Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавки для роста мышц. Какие добавки для роста мышц можно принимать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Добавки для роста мышц. Какие добавки для роста мышц можно принимать?

1) Сывороточный протеин. После сна мышцы нуждаются в аминокислотах, ведь во время сна запас аминокислот тратится на восстановление мышц и начинаются катаболические процессы. Поэтому, если вы наращиваете массу, то начинать день стоит именно с легкоусвояемого сывороточного протеина - это действенная добавка для роста мышц.

2) Мультивитамины, желательно, для спортсменов. Принимать их желательно во время завтрака, так как вместе с пищей они усваиваются лучше и с самого утра начинают снабжать мышцы необходимыми веществами.

3) Клетчатка тоже является добавкой для роста мышц. Чтобы обеспечить организм достаточным количеством клетчатки, лучше использовать именно пищевую добавку, так как съесть достаточное количество простых овощей действительно сложно. Клетчатка улучшает всасывание питательных веществ и, соответственно, спортивных добавок.

4) Кофеин. Он способствует усилению интенсивности тренировок, повышает выносливость, а значит, и скорость набора мышечной массы. Можно принимать 200-400 мг кофеина в таблетках или выпивать 1-2 чашки кофе перед тренировкой.

5) Креатин. Незаменимая добавка для быстрого восстановления мышц. При приеме до тренировки задерживает воду в мышцах, делая их сильнее. При приеме после тренировки улучшает усвоение мышцами питательных веществ.

6) Глютамин. Это одна из необходимых аминокислот, повышающая иммунитет и способствующая восстановлению мышц. 5-10 г глютамина перед тренировкой и после нее.

7) Добавка для роста мышц - "Антиоксидантный комплекс". Для нейтрализации свободных радикалов, образующихся во время интенсивной тренировки, необходимо увеличенное количество витамина Е и С.

Miss Juli
У меня один вопрос - зачем?
Я понимаю, профессионалы, которые на этом деньги зарабатывают. Вот, есть тренер, который живет с того. что к нему приходят, занимаются, по сути - он своей формой торгует. Или есть финансист, например, ему гипертрофия мышц в принципе не нужна. Так зачем наращивать мыщечную массу, если она организму не нужна?
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 25.8.2015, 15:08) *
У меня один вопрос - зачем?
Сейчас СМИ втюхивают моду на накачанные тела.
Женщины перекачиваются так сильно, как это даже для мужчин через чур: кубики на животе, бугры на ляжках, бр icon_eek.gif
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 14:19) *
Сейчас СМИ втюхивают моду на накачанные тела.
Женщины перекачиваются так сильно, как это даже для мужчин через чур: кубики на животе, бугры на ляжках, бр icon_eek.gif

Что и следовало доказать.
Согласна +100500!

А реальная польза от этого всего?
В пище при сбалансированном питании уже есть все необходимое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.