Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продукты от целюлита. Продукты против целлюлита. Продукты, убирающие целлюлит.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Продукты от целюлита. Продукты против целлюлита. Продукты, убирающие целлюлит.


Целлюлит есть у всех, просто у некоторых он только на первой стадии. Задача женщины после 25 лет – задержать целлюлит на этой стадии как можно дольше или навсегда. Против целлюлита помогут не только физические упражнения, но и правильный выбор продуктов от целлюлита.

ТОП-10 продуктов против целлюлита представлены ниже.

1) Вода ускоряет обмен веществ и очищает каждую клеточку организма. Минимум 30 мл на 1 кг массы тела требуется для поддержания нормального уровня гидратации.

2) Травяной чай - продукт, убирающий целлюлит. В отличие от кофеиносодержащего черного и зеленого чая, которые задерживают жидкость в организме, травяной чай наоборот выводит лишнюю жидкость. Ромашка, каркаде, мята помогут убрать целлюлит.

3) Фреш, особенно апельсиновый и сельдерейный. Намного лучше пакетированного сока, содержит большое количество витамина С, расщепляющего жиры.

4) Среди продуктов против целлюлита выделяется сок алоэ - он прекрасно очищает кишечник, а отсутствие токсинов – лучшее средство против целлюлита. Достаточно 20 капель сока натощак по утрам.

5) Кефир с корицей и имбирем. Прекрасный вариант ужина, к тому же сжигающий жиры.

6) Белое мясо птицы, в частности индейки и курицы. Много белка, мало жиров – что еще нужно для поддержания мышечного тонуса?

7) Шпинат содержит много лецитина, способствующего восстановлению клеток кожи и повышающего тургор. Лецитин есть и в яичном желтке, но в шпинате нет жиров.

8) Клюква содержит органические кислоты, растворяющие жировые отложения, прекрасный продукт против целлюлита.

9) Капуста богата калием, необходимым для поддержания водного баланса. Недостаток калия способствует задержке жидкости и образованию апельсиновой корки.

10) Рапсовое масло – источник ненасыщенных жирных кислот, которые открывают жировые клетки и способствуют расщеплению жиров и помогвет бороться с целлюлитом

LikaPika
От себя могу добавить что нужно исключить алкоголь, сигареты, майонез газировку. Я с целлюлитом очень долго и безрезультатно боролась, спорт и диеты всегда сопутствуют мне по жизни, но против целлюлита они к сожалению бессильны. Потом подруга сказала что антицеллюлитный массаж ей помог медовый, я пошла попробовать первый раз не очень помогло потому что я строгую диету во время курса не соблюдала, а через пол года пошла на тот же массаж, но уже по все правилам - и результат реально был. очень важно во время курса сесть на диету и отказаться от вредных привычек. Короче комплексный подход важен. Ещё можно контрастный душ применять на проблемные места, и в баню ходить полезно будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.