Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнение вакуум. Упражнение вакуум для живота. Как делать упражнение вакуум?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Советы фитоняши

Упражнение вакуум. Упражнение вакуум для живота. Как делать упражнение вакуум?

Упражнение вакуум является уникальным упражнением, пришедшим в бодибилдинг из йоги. Оно акцентировано прорабатывает поперечную мышцу живота, которая удерживает внутренние органы. Другими словами, вакуум – это единственное упражнение, которое помогает сделать талию меньше.

Особенно популярным упражнение вакуум было в 60-70е годы, его практиковал Арнольд Шварценеггер, что и обеспечило ему роскошную талию, при больших мышечных объемах. Вакуум полезен для внутренних органов, при условии что человек здоров, если есть болезни пищеварительного тракта, то желательно сначала проконсультироваться с врачом.

Выполняется упражнение вакуум лежа, на четвереньках, сидя, стоя. Основой эффективности вакуума является правильная техника дыхания. Наиболее часто рекомендуется техника дыхания бодифлекс – после полного выдоха делают быстрый и полный вдох носом, затем резкий и шумный выдох через рот. В этот момент стенка живота и все внутренние органы должны как бы сместиться под ребра. После задержки дыхания брюшную стенку приводят в прежнее состояние и восстанавливают дыхание. Выполнять упражнение нужно утром на пустой желудок. Я делаю вакуум после обеда, заниматься утром нет желания, так как в голове только одна мысль - жрать. Когда делаю натощак брюшная стенка присасывается к позвоночнику и сильно уходит под ребра, зрелище не для слабонервных.

Посмотрите видео этого упражнения в сети, там много примеров того, как правильно оно выполняется, лично мне нравится видео упражнения вакуум от Яшанькина. Очень важно делать вакуум правильно, иначе результат будет равняться нулю. Хорошего дня!

Miss Juli
Регулярно делаю упражнение вакуум для живота уже два с лишним месяца. не знаю. от него л или от сочетания домашних тренировок с залом и танцами, но живот у меня стал более подтянутым.
И. спасибо за подробное руководство. как делать упражнение вакуум. Повторение - мать учения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.