Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летние напитки для худеющих. Рецепты летних напитков
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Летние напитки. Рецепты летних напитков

Когда-то я тоже приучала себя пить воду! В семье воспитали другую привычку: если хочется пить - пей чай. Но кофе и чай не подходят для гидратами организма. А что еще из летних напитков можно пить летом в свое удовольствие, помимо чистой воды? С газировками и соками из пакета все ясно, но для многих открытие, когда я говорю, что не стоит пить и свежевыжатый сок, если цель - уменьшить подкожно - жировую прослойку. Это не тот летний напиток, который подходит худеющим.

Почему? Фрукты нужно есть целиком. Делая фреш, вы теряете ВСЮ ценную клетчатку! И у вас в стакане остаются лишь простые углеводы, которые будут очень быстро абсорбироваться в ЖКТ. Гликемический индекс фруктов за счет клетчатки намного ниже, чем у свежевыжатых соков! Для тех, кто со мной недавно -ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС - это способность углевода поднимать уровень сахара в крови. Очевидно, что для нашего здоровья лучше подходят углеводы с более низким ГИ (СЛОЖНЫЕ), чем с высоким ГИ (ПРОСТЫЕ), потому что первые меньше поднимают уровень инсулина и не приводят к жироотложению. Еще, гликемический эффект фруктовоовощных десертов, приготовленных вручную, ниже, чем у пюре, приготовленных из тех же продуктов с помощью миксера. Невысокий ГИ при ручной (крупной) резке связан с более МЕДЛЕННОЙ абсорбцией углеводов в желудочно-кишечном тракте, чем при механической! "Промежуточный" вариант летнего напитка междуу целым фруктом и фрешем - смузи.

Особенно полезно сочетание фруктово-овощных смузи. В данном случае ГИ будет выше, чем у фруктов и овощей за счет того, что они перемалываются блендером и более быстро абсорбируются в ЖКТ, но ниже, чем у свежевыжатых соков, так как клетчатка в них остается! И самый простой и популярный смузи: 1 морковь, 1 яблоко, 1 сельдерея стебель и вода ( просто взбить блендером).

Поделитесь своими рецептами летних напитков!



moya
Я тоже только воду пью. Не потому что вечно худеющая, а просто я больше ничем жажду утолить не могу((
Pearl
Фруктовая вода: это когда любые фрукты или ягоды заливаются свежей водой и настаиваются несколько часов. Потом эту воду пить.
Drela
с лимоном мне нравится. Либо айс кофе! м...с мятой!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.