Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба. Судьба человека. Жизнь и судьба
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
ФитоНяша
Интересные размышления:
Судьба. Судьба человека. Жизнь и судьба

Иногда обстоятельства жизни сами подсказывают нам, что делать или сходятся так, что сделать задуманное не представляется возможным. Знаете, как говорят - "судьба" или "не судьба". Или "судьба человека".

В такие моменты я останавливаюсь и анализирую, в ту ли сторону я иду и не зря ли сетую, что не случилось, как задумано. Это не противоречит принципам планирования или настойчивого достижения своей цели, просто иногда что-то более могущественное, чем наша энергия (для кого что - Бог, ноосфера) направляет нас в другое русло.

Часто в лучшее, чем мы сами наметили. Из серьезных вещей серии "судьба" мы покупали квартиру и строили дом, "не судьба"- муж не ездил в совместный полугодом заранее намеченный и оплаченный отпуск (зато время было потрачено на другие очень важные цели). А вот из пустякового, например, - я сейчас на несколько дней осталась без своего телефона, и совсем не радуясь, что не могу опубликовать задуманные заметки в интернете, ответить на почту и сделать прочие интернет-дела, понимаю, что зато успешно завершила подготовку всего намеченного к приезду дочки, к отъезду за ней с семьей, и вообще провела первые нехарактерно эмоционально расслабленные выходные за лето.

Информационная пустота (хотя мы и так на даче без ТВ и компьютера живем) позволяет услышать свои мысли, желания организма лучше, чем под поток извне, и даже в том числе, отвлекшись от своего интересного и захватывающего дела, хобби. Ощущение доступности - через телефон, смс, комментарии, уведомления и пр., которые как бы подразумевает обратную связь от тебя, часто переключают на волну собеседника, а не на свою. Ценность мыслить не вслух, быть наедине с собой как-то преуменьшена в современном мире, модно быть на виду, на связи. А ведь закрытое пространство своих мыслей, переживания своих, не чужих чувств так нужно для полноценного ощущения СВОЕЙ жизни и ценностей!

А у Вас было такое, что обстоятельства меняли задуманный ход вещей и в лучшую сторону? Ощущали ли вы действие "судьбы" на вашей жизни?

February

Перечитала несколько раз и так не врубилась - причем здесь "Жизнь и судьба" и поломка телефона на даче?
Miss Juli
Я считаю, что человек сам строит свою судьбу.
Однако, в этом однако есть огромный смысл, есть такое понятие, как карма. Каждому из нас нужно в текущей жизни получить определенные уроки (у каждого они свои) и пройти тесты (назову их так).

По моему опыту - ничто в жизни не случайно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.