Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как найти цель в жизни? Как найти свою цель?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Как найти цель в жизни? Как найти свою цель?

Получила сегодня в соц.сети вопрос: "Слежу за вами последние 5 лет и вы невероятно изменились! Как вам удается двигаться вперед и постоянно совершенствоваться? Я потеряна и не знаю, что мне делать, чтобы обрести гармонию, которую вижу в вас и которую хочу иметь в своей жизни. Я не вижу своей жизни, одни проблемы, отсутствие цели и хочется спрятаться от всего, но понимаю, что это не решает проблемы. Я даже заниматься не могу начать, не понимаю, зачем мне это нужно. Как найти свою цель? Помогите советом."

Решила с разрешения читательницы дублировать сюда ответ. На самом деле часто приходится отвечать на подобные вопросы, но почти всегда ответ кроется в самом вопросе! Не видите жизнь и не знаете, как найти цель в жизни - попробуйте рассмотреть себя, как вы живете и как вы хотите жить! Мы сами должны рисовать картинку мира, либо нам ее за нас нарисуют и преподнесут, а мы будем сопротивляться ей и жить несчастливо, либо будем тратить время на то, чтобы разбираться в мире вокруг себя и выбирать свой образ жизни!

Если нет своей цели - создавайте краткосрочные цели, не длиной всю жизнь, а на ближайшие пару месяцев, чтобы приблизиться к той жизни, которую вы видите в своей картинке мира. Цель может быть как значительная, так и парочка помельче, но конкретных и выполнимых, чтобы ощутить ее реалистичность и достичь ее! Например, поставить цель, в ближайшие три месяца похудеть на 5-8 кг., а это влечет за собой системный подход и режим дня, новое питание, тренировки, возможно и новые знакомства! Цель притягивает действия, а действия новые события и новых людей в жизнь!

Прячетесь от неприятных для вас ситуаций? Смените вектор и направьте внимание в другом направлении, наберитесь смелости, в конце концов, взять ответственность за свою жизнь, работу, семейное положение и т.д. Пойдите на курсы изучения языка, получите новую профессию, запишитесь на курсы вождения или на курсы кройки и шитья!

Через несколько месяцев вы будете уже на другом уровне, в новой обстановке и с новыми знакомыми! Чтобы жизнь была гармоничной, нужно ее создавать!

А это как минимум: видеть ее, ставить цели и действовать! Хотите вы иметь новую фигуру, новую работу или встретить мужчину своей мечты - это все требует:

1. полного ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО - жизни, фигуры, работы, мужчины,

2. ПОСТАНОВКИ ЦЕЛИ - пути достижения, разработки плана и

3. ДЕЙСТВИЙ, которые реализуют задуманный план! Ни больше и не меньше, к какой бы части жизни не хотелось применить это! И я всегда не устаю повторять, нужно быть честным с самим собой, ставить вопросы и ответы, цели, пути достижения и просто делать это изо дня в день ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕЖЕДНЕВНОЙ РАБОТЕ!

Юна я
СПАСИБО! Прекрасная статья! d025.gif d025.gif d025.gif

От себя добавлю, что когда нашей базовой целью является ЖИЗНЬ, нам очень легко ставить перед собой цели и достигать их! d025.gif d025.gif d025.gif На мой взгляд, очень важно научиться РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ d025.gif наслаждаться всеми ее проявлениями! быть в ПОТОКЕ, так сказать d025.gif

Когда мы просыпаемся утром и ощущаем БЛАГОДАРНОСТЬ за данность бытия, то нам ХОЧЕТСЯ ставить перед собой цели. Секрет в том, что мы испытываем наслаждение от их достижения d025.gif Нас НЕ напрягают действия.. И тот ИНТЕРЕС, который представляет для нас жизненный процесс, перекликается со всеми сферами нашей жизни d025.gif

П.С. подсказка для Женщин: Ваши цели достигаются расслабленно. Сам процесс достижения может приносить огромное удовольствие!

С любовью,Юна hb.gif
February
QUOTE (Юна я @ 11.8.2015, 7:09) *
П.С. подсказка для Женщин: Ваши цели достигаются расслабленно. Сам процесс достижения может приносить огромное удовольствие!


Юна, я очень ценю твоё мнение. Подскажи побольше, о чем ты здесь? Как наши цели достигаются расслабленно?
А если расслабленно - никак?
Юна я
Цитата(February @ 11.8.2015, 18:47) *
Юна, я очень ценю твоё мнение. Подскажи побольше, о чем ты здесь? Как наши цели достигаются расслабленно?
А если расслабленно - никак?


Кира!Спасибо d025.gif

если расслабленно - никак, то, возможно, пока нет доверия к МИРУ d025.gif Расслабленность Женщины прямо пропорциональна Ее ДОВЕРИЮ к процессу ЖИЗНИ d025.gif Если мы доверяем, то воспринимаем ВСЕ события, как данность d025.gif А такое восприятие само указывает нам путь к цели и дает силы на ее достижение..
Леся2015
Очень хорошая статья. Спасибо вам. Я тоже можно сказать кардинально поменяла свою жизнь за несколько лет.
Miss Juli
Прекрасная статья1 Очень переплетается с моим опытом.
Масса полезных мыслей!


Цитата(Леся2015 @ 13.8.2015, 22:03) *
Очень хорошая статья. Спасибо вам. Я тоже можно сказать кардинально поменяла свою жизнь за несколько лет.

Расскажи, как?
Это очень интересно!
Аэлита
Хорошо бы достигать целей расслабленно. но вот если расслабииться никак не выходит?
Юна я
Цитата(Аэлита @ 29.8.2015, 13:02) *
Хорошо бы достигать целей расслабленно. но вот если расслабииться никак не выходит?


Понимаю.. Тогда рекомендую найти источник напряжения и устранить его d025.gif Как правило, он находится далеко в прошлом, а напрягает - в настоящем d025.gif

С любовью, Юна hb.gif
Касатка
Цитата(Юна я @ 29.8.2015, 14:06) *
Понимаю.. Тогда рекомендую найти источник напряжения и устранить его d025.gif Как правило, он находится далеко в прошлом, а напрягает - в настоящем d025.gif


Я тоже ставлю цели и достигаю, многое доставляет удовольствие и радость d025.gif a115.gif , но вот расслабленно - не получается совсем. aa26.gif
Как же найти этот источник напряжения и устранить? Очень бы хотела всего достигать не напрягаясь, но вот видимо, пока поток поймать не могу... d025.gif
Насю
А мне кажется, что если для достижения цели приходится излишне напрягаться, то, может, это не ваша цель и не стоит её достигать. В моей жизни обилие препятствий обычно говорит о том, что не надо этого делать. А когда что-то "моё", то оно и получается легко, всё складывается само собой...
Касатка
Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:19) *
А мне кажется, что если для достижения цели приходится излишне напрягаться, то, может, это не ваша цель и не стоит её достигать. В моей жизни обилие препятствий обычно говорит о том, что не надо этого делать. А когда что-то "моё", то оно и получается легко, всё складывается само собой...


Согласна, Насю, вселенная или кто-то еще там d060.gif подсказывает нам часто: что надо делать, а чего не стоит и интуитивно это понимаешь и чувствуешь a115.gif
Но вот бывают цели финансовые, например. У меня ипотека и хочешь - не хочешь, приходится напрягаться и работать, например, больше, чтобы ее быстрее погасить d025.gif
А в курсе по целям у Валентина и Юли есть целая методика на проверку: твоя это цель или нет, очень классно!! a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.