Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vivat. Нескончаемая вера.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Vivat
Здравствуйте, уважаемые девочки и Валентин!
Я для вас совсем новичок, но вы мне как родные. Много лет я знакома с Вами и с вашими историями. Долгое время не осмеливалась написать, но сегодня, в эту ночь решилась.

Меня зовут Ника и у меня серьезные проблемы с лишним весом. В этом году(как и каждый год) я начала активную борьбу, с февраля по апрель ходила в спортзал и занималась с тренером, июнь-июль занималась с психотерапевтом и проходила лечение. Частично это повлияло на меня, но на данный момент изменений нет.
Вот сейчас конец августа и депрессия просто съедает изнутри. Простите меня, позитивные форумчане, за столь упаднические настроения... Но я хочу быть честной.
Последние 3-4 недели я не выхожу из дома, не хочется абсолютно ничего, мне кажется я уже никогда и ничего не смогу исправить...

Итак, мне 25 лет и мой вес 160 кг.
Vivat
Для чего я пишу на форум? Поделиться своими проблемами, замотивировать девочек не перешагивать этот рубеж в 100 кг, потому что назад дорога настолько крутая, что ее не каждый осилит.
Самое главное, как вы считаете, возможно ли самостоятельно похудеть с такого веса?
А что бы ВЫ сделали на моем месте? Я буду рада любым ответам, чем прямолинейнее, тем лучше.

Суббота, 4 утра
Ukaaa
Ника, добро пожаловать на форум! Я от всей души желаю тебе успехов! hb.gif Я считаю что самостоятельно похудеть с такого веса очень даже возможно f0f.gif Я бы сначала поставила цель (или цели), которые можно достичь за какие-то ближние сроки (неделя-месяц), потом составила план. Посмотрела, какие есть ресурсы. Что раньше получалось и давало результат? Ну, и поработала с причинами лишнего веса. Это очень вкратце.

Ну, и, конечно, очень советую писать ежедневные отчеты в дневнике - это помогает себя контролировать.

Расскажи, по какой причине у тебя произошел набор веса? Что ты сейчас делаешь или могла бы делать (на твой взгляд) для постройнения?

И, по традиции, полезные ссылочки:



Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Valentin
Цитата(Vivat @ 22.8.2015, 1:47) *
Меня зовут Ника и у меня серьезные проблемы с лишним весом. В этом году(как и каждый год) я начала активную борьбу, с февраля по апрель ходила в спортзал и занималась с тренером, июнь-июль занималась с психотерапевтом и проходила лечение. Частично это повлияло на меня, но на данный момент изменений нет.



Ника, молодец, что создали дневник!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Это важный и правильный шаг!!

Цитата
Последние 3-4 недели я не выхожу из дома, не хочется абсолютно ничего, мне кажется я уже никогда и ничего не смогу исправить...

Ника, я тут несколько слов писал про девушку примерно Вашего веса. Может, Вас это вдохновит http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=924420 a075.gif


Demira
Цитата(Vivat @ 21.8.2015, 23:57) *
А что бы ВЫ сделали на моем месте? Я буду рада любым ответам, чем прямолинейнее, тем лучше

Привет, Ника hb.gif
Обязательно можно похудеть с такого веса. Худеют и с гораздо большим.

Как - ты и сама, наверное, уже знаешь - в основном питание, совсем хорошо, если плюс движение. Ничего нового не придумали))
Главное ведь всё это исполнять.....а для этого нужна мотивация и сила воли, хоть немножко)))
Знаешь, прихожу к выводу, что мне результативнее, когда целью является не результат, а ПРОЦЕСС....и никаких жёстких ограничений или табу и никаких грандиозных целей.
И понемногу, но каждый день исполнять что-то, что сделает меня лучше. Могу позволить себе всё, ... но когда это понимаешь, гораздо чаше выбираешь уже что-то полезное.
Много воды, порции размером с кулак, но каждые 2 часа и, по возможности чего-то не вредного, вечером желательно что-то лёгкое - это в идеале ....хочется вредного - не вопрос......но когда в желудке постоянно вода или какие- нибудь овощи - хлебцы-творог, уже и не так много его съешь))
Психологический момент тоже очень важен...ты и сама это лучше меня знаешь...
Главное, знать, что всё будет хорошо)) и каждый день делать что-то для этого.....и обязательно себя радовать - музыкой любимой, хобби или общением ...

25 лет wub.gif это же всё только начинается) у тебя столько всего хорошего впереди!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Насю
Цитата(Vivat @ 22.8.2015, 0:47) *
Здравствуйте, уважаемые девочки и Валентин!

Ника, привет! Это важный шаг, что ты создала дневник, вышла из тени пассивных читателей и озвучила проблему.
Цитата
с февраля по апрель ходила в спортзал и занималась с тренером

Тебе нравились занятия в спортзале? Были какие-то улучшения?
Цитата
июнь-июль занималась с психотерапевтом и проходила лечение.

И что говорит психотерапевт? А какое лечение проходила?
Цитата
но на данный момент изменений нет.

Неужели, с февраля ни на грамм не похудела?
Цитата
Вот сейчас конец августа и депрессия просто съедает изнутри.

Самая тёмная ночь бывает перед рассветом.
Что тебе не нравится в твоей жизни (помимо наличия лишнего веса, лишний вес - это следствие, а причина лежит в нашей душе)?
Цитата
Последние 3-4 недели я не выхожу из дома, не хочется абсолютно ничего, мне кажется я уже никогда и ничего не смогу исправить...

Ты потеряла веру в себя? Но тебе всего 25. Вся жизнь впереди и рано складывать ручки.

Цитата
мой вес 160 кг.

Как твой вес менялся в процессе жизни? Каким был в детстве, в подростковом возрасте, в 18-20 лет? Какие есть сопутствующие заболевания?
Цитата(Vivat @ 22.8.2015, 0:57) *
Самое главное, как вы считаете, возможно ли самостоятельно похудеть с такого веса?

А разве можно похудеть не самостоятельно? Ведь никто за тебя этого не сделает.
Тебе здесь могут надавать кучу советов, врач может дать множество рекомендаций, но исполнять это надо будет только тебе.
Или ты думаешь, что можешь выпить чудо-лекарство, таблетку для похудения или наклеить пластырь для похудения и всё станет ОК?
Чудо-таблеток, решающих все проблемы, не существует. Нет такого психотерапевта или какого другого врача, из кабинета которого ты внезапно выйдешь стройной, ничего для этого не предпринимая.
Цитата
А что бы ВЫ сделали на моем месте? Я буду рада любым ответам

Я бы каждый день записывала что, сколько и когда я ем (хотя бы ЧТО я ем). Посмотрела на это и подумала, что вредного я могу сейчас убрать из этого рациона. С чем сегодня готова расстаться, чтобы это было для меня не тяжко.
И второе - больше бы двигалась: прогулки, уборка, сходить куда-то, а не дома сидеть, на работе не только сидеть (если она сидячая), а периодически вставать, разминаться, прохаживаться, в обеденный перерыв выйти на прогулку.

Я считаю, что ты можешь постройнеть до любого веса, до какого желаешь. Но сейчас эта цифра может казаться нереальной. Легче, когда цель разбивается на маленькие цели. Например, поставь для себя сейчас цель попрощаться с 5 кг. Осуществимо? Вполне!

Но если ты плюнешь на себя, то можешь набрать ещё больше, либо будут серьёзные болезни. Оно тебе надо? Разве жизнь нам дана для того, чтобы страдать и болеть и избегать смотреть в зеркало, не иметь возможности носить любую понравившуюся одежду и принимать комплименты? Разве для этого мы рождаемся? А может, мы рождаемся для того, чтобы что-то важное понять в жизни, познать себя и чего-то добиться?

Удачи!
Маришок
Ника, привет! Добро пожаловать !!!!!
Я присоединяюсь к выше сказанному!
Красотуля-такое место, где происходят чудеса!
Мне ,когда руки и мозги опускаются, помогает пересматривание темы" истории успехов. фото до и после" Главное, что там же наши девочки, и в своих дневничках они писали о срывах, и о маленьких победах. Ката, Кристиночка, много-много девочек, меня так это мотивирует!
А мои вопросики такие: где ты живешь? и ты сладкоежка? ( я ужасно люблю сладкое)
И успехов!!!! Путь начат -и шаг за шагом-все получится!
Miss Juli
Привет!
Ника, ты очень правильно сделала что завела дневничек и рассказала о своей проблеме. Это - первый шаг на пути к цели.

Очень тронула строка, что ты не выходишь из дома. Дорогая, просто вдохни поглубже, выдохни, и выйди, насладиться пением птиц, красотой природы. И станет легче.

Присоединяюсь к девочкам, расскажи, как ты думаешь, в чем причина твоего веса? Расскажи о себе!

Vivat
Уважаемые форумчане, спасибо за столь теплый приём! Не ожидала столько внимания к своей персоне, очень приятно!

Ukaaa, набор веса начался еще в детстве, к окончанию школу я уже вешала 100кг+, причин много, все стандартные: неправильное питание, некоторые проблемы с щитовидкой, полные родители, малоподвижный образ жизни.
Для постройнения я сейчас мало что делаю... Но ничего не делаю для потолстения, т.е. не объедаюсь.

Насю, занятия в спортзале нравились, чувствовала себя гораздо сильнее и подвижнее. У психотерапевта проходила телесно-ориентированную терапию, точнее только начала проходить... Планирую вернуться к врачу и продолжить работать над своими проблемами.
С февраля похудела на 8 кг. В моей жизни все хорошо, честно, но я не могу насладиться своей жизнью сполна.
Некоторые знакомые считают, что с такого веса похудеть без хирургического вмешательства уже невозможно, поэтому и спросила про самостоятельное похудение...

На основные вопросы вроде ответила, простите если что-то пропустила, мне в новинку общение на форуме.

Расскажу немного о себе)
Я живу в городе Новосибирске, всю жизнь тут живу. Я замужем, детей у нас нет. Муж у меня прекрасный человек) Работаю я по свободному графику, в последнее время стала все делать удаленно и не выхожу из дома неделями. Если не брать во внимание проблему лишнего веса, то у меня все хорошо. Прекрасная квартира, любимая работа, замечательные отношения в семье и с мужем, жизнь в достатке. Я ни в чем не нуждаюсь.
Каких-либо хобби/увлечений/друзей у меня нет, да и желания нет. В целом, я довольно унылый и грустный тюленик. Вот такая история)
Ukaaa
Ника, привет!

Цитата(Vivat @ 22.8.2015, 14:27) *
Для постройнения я сейчас мало что делаю... Но ничего не делаю для потолстения, т.е. не объедаюсь.

Это уже очень хорошо d025.gif И то, что ушло 8 кг - отлично a115.gif d025.gif
Цитата
Некоторые знакомые считают, что с такого веса похудеть без хирургического вмешательства уже невозможно, поэтому и спросила про самостоятельное похудение...

Ника, на мой взгляд, конечно, возможно, но нужно особое внимание уделять коже - делать массажи, самомассажи, контрастные души и питать ее кремами и маслами, чтобы она была элластичной и в хорошем состоянии, чтобы подтягивалась по мере сброса веса.

Цитата
Прекрасная квартира, любимая работа, замечательные отношения в семье и с мужем, жизнь в достатке. Я ни в чем не нуждаюсь.

Это прекрасно a115.gif a115.gif a115.gif Муж тебя поддерживает в желании похудеть?
La_Dark
Ника, добро пожаловать на форум!!! У тебя обязательно все получится!!
А почему ты бросила занятия с психотерапевтом и спорт?
Насю
Ника, а ведь у тебя чудесная жизнь!
Цитата
С февраля похудела на 8 кг.

Поздравляю! Купи себе какой-нибудь подарок в эту честь или побалуй себя спа, чем угодно (только не едой d060.gif ).
Цитата
Некоторые знакомые считают, что с такого веса похудеть без хирургического вмешательства уже невозможно,

А ты шарила интернет по этому поводу? Что показывает опыт других людей? Ведь разные люди, разные истории, разные опыты... А может, ты будешь первой!

Появляйся!
Ukaaa
Ника, как у тебя дела? Как успехи? Почему не пишешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.