Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровый завтрак. Здоровый и полезный завтрак
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Здоровый завтрак. Здоровый и полезный завтрак

5 принципов здорового завтрака


1.Лучшее время для первого приема пищи – 7-8 часов утра. В крайнем случае не позднее 10 утра. Именно в это время организм начинает просыпаться, необходимо разбудить и пищеварительную систему здоровым завтраком.

2. Если завтракать не хочется (а мы знаем, что пропускать завтрак категорически нельзя), то сперва можно сделать гимнастику или зарядку, это позволит почувствовать голод.

3. Здоровый завтрак должен содержать и белки, и углеводы, и клетчатку. Наличие только одной или двух групп продуктов приводит к ухудшению работы пищеварительного тракта.

4. Наиболее полезны для завтрака следующие продукты: фрукты и овощи (например, стакан свежевыжатого сока, салат из фруктов с йогуртом); любые зерновые (каши на молоке, мюсли с молоком или йогуртом, тосты из цельнозернового хлеба); молочные продукты (творог, йогурт, кефир), легкие белковые продукты (яйца, нежирный сыр).

5. Полезный завтрак усвоится лучше и принесет больше пользы, если вы будете испытывать положительные эмоции в процессе. Поэтому сделайте все красиво!

Miss Juli
Благодарю за статью! Здорово все расписано!
Я как раз завтракаю овсянкой с отрубями и добавляю фрукт. Вполне такой здоровый завтрак!
Насю
Мой любимый неизменный и самый полезный для меня завтрак - яблоко, на работе в 11ч, в выходные - завтракаю любым фруктом или ни чем.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 25.8.2015, 19:57) *
Мой любимый неизменный и самый полезный для меня завтрак - яблоко, на работе в 11ч, в выходные - завтракаю любым фруктом или ни чем.

А вот мне этого мало... Я могу не поужинать, если в течении дня натолкалась по калориям, а завтрак - святое! Я даже на работу как-то опоздала из-за того, что завтракала долго и с удовольствием!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 26.8.2015, 10:29) *
... Я даже на работу как-то опоздала из-за того, что завтракала долго и с удовольствием!

Я не могу завтракать, как проснусь, в меня ничего не лезет. Поэтому ем на работе.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 26.8.2015, 10:29) *
А вот мне этого мало...

Ну, съешь 2 яблока...
Miss Juli
Цитата(Насю @ 26.8.2015, 11:49) *
Ну, съешь 2 яблока...

+1-2 яблока у меня и так. Обычно у меня тарелка каши, или яичница из двух яиц, плюс все остальное. Завтрак у меня под 1000 ккал.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 26.8.2015, 11:29) *
А вот мне этого мало... Я могу не поужинать, если в течении дня натолкалась по калориям, а завтрак - святое! Я даже на работу как-то опоздала из-за того, что завтракала долго и с удовольствием!


О, Юляшик, у меня похожая история - завтракаю долго и с удовольствием wub.gif Правда, из-за этого стараюсь вставать раньше, чтобы не в спешке собираться. И вообще, завтрак - это моя любимая еда, заряжает позитивом на весь день d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.