Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки в жару. Жара и тренировки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Тренировки в жару. Жара и тренировки


Расскажу, пожалуй, про свои тренировки в жару. Их стало совсем мало, и это не лень с моей стороны, это немножко отсутствие возможности и множко - жара, к которой я вряд ли когда-то привыкну. Для меня жара, высокая влажность и смена высоты явились серьезным стрессом, поэтому в дополнительных нагрузках на сердечно-сосудистую систему я пока не чувствую необходимости, слушаю свой организм - он бунтует. В моем случае, жара и тренировки - не совместимы.

Хотя мне очень хочется, очень-очень!!! Побегать, наконец, по тропе здоровья в горах, накататься вдоволь на великах, заниматься в зале - я это все очень люблю, и мне очень этого не хватает! Но здоровье превыше всего и пока я только в таком режиме, хорошо, что жара в горах всего месяца полтора.

~ beauty ~

Я очень плохо переношу жару, у меня даже бывает солнечный и/или тепловой удар с головной болью и рвотой. Особенно для меня опасна жара в мае, когда после зимы я ещё не привыкшая к теплу. А вот к июлю-августу я уже адаптируюсь и вполне нормально на жару реагирую.

Помню адское лето 2010 года, когда примерно 2 месяца стояла жара под 40 и что самое удивительное я вполне нормально перенесла, на работу каждый день ходила, вечером спасалась в водоёмах. Хорошо, что это было в июле-августе, а не в мае-июне, а то даже не представляю что было бы со мной.

Устойчивость к жаре можно тренировать. Одно время я несколько лет регулярно ходила в баню и там получала тепловую нагрузку, небольшую, но часто. От этого организм привыкал и даже когда бросила баню ещё более 2-х лет хорошо воспринимала жару, а потом опять перестала переносить.

Цитата(ФитоНяша @ 16.8.2015, 14:09) *
Хотя мне очень хочется, очень-очень!!! Побегать, наконец, по тропе здоровья в горах, накататься вдоволь на великах, заниматься в зале - я это все очень люблю, и мне очень этого не хватает!
Заниматься в зале наверное можно, там же должен быть климат-контроль.
Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 16.8.2015, 14:30) *

Устойчивость к жаре можно тренировать. Одно время я несколько лет регулярно ходила в баню и там получала тепловую нагрузку, небольшую, но часто. От этого организм привыкал и даже когда бросила баню ещё более 2-х лет хорошо воспринимала жару, а потом опять перестала переносить.


О, Ира, хороший способ подсказали для тех, кто плохо переносит жару. Реально можно повысить качество жизни, немного натренировав себя переносить жару более комфортно и стойко a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.