Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашнее овсяное печенье. Рецепт овсяных печений. Веганское печенье
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Рецепт от фитоняши:

Домашнее овсяное печенье. Рецепт овсяных печений. Веганское печенье

Ой ой какую я вам вкуснятина принесла. Это домашнее овсяное печенье похоже на самое настоящее покупное овсяное. Главное, масло не исключайте, эти мизерные 10 г играют большую роль во вкусе этого овсяного печенья. Кстати,с растительным маслом овсяное печенье тоже отлично получается - это вариант веганского печенья.

Для сладости у меня изюм, заменитель сахара не добавляю. В первый раз изюм цельный был,а теперь режу,чтобы он равномерно по тесту распределился.

Из данного количества получается 6 штук (больших) овсяных печений

Ингредиенты для домашнего овсяного печенья:

- цельнозерновая пшеничная мука - 100 г
- овсяная мука - 40 г
- растительное или сливочное масло (комнатной температуры) - 10 г
- фруктовое пюре - 1 ч.л. с горкой (около 15 г)
- изюм - 25 г
- корица - 1/2 ч.л.
- сода - 1/2 ч.л. (без горки)
- кипяток (!) - 60 г
- ванилин - на кончике ножа

Смешать все ингредиенты, кроме соды и кипятка. В кипятке погасить соду. Добавить воду к сухим составляющим. Воду добавляем постепенно, возможно ее потребуется чуть меньше или больше, так как влажность муки разная, тесто для овсяного печенья должно быть эластичным, не крошиться, из него легко формовать печенье. Сформовать из теста шарики, приплюснуть, придавая форму овсяного печенья. Выпекать на 180 градусах 12-15 минут, до румяность.

moya
Спасибо за рецепт. Дочины пюрешаки фруктовые нашла куда пристроить, она, козочка, отказалась пюрешки есть
Miss Juli
Спасибо за полезный рецептик! Плюс еще в мою копилочку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.