Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калиперометрия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
CrazyW
Подумала, что следует поделиться информацией с форумчанками...
Эдакие рекомендации от фитнес-инструктора)))

Есть такой прибор, называется калипер. Он позволяет измерить соотношение жировой и мышечной массы.
Рекомендую всем тренирующимся регулярно (не менее 2-3 раз в неделю) найти фитнес-клуб, где бы вы могли делать подобные ежемесячные замеры (хи, если быть точнее - "защипы"). Можно, конечно его и приобрести, но он не так дешево стоит...
Это я все говорю к тому, что при занятиях вес может не меняться, а вы думать, что не похудели. Но ведь мыщцы то тяжелее!!!
Обязательно делайте замеры сантиметром всех ваших объемов и больше ровняйтесь на них, чем на весы )))


п.с. я прощу прощения, если вдруг такая тема уже поднималась, не все топики читаю.
CrazyW
На самом деле удивилась, что на сайте только про "защип" живота идет речь. Замеряться надо везде. А еще помимо механических есть еще и электронные приборы они круче, но намного дороже. Про них я и говорила. Но для дома и механика пойдет, думаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.