Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мода на фитнес. Мода на ЗОЖ. Пропаганда ЗОЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Размышления фитоняши:
Мода на фитнес. Мода на ЗОЖ. Пропаганда ЗОЖ


Пропаганда ЗОЖ, в разрезе активного образа жизни и правильного питания не может не радовать. Все больше молодых людей начинают заботиться о своем здоровье раньше, чем петух клюнет. Но в любом модном веянии есть и свои минусы. И тот же ЗОЖ - не исключение. Говорю я сейчас о крайностях.

Если лет 7 назад был бум фотографии – каждый второй, имеющий зеркалку, делал фото всего: от пейзажей до кружки кофе - и носил гордое звание Фотограф, то сейчас… Сейчас место этого бума уверенно заняли Фитнес и Правильное питание. Сейчас у нас мода на фитнес и мода на ЗОЖ.

Каждый второй теперь не фотограф, а фитнес-тренер и составитель программ питания. Казалось бы, а что плохого? На мысль о том, что это не здорОво, меня натолкнуло интервью одной известной выступающей спортсменки в номинации Фитнес-Бикини. Когда ее спросили, есть ли у нее какие-то интересы, хобби, не касающиеся спорта, она, недолго думая, ответила: Нет.

Все книги, передачи, люди, занятия, которые ее интересуют, не выходят за рамки фитнеса. И могу уверить, что подобные высказывания я слышала от многих тренеров и фитнес-любителей. Я и сама работаю инструктором групповых тренировок, но… это не больше, чем мое хобби. Помимо книг об анатомии, тренинга и нутрициологии питания, меня в большей степени интересует классическая и современная литература на множество других тем.

Я всего лишь хочу сказать то, что не нужно делать фитнес – единственным интересом жизни. Я не считаю нормальным есть свою еду из контейнера на мероприятии, но считаю разумным – выбрать максимально полезное для себя блюдо из предложенных. Я не считаю нормальным не идти на встречу с друзьями по причине того, что у тебя тренировка именно в этот день. Я считаю разумным перенести тренировку на более раннее время и вечером отдохнуть с друзьями. Список можно продолжать бесконечно! Не зацикливайтесь на моде на фитнес, друзья! Гармонии души и тела вам!

Насю
Эту моду я вижу только в интернете на специализированных сайтах и группах. В реале никто из моего окружения не помешан на ЗОЖ и фитнесе. Даже сейчас, работая в преимущественно мужском коллективе, я наблюдаю пару-тройку парней, которые после работы периодически ездят в тренажёрку, но это не мешает им выпивать и курить, не говоря уж о питании, оно вообще никакое.
Поэтому беспокойства по поводу того, что все станут гиками фитнеса и ЗОЖа у меня нет. Я бы даже лучше посмотрела на эту помешанность. Для меня это что-то из области фантастики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.