Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищевая пленка. Пленка для пищевых продуктов.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
ФитоНяша
Пищевая пленка. Пленка для пищевых продуктов.

Мой ценный домашний помощник - пищевая пленка (продается в рулончиках везде). Если нет под рукой контейнера или нет нужды перекладывать еду из тарелки для хранения в холодильнике (съедим ее на следующий прием пищи), посуда раз-и затягивается пищевой пленкой. Это опрятно, безопасно для соседства разных продуктов. Без нее пища заветривается (no frost вытягивает влагу), да и как-то не по "ревизорровски".

Тем более, что с ролью Лены Летучей отлично справляются мамы и свекрови. Ну и вот, раз у нас такой пошел телевизионный посыл, представим, пришла к Вам Елена, распахивает дверку холодильника и говорит: "Хорошая Вы хозяюшка,честь Вам и хвала!". А все потому, что:
- размораживаемое или свежее мясо или рыбу не храним в открытом виде рядом с другими продуктами, исключая контакт;
- не храним в холодильнике шоколад (появляется белый налет)
- не храним в холодильнике мед (теряет полезные свойства)
- не пьем из горла напитки общего пользования - молоко, компоты и т.п.

Ну, и соблюдаем остальные правила хранения продуктов, их расположения на полках, дверке, выдерживаем температурный режим (обычно рекомендуют 5С). Это все, сами знаете, чтобы легкие на подъем болезнетворные бактерии не поселились там, где им вздумается, и чтобы продукты не потеряли пищевую ценность… И вообще, насчет телеревизии, перед выходными мы вытряхнули всякие полутухлые морковки, протерли овощные лотки и лотки на дверке, разобрали дальний угол у светильника, да что там говорить - вообще весь холодильник вымыли!

Туда же вот-вот запрячутся новые продукты на неделю. Не мыли?! Ну,славно,опять рейтинговый эфир будет.

Кстати, по совету из программы Малышевой обклеиваю все полочки и стенки холодильника пищевой пленкой, так убираться гораздо быстрее, - отклеил и сразу чистые полочки

Miss Juli
О, для меня пищевая пленка - тоже незаменимый помощник! Я ею затягиваю продукты, чтобы не заветрились. также использовала ее для обертываний против целлюлита. Короче, мой маленький, прозрачный и универсальный помощник!
Ukaaa
Да, нужная штука. Мне понравился совет про обклеивание холодильника пищевой пленкой - реально способ его содержать в чистоте без частых уборок a115.gif
Miss Juli
Обклеить холодильник пищевой пленкой? А это идея! Я попробую! А то действительно постоянно его вытираешь - то руками в чем-то открыла, то еще что. Вытирать холодильник приходится очень часто.
~ beauty ~
А что, интересная идея. Девочки-Юлечки, как обклеите, напишите плиз удобно это или нет на практике?

Miss Juli
Ириша, пищевую пленку уже купила, обклею холодильник, посмотрю, как на практике оно работает, отпишусь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.