", 1л, цена 140р, тоже для уборки и ручной стирки.


Хорошо, что в наших магазинах появляются такие товары.

Стиральным порошком пользуюсь Frosch, Dreco (в том числе средство для стирки черного) и Sodasan (самый натуральный стир.порошок, который я только встречала)
Средство для стёкол и туалета у меня Фрош.


Девочки и мальчик, а чем Вы пользуетесь? Что нравится, что не понравилось?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.8.2015, 8:51) *
Так-с. В связи с ахтунгом рубля, стоимость импортной этичной бытовой химии приближается к космической. Выручает фирма "Первое решение". Мне очень нравится у них серия "Бабушка Агафья". И была приятно удивлена, что эта фирма теперь выпускает экологическую бытовую химию.

Мне очень нравится продукция этой фирмы! Реально, ее качество превосходит многое из того, чем я пользовалась ранее!

Цитата(Насю @ 30.8.2015, 8:51) *
Стиральным порошком пользуюсь Frosch, Dreco (в том числе средство для стирки черного) и Sodasan (самый натуральный стир.порошок, который я только встречала)
Средство для стёкол и туалета у меня Фрош.

Не видела таких у нас в продаже? Где ты их покупаешь?

Цитата(Насю @ 30.8.2015, 8:51) *
Девочки и мальчик, а чем Вы пользуетесь? Что нравится, что не понравилось?

Сейчас пользуюсь самыми простыми средствами.
Порошок у нас появился лотос. Ничуть не хуже Персив.
Для чистки сантехники у меня белизна, для стекол и полироль остались еще старые, уже заканчиваются. Посуду мою пеной хоз. мыла.

Что ты посоветуешь для мебели и для мойки полов из натуральной химии?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.8.2015, 19:26) *
Мне очень нравится продукция этой фирмы! Реально, ее качество превосходит многое из того, чем я пользовалась ранее!

И при том цена доступная.
Цитата
Не видела таких у нас в продаже? Где ты их покупаешь?

Я заказываю в сп. Так как в городе всего один отдельчик с экологической бытовой химией.
Цитата
Сейчас пользуюсь самыми простыми средствами.
Порошок у нас появился лотос. Ничуть не хуже Персив.
Для чистки сантехники у меня белизна, для стекол и полироль остались еще старые, уже заканчиваются. Посуду мою пеной хоз. мыла.

Когда нуждалась в деньгах, покупала то, что подешевле, не глядя на производителя, Лотос тоже, помнится. Но как только появилась финансовая возможность, снова стала покупать то, от чего совесть не мучает.
Цитата
Что ты посоветуешь для мебели и для мойки полов из натуральной химии?

Мебель никогда не мыла спец. средством, но у Фроша всяких прибамбасов для этого полно. А для полов я пробовала: Фрош, Агафья (фото выше) и Марсельское мыло. Нареканий нет.

Miss Juli
Цитата(Насю @ 1.9.2015, 17:27) *
И при том цена доступная.

Это сейчас основной фактор.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 17:27) *
Я заказываю в сп. Так как в городе всего один отдельчик с экологической бытовой химией.

У нас спочтой сейчас беда, так что приходится обходиться местными средствами. Хорошо, Агафья есть в изобилии.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 17:27) *
Когда нуждалась в деньгах, покупала то, что подешевле, не глядя на производителя, Лотос тоже, помнится. Но как только появилась финансовая возможность, снова стала покупать то, от чего совесть не мучает.

Лотос стираех хуже того же Персива, однако аллергия на него меньше. У меня такая корреляция. Я много чело покупала, но как таковой, этичной бытовой химии, ну чтобы полностью без фосфатов, не было. Я и в домашнем хозяйстве использую хозяйственное мыло, всем хорошо, только не этично ни разу.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 17:27) *
Мебель никогда не мыла спец. средством, но у Фроша всяких прибамбасов для этого полно. А для полов я пробовала: Фрош, Агафья (фото выше) и Марсельское мыло. Нареканий нет.

У тебя полировка? Я покупала специальное средство для полировки. теперь его нет. Хочу что-то с воском. А так вытираю мебель обычной сухой тряпочкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.