Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортпит для девушек. Нужен ли спортпит девушкам?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Спортпит для девушек. Нужен ли спортпит девушкам?

Нужен ли девушкам спортпит? Так как женский пол в большинстве случаев не гонится за массой, то и необходимости в особых спортивных добавках и спортпите для девушек для них нет. Собственных ресурсов и обычного питания вполне достаточно для придания телу красивых форм. Даже очень худым девушкам для набора 4-5 кг достаточно просто рационально питаться. Казалось бы, зачем тогда спортпит девушкам? Но не все так просто.

В современных условиях далеко не у каждой спортсменки есть возможность поддерживать правильный рацион питания. И если избавиться от избытка углеводов достаточно просто, то набрать необходимую дозу белков может быть проблематичным. Вряд ли девушка будет способна съедать по 4 яйца на завтрак, вареную куриную грудку на обед и ужин… Недостаток сна также приводит к невозможности полноценного восстановления после тренировки, и желаемые формы все не приходят и не приходят. Если даму устраивает вес тела, но хочется более спортивных форм, то можно приобрести протеин и употреблять по 100 г в день тренировок. Это позволит более эффективно тренироваться. Если вес кажется чересчур низким и хочется прибавить в массе, то лучше отдать предпочтение гейнеру.

Углеводы не только способствуют скорейшему восстановлению после тренировки, но и придают энергии. Правда, здесь следует быть осторожной, чтобы углеводы из гейнера не начали откладываться в жир. 100 г гейнера в день тренировок позволят избежать этого ужаса. Если вес велик, то для похудения можно использовать протеин, заменив им часть обычной еды, например, ужин. Так как доля белка вырастет, а количество калорий уменьшится, вы начнете терять вес. Разумеется, употреблять протеин без физических нагрузок, просто в качестве диеты, категорически нельзя.

Викусик М.
В основном спорт пит употребляют для набора мышечной массы и делают это мужчины, а что бы сделать упругую попу можно просто поприседать со штангой.
Miss Juli
Позавчера была у гинеколога.
Первый вопрос - ты употребляешь все эти добавки - спортивное питание? Говорит - ни в коем случае!

Теперь думаю, нужен ли спортип девушкам, если доктор говорит, что это чревато последствиями?
Furry
А в чём разница вреда спортпита для девушек и для мужчин?
PlatZ
С девушкой вместе ходим в зал, она пьет l-carnitin

я по образованию спортивный врач и могу заявить, что вреда для организма нету
анализы делаем раз в пол года и все в норме
занимаюсь бодибилдингом и разбираюсь в спорт-пите,
Miss Juli
Цитата(Furry @ 7.9.2015, 17:13) *
А в чём разница вреда спортпита для девушек и для мужчин?

Пойду на консультацию, спрошу. Мне категорически запретила все добавки. Хотя я и не болею.

Цитата(PlatZ @ 8.9.2015, 19:19) *
С девушкой вместе ходим в зал, она пьет l-carnitin

Поинтересуюсь, что за зверь.

Цитата(PlatZ @ 8.9.2015, 19:19) *
я по образованию спортивный врач

Интересно. почему по образованию гинеколог с практикой в 40 лет против?

Цитата(PlatZ @ 8.9.2015, 19:19) *
и могу заявить, что вреда для организма нету

На неделе спрошу.


Цитата(PlatZ @ 8.9.2015, 19:19) *
занимаюсь бодибилдингом и разбираюсь в спорт-пите,

И продаете спортпит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.