Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды в Таиланде. Стоит ли рожать в Таиланде. Опыт родов в Таиланде
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
ФитоНяша
Увлекательный рассказ подготовила девушка по имени Анастасия , которая решила променять московский шум пробок на тайский шум прибоя и родить ребенка в Таиланде. Вот ее рассказ и опыт родов в Таиланде:

Сначала мы приезжали в Таиланд на Ко Чанг просто отдыхать, остров очень понравился своей особенной атмосферой, и мы загорелись желанием пожить такой островной жизнью. Остров постоянно расстраивается, что создавало благоприятные условия для начала бизнеса. На ПМЖ мы приехали 3 года назад, занимались строительством отеля и ресторана и наслаждались нашей новой жизнью. В прошлом году решили, что в этих прекрасных условиях нам не хватает малыша.

Всю беременность в Таиланде я наблюдалась в Бангкок-Паттайя госпитале. Но за два месяца до родов решили рожать в Бангкоке в Sammitivej hospital, это один из двух самых авторитетных интернациональных госпиталей в Бангкоке, с хорошими отзывами от иностранцев, к тому же специализируется на естественных родах (а еще на фото их сайта увидела ванную посредине родовой), так что решение было принято в пользу него.

На самом деле, можно было рожать и в Таиланде в Трате, который в 30 минутах езды от острова, но вот в первый раз хотелось выбрать самый-самый. Могу, конечно, долго рассказывать о родах в Таиланде, но попробую изложить только факты.

За три года в Тае, к сожалению, приходилось обращаться в больницы, поэтому к сервису в клиниках привыкла. На 8 месяце даже в другое отделение тебя перевозит специальный человек.

На первом приеме врач попросила составить свой план родов, со всеми пожеланиями. Рожать можно было в ванной, вертикально на стульчике, в любой удобной позиции, естественно, поддерживают партнерские роды. Нам провели экскурсию, показали родовую и палаты. Все как везде (в интернациональных клиниках Таиланда, я имею ввиду), проживание в палате вместе с мужем и ребенком, по вашему желанию. Отдельная команда медперсонала для ухода за мамой и отдельная за ребенком. Вот это нас сильно напрягало, каждые 10 минут кто-нибудь заходит, ночью тоже несколько раз приходят, один раз даже прогнала, когда они захотели спящему малышу в 5 утра мерить температуру. Ну все, конечно, стараются, помогают с грудным вскармливанием, показывают как проводить ванные процедуры с малышом и помогают с любыми возникающими вопросами.

Кормили хорошо, я просто не успевала все съедать. В общем, условия хорошие, внимательное отношение к каждому пациенту, но вот что важно, вы можете отказаться от каких-либо лекарств, и врач не будет настаивать, а подберет вам другие (привыкла в чужой стране все держать под контролем). Выписывают со стандартным набором нужных вещей и сертификатом о рождении с фото малыша.

Теперь, о том, насколько остров адаптирован для прибывания с детьми. С медициной все плохо, есть отделение госпиталя, но нет специалистов. Есть кабинет детского врача, но я не очень ему доверяю. Так как это остров-заповедник, инфраструктура не сильно развита, ассортимент детских товаров (подгузники, питание) представлен в Теско.

Игрушки мы покупаем в Патайе, катаемся туда каждый месяц, в том числе и на прививки. В общем, для длительного проживания с детьми, может и не подходит остров, но здесь чистейший воздух, как нигде, чистое море и потрясающая природа. Самое то место для отдыха с детьми. Буду рада видеть мам и малышей у нас в гостях! И надеюсь, мой опыт родов в Таиланде был вам полезен.

Miss Juli
Сколько стоят роды в Тайланде?
Сколько этот весь сервис обходится по деньгам для иностранцев?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.