Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гранола. Рецепт гранолы. Домашняя гранола. Как приготовить гранолу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Рецепт от фитоняши:

Гранола. Рецепт гранолы. Домашняя гранола. Как приготовить гранолу


Доброе утро,друзья!!! Легкого понедельника и отличного настроения!

Обожаю кушать домашнюю гранолу, смешал с йогуртом, творогом, ягодами или фруктами… и-и-и, вуаля, завтрак или перекус готов, быстро и вкусно!

Сейчас я расскажу как приготовить гранолу на завтрак. У меня сегодня была домашняя ореховая гранола с обычным йогуртом,малиной и инжиром!!!

Рецепт гранолы:

- 2 стакана овсянки
- горсть орешков (на любой вкус вкус: арахис, миндаль, пеканы…)
- изюм
- специя: корица, мускат,имбирь,гвоздика (по желанию)
- примерно 3-4 столовые ложки сиропа агавы или кленового сиропа (или жидкого меда)

Смешиваем: овсянку, специи, орехи, добавляем сироп (мед) и тщательно перемешиваем!

Выкладываем смесь для гранолы на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой и отправляем в духовку на 25-30 минут на 180° (в зависимости от духовки ), периодически помешивая!

Затем добавляем изюм и еще на 5-10 минут. Гранола должна получится золотистого цвета и рассыпчатая! Хранить гранолу в стеклянной банке.

Насю
Спасибо за рецепт! Напомнили, давно ведь хотела попробовать.
Ukaaa
О, и я хочу попробовать гранолу сделать d025.gif Настюш, а чем веганы могут ее заливать, если не молоком? На ум пока только соевое молоко приходит shy.gif
Drela
я гранолу с йогуртом греческим люблю! вусняшка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.