Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как найти свое дело? Как найти дело своей жизни? Любимое дело
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
ФитоНяша
Из заметок фитоняши:

Как найти свое дело? Как найти дело своей жизни? Любимое дело


Продолжаем наши мотивационные посты? К моему предыдущему посту некоторые девушки попросили написать, как же найти свое дело, как понять, чем заниматься? На самом деле, тут невозможно дать совет, скорее, приводить примеры. На моем личном опыте и моих друзей, которые действительно преуспели в том что делают - это занятия по душе! Многие, как и я, шли учиться туда, где в тот момент было больше перспектив и хорошие заработки, перспективы роста и прочего! Имея хороший художественный вкус мне не составляло труда учиться и далее работать в сфере дизайна интерьеров. Мне нравилось общаться клиентами, создавать проекты, вести все процессы и чувствовать себя в своей тарелке! Но переезд в Бельгию 7 лет назад изменил полностью мою жизнь!

Поменялись приоритеты, теперь центр моей вселенной стали не работа и карьера, а мой сын и муж, обустройство новой жизни и быта. Я уже писала, что через год я попыталась вернуться в работу, но я поняла, что больше не смогу. Изменилась мотивация, у меня не было интереса в том, что я раньше делала с утра до ночи. Потому что работа прежде и была моим смыслом жизни, просиживание в офисе с 9 утра до 12 ночи, стоя в пробках по дороге к объектам, в магазины, встречи. Я поняла, что ничего этого я не хочу в своей жизни, проработав фрилансером несколько месяцев на бельгийских архитекторов. И у меня, как у многих, встал вопрос, как же дальше жить? Как найти дело своей жизни? Я же не для этого училась, чтобы бросить все! Но найти интерес к работе так и не смогла…

На время я попыталась расслабиться и посмотреть вокруг, что мне интересно, чем бы мне просто так хотелось заниматься, не концентрируясь на выгоде и где сейчас можно заработать, да и вообще, вопрос зарплаты не стоял передо мной. Я замужем, ребенок, муж работает, я домохозяйка, у которой времени достаточно на то, чтобы иметь хобби или просто заниматься собой. Я начала приводить в порядок себя, параллельно вести блог с рецептами, улучшая как рецепты, так и качество фото и информации. Я стала действовать и жить по интересам, ведь самое удачное для того, чтобы заняться тем, что поистине интересно, найти любимое дело - это декретное время!

Мой интерес нарастал, как снежный ком, и я не остановилась на том, чтобы это было просто моим хобби! Мое хобби стало настолько увлекательным и прекрасно сочеталось с моими талантами, знаниями, желаниями и образом жизни, что я уговорила мужа оплатить мне обучение! Это был скандал! Большой и длился он несколько дней! Я отстаивала свои права, право выбора и защищала свои интересы. Муж не понимал, как я могу столь престижную и высокооплачиваемую работу менять на ... Тренера и нутрициониста.

Да, был скандал. Но я чувствовала, как мне хорошо и комфортно в той сфере, в которой я варилась ежедневно, и как меня трясло о любой мысли о проектах, чертежах, визуализациях и бессонных ночах за работой! А как же жизнь? Я после работы-каторги должна была еще всех ублажить! А кто меня будет ублажать? Мою психику? Ведь работа не в удовольствие уничтожала меня и мои желания! Любые! В итоге, бой был выигран! Дальше я молча обучалась, ликовала от счастья и занималась любимым делом!

А что сейчас? Сейчас весь мой опыт и знания все равно пригодились в работе! Все мои художественные навыки, дизайнерский опыт воплощается также в творческой работе, которая является неотъемлемой частью моей работы с вами! Оформление всех курсов, верстка и дизайн самих книг - моя работа! Потому-что для меня важно, чтобы вы читали не с черно-белого файла word, а получали квалифицированную информацию на красивых страницах! Я все равно занимаюсь творческой работой, но там, где мне интересно! Это сейчас стало модно заниматься рецептами правильного питания и быть тренером! Когда я выбирала свою новую деятельность, таких не было, это было не модно и не престижно! Мой выбор любимого дела был чистым, без выгоды и я нарабатываю последние 6 лет свой опыт, знания и улучшаю свою работу с любовью и трепетом! Ведь только любя свое дело можно получать удовольствие!

Возможно, у мужчин это происходит иначе, но мы, женщины, и мыслим иначе, и чувствуем. Если вы сейчас в декрете, и хотите найти дело своей жизни, посмотрите на ваши истинные интересы, что приносит вам удовольствие?

Ведь любое ваше творчество или хобби может стать вашей любимой работой и прибыльным бизнесом! В одном из комментариев мне девушка написала, что занимается росписью текстиля! Я зашла в ее профиль! Невероятная красота! Это же может быть прекрасным бизнесом и любимейшей работой! Что нужно для этого? Сделать предложение! Создать свое предложение: дизайн собственных шелковых подушек с росписью, обратиться к дизайнерам и декораторам и выслать предложение по оформлению текстилем с авторской росписью и прочее! Это как минимум одно предложение!

Сколько мастериц вокруг, талантливых и любящих свое хобби! Но никак не применяющих это в жизни! Переводчики сидят дома, а могли бы давать скайп-уроки тем, кто нуждается в хорошем репетиторе! Умеете заниматься детьми!? Берите несколько деток на воспитание с занятиями домой! У нас в Бельгии это развито! Вместо садика в любое время, няня на дому с мини-группой 3-5 детей! И вашим деткам хорошо, и другим, и это работа! У меня достаточно креативное мышление и я всегда вижу, чем можно заниматься, в зависимости от ваших способностей и личных пожеланий! Ведь самым лучшим специалистом становится тот, кто занимается тем, что очень любит, когда есть интерес и ежедневная мотивация просыпаться и делать то, что любишь! Это ли не счастье?

Пишите свое мнение и опыт поиска любимого дела, очень интересно почитать вас!

Юна я
СПАСИБО! Прекрасная статья! hb.gif

Позволю себе чуть дополнить одним сумбурным фактом:)) ДЕЛО - это МАМА d025.gif d025.gif d025.gif Приятие Мамы открывает для нас путь в сферу ЛЮБИМОГО ДЕЛА d025.gif d025.gif d025.gif Впочем также, как к ДЕНЬГАМ. Т.к. - если дело ЛЮБИМОЕ, то деньги обязательно будут d025.gif d025.gif d025.gif

Люблю Вас нежно ng19.gif
February
QUOTE (Юна я @ 27.8.2015, 8:48) *


Юна, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

Ты удивительная в своей щедрости и помощи.
Спасибо тебе wub.gif
Юна я
Кирочка!

h020.gif h020.gif h020.gif
katyafl
Очень здорово помогло мне обучение, обратите внимание Бесплатное! Такая редкость сейчас! А главное понять что именно для тебя работа мечты! И много много интересного, даже думать не нужно и скорее отправляться за новой интересной работой https://seo-school.mary-ly.ru
Antonika
Я думаю , что совсем не сложно понять свои желания и увлечения , то, чем нам нравится заниматься . Но в наше время очень сложно найти способы реализации этих мечт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.