Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лень идти на тренировку. Как побороть лень перед тренировкой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Лень идти на тренировку. Как побороть лень перед тренировкой?

Лень идти на тренировку – как заставить себя? Лень знакома всем. В отличие от мужчин, девушки более подвержены лени, которая во многом зависит от гормональных изменений в организме. Но гормоны – это временно, а красивое, подтянутое тело и здоровое сердце останутся с вами до конца жизни. Как же заставить себя пойти на тренировку, когда апатия захлестнула с головой?

Вариант первый – кнут и пряник, когда лень идти на тренировку. Для этого вам потребуется независимый судья в виде мужа или подруги. Назначьте себе систему премий и штрафов за посещение или пропуск спортзала. Например, за регулярное посещение в течение месяца побалуйте себя покупкой или сходите в СПА. В случае одного пропуска лишаетесь похода в кино, в случае двух пропусков добавляете себе 10 минут на беговой дорожке. Главное, чтобы кто-то следил, чтобы вы не отлынивали от наказания.

Вариант второй – ущипните себя. Да-да, захватите в районе пупка кусок кожи и посмотрите на него внимательно. Эта складка должна замотивировать лучше всяких пряников.

Вариант третий – найдите симпатичного тренера. Вовсе не обязательно с ним флиртовать, достаточно того, что он будет оценивать ваши успехи. Вы ведь не хотите упасть в грязь лицом?

Вариант четвертый – не оставляйте себе выбора, когда лень идти на тренировку. Даже, если утром вы сомневаетесь, что пойдете на фитнес, возьмите с собой форму на работу. Вечером все может показаться иным, а сумка с кроссовками будет служить тихим упреком, когда вы попытаетесь прошмыгнуть мимо спортзала.

В выходные воспользуйтесь вариантом №5. Посмотрите фильм о спорте! Поверьте, уже в середине просмотра ваш мозг однозначно сообщит мышцам, что пора бы и поработать.

~ beauty ~
Надо попробовать самые разные варианты и выбрать такой вид тренировок, который очень нравится, тогда будет ХОТЕТЬСЯ )
Юна я
Цитата(~ beauty ~ @ 16.8.2015, 15:56) *
Надо попробовать самые разные варианты и выбрать такой вид тренировок, который очень нравится, тогда будет ХОТЕТЬСЯ )


Очень мудрый совет d025.gif d025.gif d025.gif Именно! То ЧТО нравится! a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Я - танцеманьяк. И на тренировку лечу просто на крыльях.
Когда у меня появится такая возможность - снова буду летать на занятия и кайфовать.

У меня попросту не существовало вопроса, как побороть лень перед тренировкой.

Выберите любимую!
Насю
У меня бывает не желание выходить из дома, не желание видеть людей, а хочется побыть дома.
А ещё усталость после работы, когда ничего не хочется, только поесть и засесть с ноутбуком.
Не знаю даже, как мотивирую себя... если дело только в настроении, то это не причина пропускать трени, иду. А если самочувствие не очень, то дома делаю что-то, что не шибко приятное, главное, чтобы время прошло с пользой.
Valentin
Цитата(Насю @ 17.8.2015, 12:17) *
У меня бывает не желание выходить из дома, не желание видеть людей, а хочется побыть дома.
А ещё усталость после работы, когда ничего не хочется, только поесть и засесть с ноутбуком.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Иногда надо просто отдохнуть. Лень и потребность зарядить свои аккумуляторы - это не одно и тоже. icon_mrgreen.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 17.8.2015, 10:27) *
Иногда надо просто отдохнуть. Лень и потребность зарядить свои аккумуляторы - это не одно и тоже. icon_mrgreen.gif

К сожалению, это бывает почти каждый раз после работы... obm.gif
Miss Juli

Цитата(Valentin @ 17.8.2015, 11:27) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Иногда надо просто отдохнуть. Лень и потребность зарядить свои аккумуляторы - это не одно и тоже. icon_mrgreen.gif

Это точно... Работа - она выматывает, когда напряжная и нелюбимая.
Кстати, помогает любимое дело, особо если оно связано с физческими нагрузками!


Цитата(Насю @ 17.8.2015, 12:12) *
К сожалению, это бывает почти каждый раз после работы... obm.gif

Как я тебя понимаю! У меня тоже такое было.
Катька25
Я знаю, что после трени буду гораздо лучше себя чувствовать... Ну и гордиться собой, что целый час прошел не даром и я молодец и жир уменьшается))
Miss Juli
Цитата(Катька25 @ 18.8.2015, 15:27) *
Я знаю, что после трени буду гораздо лучше себя чувствовать... Ну и гордиться собой, что целый час прошел не даром и я молодец и жир уменьшается))


Здоровская мотивация!

А если добавить то, что продлевается продолжительность жизни... Вообще супер!
Люба
Я иду на тренировку с толкача)))), муж подбадривает, а если поленюсь, пиляет, и чтобы не довать ему повода бегу в спорт зал d060.gif . Результат конечно есть, и конечно благодаря мужу))))
Miss Juli
Цитата(Люба @ 3.9.2015, 13:41) *
муж

Прекрасная мотивация! Любимый мужчина всегда мотивирует наилучшим способом!

А решение о том, что нужно заниматься, кто из вас принял?
insight
Девушки!
Ваша главная мотивация и признак того, что вы все делаете правильно - это получение удовольствия в процессе!
Если тренировка не приносит вам удовольствия - значит нужно что-то менять - или вид занятий или снижать интенсивность.
Усталость после работы может иметь разный характер - действительно накопилось и нужно просто отдохнуть и отоспаться.
А если отдыха достаточно, но после работы все равно чувствуете слабость - просто идите в зал - скорее всего на работе вы выматываетесь эмоционально и занятия спортом вас отвлекут и взбодрят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.