Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли спортпит? Какой спортпит нужен новичку?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Нужен ли спортпит? Какой спортпит нужен новичку?

Пристрастием к спортпиту грешат как новички, так и опытные спортсмены. Другое дело, что многим опытным действительно необходима дополнительна поддержка в виде комплекса белков, минералов, аминокислот и т.д. Но в действительности спортивное питание требуется далеко не каждому. Если вы относитесь к одному из следующих типов, то спортпит вам точно не нужен.

1.Какой спортпит нужен новичку?. Начиная занятия в зале, не кидайтесь за БАДами в спортивный магазин. На первом этапе стресса для вашего организма будет достаточно, но и собственных ресурсов хватит для восстановления. А сбалансированного питания для роста мышечной массы.

2. Если вы занимаетесь для тонуса, то спортпит вам не нужен. Здоровое сердце и подтянутые мышцы не требуют никаких дополнительных ресурсов, помимо нормального питания и комплекса привычных витаминов.

3. Имеете проблемы с пищеварительным трактом (желудок, кишечник, печень, почки) - не увлекайтесь спортпитом. Не все, но многие спортивные добавки могут повлиять на организм негативно при наличии заболеваний.

4. Вам меньше 25 лет. И дело здесь не в дискриминации по возрасту. Просто у молодого организма восстановительные процессы проходят быстрее, а питание усваивается эффективнее. Поэтому необходимости в добавках просто не возникает, мышечная масса будет расти на обычных продуктах.

5. Нужен ли спортпит, если Вы худеете? Если ваша цель – похудение, а не набор мышц, то принимать особые добавки бессмысленно. Гейнеры содержат большое количество углеводов, а вам это не нужно. Протеин же просто не потребуется для аэробных нагрузок, которые являются основой для похудения. А собственные мышцы будут приходить в тонус и без спортпита.

Miss Juli
Не нужен.
При здоровом и полноценном питании организм получает все нужные вещества из пищи.
Грузить почки и печень дополнительными дозами протеина и прочей лабуды сомнительного происхождения, я уверена,не стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.