Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тело после родов. Тело женщины после родов. Восстановление тела после родов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Размышления фитоняши:

Тело после родов. Тело женщины после родов. Восстановление тела после родов

А давайте поболтаем. О жизни и о теле женщины после родов. Ниже исключительно мои личные наблюдения о теле осле родов и о восстановлении тела после родов.

Сейчас модно рассуждать на тему: "у меня трое детей - ты что их съела?" - глянцевые журналы особенно любят истории на тему, как должна выглядеть молодая мама, ракурсы и фотошоп способны загнать любую женщину в депрессию. Но кто бы ни кричал, что фигура не зависит от того, рожавшая женщина или нет - смею не согласиться - при прочих равных рожавшим женщинам, а особенно не раз - быть в форме намного сложнее!

Факторов влияющих на восстановление тела после родов, безусловно, множество - основные, на мой взгляд: генетика, питание, образ жизни и возраст, но вот какие изменения затронули абсолютно всех мамочек,которых я знаю:

1) качество кожи на животе - в разной степени, но того тургора как раньше не останется ни у кого - это факт. Как сказала моя подруга, особенно это заметно в коленно-локтевой позе, речь именно о коже и ее тонусе, а не проценте жира. Стоя все может также выглядеть прекрасно.

2) Грудь - здесь все грустно. Девичью грудь сохранить невозможно вне зависимости от кормления, здесь я убеждена на сто процентов, и это нужно просто принять. Как исправить - не секрет и те, кто скажут, что у них все неизменно - либо до сих кормят, либо просто любят себя и это наилучший из всех возможных вариантов!

Все остальное, по моему опыту, индивидуально. В общем-то негусто и нестрашно, здоровый образ жизни и умение скрывать недостатки и подчеркивать достоинства все исправят. А рассуждения - не хочу рожать, потому что боюсь испортить фигуру - несерьезны, только от вас зависит, как вы будете выглядеть и очень многие выглядят после родов лучше чем до, например, я.

Насю
Цитата(ФитоНяша @ 19.8.2015, 11:37) *
...А рассуждения - не хочу рожать, потому что боюсь испортить фигуру - несерьезны, только от вас зависит, как вы будете выглядеть

Противоречивый вывод. Сначала говорится, что кожу на животе и грудь сохранить невозможно (как я понимаю, без хирургического вмешательства затем исправить нельзя), а потом вывод только от вас зависит, как вы будете выглядеть.
Я ничего не поняла)))
Цитата
очень многие выглядят после родов лучше чем до, например, я.

Здорово!
Miss Juli
Тема, которая меня волнует.
В принципе, я готова к тому, что фигура и тонус кожи, форма груди, изменятся.
Но я из-за этого не собираюсь отказываться от материнства.

В остальном же сделаю все что зависит от меня.
~ beauty ~
В Интернете иногда рассказывают, что мол у кого-то после родов ничего не ухудшилось. Но как-то не верится. Среди знакомых нет таких примеров. У всех-всех моих приятельниц, коллег, родственниц после родов есть изменения внешности и здоровья далеко не в лучшую сторону. Тело и фигура изменились даже у тех, кто имеет прежний вес как до беременности.
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 13:46) *
В Интернете иногда рассказывают, что мол у кого-то после родов ничего не ухудшилось. Но как-то не верится.

Такое бывает. Когда я пошла на первый курс, одна моя одногруппница была беременна. Родила в 17 лет. У нее фигура просто обрела женственные округлости, и все. Ни растяжек, ни целлюлита.

Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 13:46) *
Среди знакомых нет таких примеров. У всех-всех моих приятельниц, коллег, родственниц после родов есть изменения внешности и здоровья далеко не в лучшую сторону. Тело и фигура изменились даже у тех, кто имеет прежний вес как до беременности.

Еще от возраста зависит. У меня многие однокласницы, одногруппницы, родили в возрасте от 18 до 25. В этой группе есть девушки, у которых ни фигура, ни здоровье, не пострадали.
Т.е. фактор возраста тоже имеет значение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.