Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как найти мотивацию? Как найти мотивацию для похудения?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Как найти мотивацию? Как найти мотивацию для похудения?

Не могу найти мотивацию. Что делать? В отличие от стимула, который призван подстегивать, мотивация должна вдохновлять. Это не что иное, как вдохновение на действие, и искать ее нужно в голове. Чтобы вдохновиться на это самое действие, причина должна исходить из вашей собственной головы, а не из головы родителей, друзей и интернет-гуру. То есть ваши мотивы должны удовлетворять ваши потребности. Если мотивация вас не вдохновляет, значит, она ложная. Примеры ложной мотивации таковы.

1.«Я всем докажу!» Попытки доказать, что вы можете, приведут лишь к большому стрессу и срыву. Спорт должен быть в удовольствие.

2. «Догнать и перегнать». Желание достичь таких же результатов, как какая-нибудь фитнес-звезда или хотя бы как тренер из ближайшего спортзала, естественно. Но каждый организм индивидуален. Отсутствие быстрых результатов сильно подорвет веру в спорт, и вы забросите его, разочаровавшись.

3. «Я должен делать это для здоровья (красивого тела, успеха в жизни и т.д).» Вообще, человеческое сознание воспринимает слово «должен» как насилие. Это изначально неправильная мотивация. Что должен? И, главное, кому должен? Очень эффективно заменять слово «должен» на «хочу». Только тогда мотивация будет эффективной.

Найдите то, чего вы действительно хотите, и создайте позитивное утверждение. Например, нельзя использовать фразу «я не хочу болеть», ее нужно заменить на «я хочу быть здоровым». Мотивация, связанная со здоровьем, работает эффективнее, чем мотивация, связанная с красотой.

Но самая эффективная мотивация – это удовольствие. Поэтому так важно выбирать тот вид активности, который будет приносить радость, а не станет каторгой. В этом случае хорошо вести дневник мотивации, в котором каждый раз записывать свои ощущения после тренировки. Это поможет четко проследить эффект от занятий спортом и осознать, насколько сильное удовольствие вы получаете.
Викусик М.
Все мои подруги садятся на диету ради своих мужей, и я не исключение, но лучше всякой диеты это занятия фитнесом, и здоровью не вредит, а наоборот укрепляет его .
Miss Juli
Для меня движение - это жизнь.
Чтобы быть здоровой и счастливой. такая вот мотивация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.