Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить подделку. Как отличить подделку от оригинала?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Маришок
В дневнике у Мариши зашел разговор о том, как отличить подделку от оригинала. И поскольку девочки написали интересные и полезные советы, я решила выделить их в отдельную тему, чтобы такая ценная информация не потерялась
Юка



Цитата(Ukaaa @ 12.8.2015, 0:58) *
как ты определяешь фейковая вещь или нет?


Юля, я не знаю как Кира, но про себя могу сказать , что даже раз подержав в руках хорошую вещь, потом поймешь сразу-фейк или нет.
Но мои родные очень и очень давно не покупают в Москве ни одежду, ни парфюмерию.
Либо в Европе, либо я привожу.
Вот что я нашла в инете, Юль:
вещи от крупнейших производителей, как правило, имеют мелкие детали, средства защиты, бирки и этикетки. В некоторых случаях присутствуют водяные знаки, индивидуальный номер и голограмма. Часто логотипы присутствуют даже на мелких деталях – декоре и пуговицах.

Это один из признаков.
Ukaaa
Автор - February:

Цитата(Ukaaa @ 11.8.2015, 16:58) *
Кира, а как ты определяешь фейковая вещь или нет? Ну, то есть если там магазин элитных товаров или фирменный магазин - неужели бывают подделки? icon_eek.gif Я просто была всегда думала, что если прихожу в фирменный магазин, то могу быть уверена, что там оригинальные вещи и никак не подделки...

Мариш, ничего, что мы у тебя тут поговорим? А то это в двух словах не рассказать.
Юль, ну во-первых, как и везде - опыт, опыт, опыт. Чем больше ты походишь по дорогим магазинам и посмотришь на продавцов, которые прежде , чем тебе дать и показать сумку, надевают белые нитяные перчатки, - тем будет лучше. Ты поймешь и энергетику и качество на тактильном уровне.

Потом, как у Преображенского разруха начиналась в головах, так фейковые вещи начинаются с продавца и места, где это продается.
Просто знай, что Тиффани продается в Тиффани, а Гуччи - в Гуччи. И они никогда не продаются нигде еще.
Если ты идешь по переходу и видишь Тиффани - это фейк. Если ты видишь низкую цену - это фейк.
Если ты видишь "у нас скидки" - это фейк.
Многие бренды никогда, вообще никогда не идут на сейл.
Ты не можешь купить Тиффани в других магазинах, только в специализированном их бутике. И она никогда не идет на сейл.
Если ты заходишь в Охотный ряд и видишь ряды разноцветных Биркин - это фейк. Почему?
Во-первых, они продаются только в бутиках Hermes. Только! Hermes даже свою линейку парфюмов Hermes Hermessence продает только в своих бутиках, ее не найти в других магазинах.
А тут сумки! Во-вторых, Биркин не бывает много. Они стоят за стеклом в маленьких витринах и продавцы надевают перчатки, когда дают тебе ее посмотреть.
В-третьих, - знай цены. Зайди на сайт Hermes.com и посмотри сколько это стоит. Всё, что ниже - от лукавого.
Биркин даже нет на сайте, потому что она будет только в бутиках. Но в Охотном ряду ее был миллион разных цветов и стоила она 9 тысяч рублей.
Зайди в гугл и заведи "buy Birkin bag" и посмотри ее цену.
То же самое с бумажниками Hermes, их знаменитыми шелковыми платками и так далее. У меня есть платки Hermes, Юль, они совершенно волшебные. И очень узнаваемые на улице.
Они светятся совершенно по-другому, другое светоотражение, краски, качество - они другие.

То есть первоначально - это мат часть - держать в руках, знать, мерить на себя.
Ну и прочие составляющие - Bulgari не работают со сталью, когда ты видишь коллекции Булгари дешево и из метала - это фейк. Они работают только с драгоценными металлами и камнями и продают только в специализированных бутиках с собственным названием.
Несколько лет назад я загорелась купить кольцо Булгари. Меня отговаривала подруга и говорила, что это кольцо - лидер по подделкам и что его запросто можно в Москве
купить за 4 тыс рублей. Я не согласна с таким подходом, лучше вообще ничего, чем подделку.

Как-то ехала в метро в Москве с луивиттоновской сумкой, давно было, 2008 год. Это была новая модель, красивая и дорогая, больше 2 тыс.
И я привыкла, что на нее смотрят. А тут еду - и никто не смотрит, мне так странно и не привычно было.
В Нью-Йорке на нее все смотрят, а в Москве - не смотрят. Ну и ладно, хотя странно.
И вдруг понимаю, что у моей соседки по скамейке точно такая же сумка. И мы сидим плечо в плечо)
И девушка ведет себя как принято в России - голова высоко вверх и выражение лица, что все тут мусор, а она королева. Я снова поудивлялась.
И стала исподтишка сумку рассматривать. А она вся в узелках. Ни одной ровной строчки, все строчки с узелками и кривые.
У меня тогда был очень маленький опыт и я не подозревала, что это - фейк. А потом погуляла по Москве и посмотрела какой масштаб подделок.
И никто не стесняется. В том же Охотном ряду, 2/3 - подделки, удивительно. Тиффани в подземных переходах (причем с клеймами, всё "честно"),
Булгари из железа там же, Луи Виттон везде, Гуччи и Burberry - завал везде.
Шарф Burberry у нас стоит 325-400 долларов. Негры, стоя на улицах, тоже продают Burberry на улицах, но они продают его по пятерке, и даже не врут, что это настоящий.
Фейковые шарфы, кстати, можно узнать по разному нанесению краски и полосочкам.
Всё, до чего руки не дотягиваются, можно посмотреть и проверить на сайтах. Просто заводи hermes.com, bulgari.com, burberry.com и так далее.

Цитата(Маришок @ 12.8.2015, 0:33) *
вещи от крупнейших производителей, как правило, имеют мелкие детали, средства защиты, бирки и этикетки. В некоторых случаях присутствуют водяные знаки, индивидуальный номер и голограмма. Часто логотипы присутствуют даже на мелких деталях – декоре и пуговицах

Мариш, этого мало. При подделках Луи Виттона, все мелкие боковые пумпочки и шишечки проштампованы логотипом бренда.
Китайцы даже мотоциклы Харлей Дэвидсон подделывают, что уж там сумки icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif .

~ beauty ~
Ох девочки, я думаю надо стараться покупать за границей и заказывать через инет из-за рубежа. А здесь покупать - это только переплачивать в разы и нарываться на подделки.
Юна я
Кирочка! hb.gif

СПАСИБО Тебе огромное! d025.gif d025.gif d025.gif Я - полный Дилетант в таких вещах! И для меня очень важно сейчас научиться разбираться в них! d025.gif Респект! d025.gif
Касатка
Я не всегда могу отличить подделки от настоящих вещей, но меня это не очень беспокоит.
Слишком много работаю с производителями одежды и косметики. Знаю, как все производится.
В Китае производится около 90 процентов всего, что продается не только в России. Так что покупаю за границей одежду или обувь, меньше вероятности приобрести побелку, но даже оригинальная вещь часто произведена в Китае на том же конвейере.
Пример с косметикой: крем VICHY производится в Китае: один чан и в одну сторону конвейера разливается VICHY, а с другой стороны конвейер разливает крем бренда корейской компании.
Цена одного крема: 8000 руб. А цена другого - 700 руб. И так почти в 80-90% случаев. Вопрос: если нет разницы, для чего платить больше? icon_mrgreen.gif
Маришок
Кирочка! я присоединяюсь -спасибо огромное за подробный рассказ!!!
Очень интересно!

Девочки, изначально я говорила о ценах. Насколько велика разница на один и тот же товар в Москве(в моем случае я беру этот город, поскольку не знаю ситуацию в других-я из Москвы).
И насколько велика вероятность купить реально очень низкого качества товар по цене хорошего качества.

Я не имею проблем с имением не брендовых товаров.( что-то я сомневаюсь , что правильно написала по-русски, но сейчас не соображу как правильно, пардон)

Но когда вот так дурят людей-как это происходит в Москве-это ужас ужасный!
Вот как Кира написала-и никого не судят за это.
Мне странно, что кто-то покупает это. В том же ГУМе....
Ведь как-то держатся на плаву эти точки-значит есть спрос.

И совершенно согласна с Кирой- если у нас продают подделку-никто не будет утверждать что это не фейк.

Например, в Канаде, есть несколько фирм, местных, и их товар намного дешевле всемирно известных . И это твой выбор, купить, например , кетчуп от хайнс или от ноу нейм(это местная компания).
Одни фирмы работают только с Волмартом, другие только с Суперстором.

Вообщем, всем нам хороших и удачных покупок !
Ukaaa
Кирочка, спасибо огромное за советы! Ну прям ОЧЕНЬ полезно a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата

Просто знай, что Тиффани продается в Тиффани, а Гуччи - в Гуччи. И они никогда не продаются нигде еще.

Да, хорошая рекомендация d025.gif

Цитата
Многие бренды никогда, вообще никогда не идут на сейл.

Не знала aa26.gif

Цитата
Hermes даже свою линейку парфюмов Hermes Hermessence продает только в своих бутиках, ее не найти в других магазинах.

Кстати, о парфюме. Кира, а как по твоему опыту, такие магазины типа РивГош, Лэтуаль - там всегда только оригинальный парфюм или могут попадаться подделки?

Цитата
То есть первоначально - это мат часть - держать в руках, знать, мерить на себя.
Ну и прочие составляющие -

Спасибо, запомнила d025.gif
Цитата
И стала исподтишка сумку рассматривать. А она вся в узелках. Ни одной ровной строчки, все строчки с узелками и кривые.
У меня тогда был очень маленький опыт и я не подозревала, что это - фейк. А потом погуляла по Москве и посмотрела какой масштаб подделок.

Да, такие штуки очень часто встречаются...

Цитата
Тиффани в подземных переходах (причем с клеймами, всё "честно"),

icon_mrgreen.gif
February
QUOTE (Ukaaa @ 16.8.2015, 2:40) *
Кстати, о парфюме. Кира, а как по твоему опыту, такие магазины типа РивГош, Лэтуаль - там всегда только оригинальный парфюм или могут попадаться подделки?

Юль, спасибо тебе за добрые слова wub.gif .
Про парфюмы - хороший вопрос! Я в январе была в РивГоше, на Цветном в Москве. И перенюхивала духи. Они у вас дешевле были чуть ли не в 10 раз. Ну тут возможно, что их не пересчитали по новому курсу, такое может быть.
Но два парфюма я не узнала совсем - Боттега Венета и Аква ди Парма Магнолию. Прямо перед вылетом в Москву я их купила здесь, и каждый стоил примерно по 150-160$.
И запахи их я знала хорошо. А в РивГоше они по 3-4 тыс рублей. Думаю - куплю, супер, пусть будет по два флакона. Нюхаю - а запах не узнаю.
И думаю - я чего, вот эту фигню купила и ей пользуюсь?
Они оба пахли дешевой сладкой водой icon_eek.gif icon_eek.gif .
Вот и не знаю я, что продают у вас. Прилечу еще - еще схожу понюхаю, тем более мне тогда дали золотую карту РивГош (я купила кремы Kanebo Sensai, в РивГоше они были по 5 тысяч, а у нас по 200$, вот и считай).
Еще один пример - Мартин Марджела Untitled. У вас он всего 2 тысячи рублей! icon_eek.gif А у нас 145 долларов плюс налог. Но вот он как раз пах похоже (я его хорошо знаю, у меня три флакона).
Так что я в раздумьях.

Что еще про парфюмы. У нас парфюм можно купить очень, очень дешево. Есть миллион разных сайтов, где их продают. И разница будет примерно 30$ против 160$. Хорошая разница, правда?
Но вот так я никогда не покупала, не хотела рисковать.
Зато решила попробовать и купила два одинаковых парфюма. Guerlain. Один - в крутом местном магазине, дорого.
А второй дешевле, онлайн, в магазине, где я обычно покупаю всю химию для дома, всякие органические порошки и т.д. Магазин хороший.
Но почему он вдруг взялся продавать парфюмы - не знаю, не его это уровень. Пришли мне две коробки, абсолютно одинаковые, хорошо запакованные, одинаковый штрих код.
Флаконы внутри были чуть разные, по-разному проштампован низ флакона.
И я бы даже сказала, что тот, который дешевле, выглядел более солидно.
Стала брызгать на оба запястья - одинаковые.
Но разница проявилась позже - они оба раскрывались по-разному. Тот, который дорогой, держал запах много часов и продолжал быть таким же.
А второй, который дешевле, мутировал и становился чем-то, от чего я начинала чихать. Сладкая вода-аллерген. Кончилось тем, что я их сдала.

Поэтому я думаю, что есть шанс, что РивГош берет парфюмы не из дорогих источников, а там, где они стоят копейки. Например сайты, которых миллион - FragranceNet, FragranceX.
Я читала много отзывов на амазоне, что люди покупают духи, а они - фейк.
Сейчас приценивалась к Lalique Encre Noir - на амазоне они 30$, а в магазине 95$ плюс будет 9.5 процентов еще налог = 104.5$. Разница в три раза icon_eek.gif .
Но я не хочу рисковать и потом оказаться с тем, что выветрится за 20 минут. А блоттер с ними, взятый из бутика Lalique пахнет уже вторую неделю! Просто бумажка.
Вот это я понимаю стойкость.


February
QUOTE (Юна я @ 15.8.2015, 3:06) *
Кирочка! hb.gif

СПАСИБО Тебе огромное! d025.gif d025.gif d025.gif Я - полный Дилетант в таких вещах! И для меня очень важно сейчас научиться разбираться в них! d025.gif Респект! d025.gif

Юна wub.gif , если что тебе понадобится - я всегда рядом. Пиши wub.gif wub.gif wub.gif


QUOTE (Касатка @ 15.8.2015, 11:19) *
Я не всегда могу отличить подделки от настоящих вещей, но меня это не очень беспокоит.
Слишком много работаю с производителями одежды и косметики. Знаю, как все производится.
В Китае производится около 90 процентов всего, что продается не только в России. Так что покупаю за границей одежду или обувь, меньше вероятности приобрести побелку, но даже оригинальная вещь часто произведена в Китае на том же конвейере.
Пример с косметикой: крем VICHY производится в Китае: один чан и в одну сторону конвейера разливается VICHY, а с другой стороны конвейер разливает крем бренда корейской компании.
Цена одного крема: 8000 руб. А цена другого - 700 руб. И так почти в 80-90% случаев. Вопрос: если нет разницы, для чего платить больше? icon_mrgreen.gif

Китай для США делает ОЧЕНЬ хорошо. Всё зависит от бренда. Я много видела хорошей брендовой одежды, а внутри на ярлыке написано - сделано в Грузии, Прибалтике, Румынии, Китае, Болгарии.
Это американские заводы и шьют они замечательно.
Vichy - дешевые кремы. Откуда цена в 8 тысяч рублей? Они стоят полтинник. Кремы нижней ценовой категрии, чуть выше Нивеи, но они не идут в хорошие магазины. Это аптечная недорогая продукция.

Еще про брендовость. Если вы покупаете брендовую вещь, у вас - пожизненная гарантия. Вещи Тиффани чинятся и чистятся в их сервисах, если что-то случится с сумками Луи Виттона (а с ними обычно ничего не случается, они вечные) или Гуччи - они их чинят.
Картье бесплатно меняет батарейки у часов и переставляет звенья на браслетах. Это то, с чем сама сталкивалась и знаю точно.
Я тут упала на улице. Сакуры фотографировала shy.gif sad.gif и не увидела маленького порожка, споткнулась и упала. Разбила всё, что было в руках (в сумке были вазы).
А на руке было обручальное кольцо, Тиффани, камни вроде не разбились (хотя я может быть просто не вижу трещин), а вот платина об асфальт от удара очень поцарапалась.
Я, конечно, очень сильно плакала и переживала. Но Тиффани дает полный сервис и исправит это.

QUOTE (Маришок @ 15.8.2015, 12:45) *
Но когда вот так дурят людей-как это происходит в Москве-это ужас ужасный!
Вот как Кира написала-и никого не судят за это.
Мне странно, что кто-то покупает это. В том же ГУМе....
Ведь как-то держатся на плаву эти точки-значит есть спрос.

И совершенно согласна с Кирой- если у нас продают подделку-никто не будет утверждать что это не фейк.


Спасибо, Маришик! wub.gif wub.gif wub.gif
Да, я в Москве была в одном магазине, в самом центре, Театральная площадь. До потолка был забит фейковой продукцией.
И девушка при мне мерила шарф Burberry. Что-то рублей за 300. А я его знаю, у меня такой есть, и качество у него - волшебное. Там смесовый состав кашемира с шелком.
Надеваешь шарф - и как в раю, настолько он приятный. И вот она меряет китайскую подделку, даже близко ничего нет по сравнению с настоящим.
И я ей говорю - девушка, милая, вы такая красивая. Зачем вам это? купите себе настоящий! Она смотрит на меня, мы друг другу улыбаемся и она выходит из магазина.
А тетка-продавец начинает на меня обижаться.
Кстати знаю по НЙорку, Майкл Корс начал судебные процессы с магазинами, которые торговали его фейковыми сумками.
Владельцы магазинов делают вид, что они не знали, чем торгуют, но суд есть суд, они теперь заплатят миллионы. Хотя какой смысл подделывать Корса? Можно зайти в TJMaxx,
или Century21, или Marshall и вот он лежит, по 20 долларов, настоящий.
А на улице то, что продают негры - это да. Хотите духи Картье за 5 долларов - держите, шарф Burberry - тоже пятерка. Часы, очки - всё есть. Но никто не притворяется, что это оригинал.
И полиция на черных наезжает постоянно. Они тогда просто убегают и бросают товар. Или сворачивают это всё в простыни и бегут с простынями на плечах, а там сумки бултыхаются "луивиттоновские". Кстати, из поддельного луи виттона потом начинают лезть нитки. Это просто кошмар. Едет кто-то в метро, а вся сумка в нитках.

Насю
Цитата(February @ 16.8.2015, 20:31) *
...
Но я не хочу рисковать и потом оказаться с тем, что выветрится за 20 минут. А блоттер с ними, взятый из бутика Lalique пахнет уже вторую неделю! Просто бумажка. ..

Получается, в России купить оригинал зарубежного парфюма со 100% вероятностью, что это не подделка, негде?
Меня не особо интересует фейковость шмоток, ибо я и так прекрасно осознаю, когда покупаю, что это реплика хорошего качества, за которую я готова заплатить определенную цену. А вот покупать дорогой парфюм (например, в Летуале), а в реале он выветрится через час... Это жёсткий обман. obm.gif Чего хотелось бы избежать. И такое ощущение, что покупка парфюма - это рулетка.
February
QUOTE (Насю @ 18.8.2015, 1:42) *
Получается, в России купить оригинал зарубежного парфюма со 100% вероятностью, что это не подделка, негде?
Меня не особо интересует фейковость шмоток, ибо я и так прекрасно осознаю, когда покупаю, что это реплика хорошего качества, за которую я готова заплатить определенную цену. А вот покупать дорогой парфюм (например, в Летуале), а в реале он выветрится через час... Это жёсткий обман. obm.gif Чего хотелось бы избежать. И такое ощущение, что покупка парфюма - это рулетка.

Насть, я бы не заморачивалась. Вот поедете в Таиланд, как планируете, купишь все в duty free. А пока наверное просто не брать в голову.
Насю
Цитата(February @ 18.8.2015, 21:11) *
Насть, я бы не заморачивалась. Вот поедете в Таиланд, как планируете, купишь все в duty free. А пока наверное просто не брать в голову.

А там есть хороший и недорогой парфюм? shy.gif Тогда меня для сохранения семейного бюджета лучше туда не пускать. s24.gif
February
QUOTE (Насю @ 19.8.2015, 2:29) *
А там есть хороший и недорогой парфюм? shy.gif Тогда меня для сохранения семейного бюджета лучше туда не пускать. s24.gif


Да, конечно. И он должен быть дешевле, чем у вас, потому что он без налоговый.

Я не помню всех ввших (твои и твоей любимой) парфюмов, но помню DKNY, кажется яблоко. Почти 100%, что он будет, ну м всякие другие, конечно, тоже.
Насю
Цитата(February @ 19.8.2015, 15:10) *
Я не помню всех ваших (твои и твоей любимой) парфюмов

Не удивительно))) Я о них ничего не писала в последнее время, пока в этом плане обходимся без обновок, ибо решили юзать то, что имеется и обратить внимание на другие сферы.
На данный момент мои любимые: CAROLINA HERRERA "212 VIP"
У моей заи любимые: DIOR "POISON"
И из того, чем пользуемся сейчас и очень нравится: NINA RICCI "NINA", NINA RICCI "RICCI RICCI", ANTONIO BANDERAS "HER GOLDEN SECRET", SHAKIRA "Florale", SALVATORE FERRAGAMO "SIGNORINA ELEGANZA", BURBERRY "BRIT", BURBERRY "LONDON"... Сладенькое любим. shy.gif
Ukaaa
Цитата(February @ 16.8.2015, 20:31) *
Про парфюмы - хороший вопрос! Я в январе была в РивГоше, на Цветном в Москве. И перенюхивала духи. Они у вас дешевле были чуть ли не в 10 раз.

Кирочка, спасибо за развернутый ответ. Удивительно насчет духов, конечно… Да, цены, особенно, когда акции в РивГоше бывают суперские, но вот от этого как раз мои сомнения насчет подлинности.

Цитата
Вот и не знаю я, что продают у вас. Прилечу еще - еще схожу понюхаю, тем более мне тогда дали золотую карту РивГош (я купила кремы Kanebo Sensai, в РивГоше они были по 5 тысяч, а у нас по 200$, вот и считай).

Ну офигеть, я люблю разные ароматы понюхать там, выходит, даже не факт, что понравившийся аромат - это тот аромат, который на самом деле icon_eek.gif

А золотая карта очень радует возможностью списать бонусы на день рождения, это, конечно, большой плюс, особенно, если много в течение года покупаешь там. a115.gif
Цитата
Еще один пример - Мартин Марджела Untitled. У вас он всего 2 тысячи рублей! icon_eek.gif А у нас 145 долларов плюс налог.

Разница в цене obm.gif

Цитата
Зато решила попробовать и купила два одинаковых парфюма. Guerlain. Один - в крутом местном магазине, дорого.
А второй дешевле, онлайн, в магазине, где я обычно покупаю всю химию для дома, всякие органические порошки и т.д. Магазин хороший.

Показательный эксперимент d025.gif

Насчет Дьюти Фри - хорошая мысль d025.gif
Krasotulyaa
милые дамы, спасибо огромное за советы и подсказки, а то я в этом деле совершенно ничего не понимаю))))
Солнечная5
а я люблю модные брендовые вещи, а их очень легко отличить от подделки. недавно заказала себе парочку блузок от Agnona(Италия) это никак нельзя сравнивать с китайскими тряпками. качество итальянской одежды просто на высоте: после стирки одежда не села и даже не линяла, хотя одна блузка малиового цвета, швы очень аккуратно обработаны, нитки нигде не торчат. ткань очень приятная к телу, с удовольствием каждый раз надеваю блузку. довольна покупкой и советую другим девушкам.
Miss Juli
Как отличить подделку от оригинала?
Расскажу несколько историй:
В прошлый свой приезд моя Маришка привозила из Парижа себе и мне прекрасные спортивные штаны (гносим по 4 года, неубиваемые, качество отменное). Недавно я добралась до ярлыка. Произведено в ... Камбодже! Камбоджийские брючки, купленные в парижском магазине, очень даже ничего!

Она же привозила мне шампунь. Так вот - популярная марка Ельсеф во Франции называется Эльвив. По качеству, откровенно говоря, разницы не заметила.

Моя родня из Винницы ездит на заработки в Польшу, раньше работали на косметическом заводе (пока аллергия не добила). Так вот - всю брендовую косметику для Украины разливают из одних чанов. Рабочие работают в костюмах химической защиты, пока не оденешься - к чанам подходить - опасно для жизни. Бренды для стран СНГ - они такие!

В девяностые годы мы шили одежду в одном цехе на районе. Так вот, они отшивали партии для бутиков и лепили лейблы знаменитых лейблов. У мамы спрашивали - вы какой фирмы прикид желаете? Кстати, качество вещей, тканей, фурнитуры - отменное.

Я считаю, нужно обращать внимание на качество изделия, а не на бренд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.