Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула расчета калорий. Калорийность для похудения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Формула расчета калорий. Калорийность для похудения

Знание необходимого лично вам количества калорий в сутки поможет не только похудеть (при необходимости, здесь идет расчет калорийности для похудения), но и просто чувствовать себя бодро в течение всего дня.

Предлагаем самую подробную формулу расчета калорий, основанную на современных реалиях и особенностях жизни.

1.Основное обмен (ОО) рассчитывается, исходя из таких параметров, как вес, рост и возраст. Формула проста: ОО = (9,99 х вес в кг) + (6,25 х рост в см) – (4,92 х возраст) – 161.

2. Основной обмен умножьте на коэффициент, в зависимости от образа жизни.

- Сидячий образ жизни 1,2.
- Небольшая активность (спорт 1-2 дня в неделю) 1,375.
- Средняя активность (спорт 3-5 раз в неделю) 1,55.
- Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю) 1,725.
- Очень высокая активность (тренировки каждый день и физический труд на работе) 1,9.

Основной Обмен х коэффициент = ежедневный расход калорий. Если вы хотите сохранить вес в норме, то придерживайтесь полученной по формуле калорийности.

Если желаете похудеть, то сократите калорийность на 20-30%. Если хотите набрать массу, то увеличьте калорийность на 30-40% за счет белковых продуктов. Например, при росте 170 см, весе 55 кг и возрасте 25 лет для человека с 3-разовыми тренировками ежедневная калорийность составляет (9,99 х 55) + (6,25 х 170) – (4,92 х 25) – 161) х 1,55 = 2308 ккал.

Если этот человек хочет сбросить вес, то калорийность питания в сутки будет 1615 – 1850 ккал. При наборе массы 3000-3200 ккал.

Miss Juli
Просчитала. Мой основной обмен - около 2500 ккал в сутки.
Значит. калорийность для похудения снизить надо. Мне кажется. что я столько калорий не сьедаю....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.